Kirolak.net

10/02/2019

Clasificación - 89- 10KM DONOSTIA GIMNASTICA, 9ª Edicion popular.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/02/2019 (12:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimnástica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943278195
info@gimnasticadeulia.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:29:48
Nombre:
David
Apellidos:
Palacio Martin
Dorsal:
606
00:29:48 David Palacio Martin Castell de Cabres 606
2
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
Juan Antonio
Apellidos:
Perez Moreno
Dorsal:
12
00:29:53 Juan Antonio Perez Moreno Ciudad Real 12
3
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
Yago
Apellidos:
Rojo Sancho
Dorsal:
16
00:30:00 Yago Rojo Sancho Madrid 16
4
Tiempo:
00:30:05
Nombre:
El HASSAN
Apellidos:
OUBADDI
Dorsal:
21
00:30:05 El HASSAN OUBADDI Portugalete 21
5
Tiempo:
00:30:13
Nombre:
Nassin
Apellidos:
Hassaous Garcia
Dorsal:
22
00:30:13 Nassin Hassaous Garcia Palmas de Gran Canaria (Las) 22
6
Tiempo:
00:30:20
Nombre:
Jorge
Apellidos:
Blanco Alvarez
Dorsal:
18
00:30:20 Jorge Blanco Alvarez Bembibre 18
7
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
Fernando
Apellidos:
Carro Morillo
Dorsal:
44
00:30:23 Fernando Carro Morillo Madrid 44
8
Tiempo:
00:30:25
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
ARROSPIDE GARRO
Dorsal:
23
00:30:25 IRAITZ ARROSPIDE GARRO Tolosa 23
9
Tiempo:
00:30:47
Nombre:
Alexander
Apellidos:
Oiarbide Ormazabal
Dorsal:
469
00:30:47 Alexander Oiarbide Ormazabal Ordizia 469
10
Tiempo:
00:30:51
Nombre:
Diego
Apellidos:
Cuadrado Piqueras
Dorsal:
36
00:30:51 Diego Cuadrado Piqueras Santander 36
11
Tiempo:
00:31:12
Nombre:
enrique
Apellidos:
fernandez pinedo
Dorsal:
17
00:31:12 enrique fernandez pinedo Soria 17
12
Tiempo:
00:31:12
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
GARCIA GARCIA
Dorsal:
230
00:31:12 GUILLERMO GARCIA GARCIA León 230
13
Tiempo:
00:31:36
Nombre:
aimad
Apellidos:
bouziane
Dorsal:
47
00:31:36 aimad bouziane Bilbao 47
14
Tiempo:
00:31:38
Nombre:
Marc
Apellidos:
Hurtado Sabater
Dorsal:
142
00:31:38 Marc Hurtado Sabater Vitoria-Gasteiz 142
15
Tiempo:
00:31:48
Nombre:
Roberto
Apellidos:
Alaiz Villacorta
Dorsal:
20
00:31:48 Roberto Alaiz Villacorta León 20
16
Tiempo:
00:31:55
Nombre:
Alberto
Apellidos:
Bravo Hernández
Dorsal:
195
00:31:55 Alberto Bravo Hernández Arnedo 195
17
Tiempo:
00:32:06
Nombre:
Alvaro
Apellidos:
Gutiérrez hernando
Dorsal:
19
00:32:06 Alvaro Gutiérrez hernando Burgos 19
18
Tiempo:
00:32:10
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Lukin Dominguez
Dorsal:
512
00:32:10 Xabier Lukin Dominguez Errenteria 512
19
Tiempo:
00:32:16
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Tijero
Dorsal:
270
00:32:16 Xabier Tijero Barakaldo 270
20
Tiempo:
00:32:18
Nombre:
Luis Javier
Apellidos:
Casas Biedma
Dorsal:
582
00:32:18 Luis Javier Casas Biedma Guriezo 582
Patrocinadores
Diario Vasco Ametz Insalus irmu ekorec
Colaboradores
Kirolarekin fortuna BeraBera Coca Cola
Instituciones
Donostiakirol FAG Donosti