Kirolak.net

31/12/2018

Clasificación - XVIII AZPEITIKO SAN SILBESTREA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/12/2018 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6,2
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Azkoitia-Azpeitia XEYE A.T.
Iberotarren plaza, 6 - 1. A.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 0000000000
xeyeat@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:19:54
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Mimenza Castillo
Dorsal:
586
00:19:54 Aitor Mimenza Castillo Elorrio SENM 586
2 2
Tiempo:
00:20:17
Nombre:
Jon
Apellidos:
Perez Alberdi
Dorsal:
664
00:20:17 Jon Perez Alberdi Azkoitia SENM 664
3 3
Tiempo:
00:20:53
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Sandino
Dorsal:
704
00:20:53 Aitor Sandino Zaldibar SENM 704
4 4
Tiempo:
00:20:59
Nombre:
josu
Apellidos:
imaz
Dorsal:
460
00:20:59 josu imaz Beasain SENM 460
5 1
Tiempo:
00:21:02
Nombre:
ibon
Apellidos:
Aranguren Kerejeta
Dorsal:
135
00:21:02 ibon Aranguren Kerejeta Zestoa VETM 135
6 5
Tiempo:
00:21:06
Nombre:
jokin
Apellidos:
sudupe mendizabal
Dorsal:
742
00:21:06 jokin sudupe mendizabal Azkoitia SENM 742
7 6
Tiempo:
00:21:18
Nombre:
richard
Apellidos:
calle martinez
Dorsal:
275
00:21:18 richard calle martinez Viladecans SENM 275
8 2
Tiempo:
00:21:22
Nombre:
ASIER
Apellidos:
CUEVAS
Dorsal:
294
00:21:22 ASIER CUEVAS Eibar VETM 294
9 7
Tiempo:
00:21:23
Nombre:
Amets
Apellidos:
Aranberri Otegi
Dorsal:
125
00:21:23 Amets Aranberri Otegi Zestoa SENM 125
10 8
Tiempo:
00:21:27
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SOTIL MAIZTEGI
Dorsal:
852
00:21:27 AITOR SOTIL MAIZTEGI AZKOITIA SENM 852
11 9
Tiempo:
00:21:27
Nombre:
gorka
Apellidos:
alcalde fernandez
Dorsal:
64
00:21:27 gorka alcalde fernandez Azkoitia SENM 64
12 10
Tiempo:
00:21:37
Nombre:
Iñaki
Apellidos:
Elola Ceberio
Dorsal:
323
00:21:37 Iñaki Elola Ceberio Azkoitia SENM 323
13 1
Tiempo:
00:21:37
Nombre:
Javier
Apellidos:
Eguiguren Iriarte
Dorsal:
312
00:21:37 Javier Eguiguren Iriarte Azpeitia CADM 312
14 11
Tiempo:
00:21:50
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MUÑOZ OLAZABAL
Dorsal:
604
00:21:50 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL Soraluze/Placencia de las Armas SENM 604
15 12
Tiempo:
00:21:52
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
HORNA VALDIVIELSO
Dorsal:
882
00:21:52 KOLDO HORNA VALDIVIELSO SESTAO SENM 882
16 3
Tiempo:
00:21:53
Nombre:
ALEX
Apellidos:
MIRANDA VAQUERO
Dorsal:
588
00:21:53 ALEX MIRANDA VAQUERO Azkoitia VETM 588
17 13
Tiempo:
00:21:55
Nombre:
Ander
Apellidos:
Garmendia Arzalluz
Dorsal:
402
00:21:55 Ander Garmendia Arzalluz Azpeitia SENM 402
18 14
Tiempo:
00:21:59
Nombre:
Unai
Apellidos:
Zialtzeta Mendizabal
Dorsal:
808
00:21:59 Unai Zialtzeta Mendizabal Azpeitia SENM 808
19 15
Tiempo:
00:22:02
Nombre:
jon
Apellidos:
alberdi zulaika
Dorsal:
60
00:22:02 jon alberdi zulaika Azkoitia SENM 60
20 4
Tiempo:
00:22:10
Nombre:
Jon
Apellidos:
Carbayeda Etxeberria-Berreyarza
Dorsal:
278
00:22:10 Jon Carbayeda Etxeberria-Berreyarza Azkoitia VETM 278
Patrocinadores
ZABALE ETXEGINTZA LANDETA BURDINDEGIA URIA SUKALDEAK
Instituciones
AZPEITIKO UDALA