Kirolak.net

05/05/2019

Clasificación - Las 5 Millas del Urumea

Datos de la prueba
Fecha y hora:
05/05/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,6 KM
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Trotamillas Company
Duque de Manda A, 30 B Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 690136348
5millasurumea@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:25:20
Nombre:
Unai
Apellidos:
Ibarra Gallardo
Dorsal:
151
00:25:20 Unai Ibarra Gallardo Arrasate/Mondragón Deusto 151
2
Tiempo:
00:26:02
Nombre:
Oscar
Apellidos:
zalacain Navas
Dorsal:
379
00:26:02 Oscar zalacain Navas Donostia-San Sebastián 379
3
Tiempo:
00:26:26
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
395
00:26:26 ALVARO CALDERON NOZAL Donostia-San Sebastián 395
4
Tiempo:
00:26:27
Nombre:
Egoitz
Apellidos:
Iztueta Sukia
Dorsal:
388
00:26:27 Egoitz Iztueta Sukia Ordizia 388
5
Tiempo:
00:26:36
Nombre:
michel
Apellidos:
ventureira irizar
Dorsal:
381
00:26:36 michel ventureira irizar Beasain 381
6
Tiempo:
00:27:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
453
00:27:18 IKER LARREA SORALUZE Antzuola 453
7
Tiempo:
00:27:48
Nombre:
Ander
Apellidos:
Garmendia Fernández
Dorsal:
333
00:27:48 Ander Garmendia Fernández Donostia-San Sebastián 333
8
Tiempo:
00:27:54
Nombre:
alberto
Apellidos:
chacon calviño
Dorsal:
414
00:27:54 alberto chacon calviño Errenteria 414
9
Tiempo:
00:28:08
Nombre:
xabier
Apellidos:
carcedo gonzalez
Dorsal:
353
00:28:08 xabier carcedo gonzalez Lasarte-Oria 353
10
Tiempo:
00:28:18
Nombre:
Ricardo
Apellidos:
Marcos Martin
Dorsal:
347
00:28:18 Ricardo Marcos Martin Lasarte-Oria 347
11
Tiempo:
00:28:34
Nombre:
arkaitz
Apellidos:
aguinagalde mugica
Dorsal:
289
00:28:34 arkaitz aguinagalde mugica Errenteria 289
12
Tiempo:
00:28:37
Nombre:
gregorio
Apellidos:
plazaola usabiaga
Dorsal:
368
00:28:37 gregorio plazaola usabiaga Berrobi 368
13 2
Tiempo:
00:28:37
Nombre:
Nerea
Apellidos:
Murua Carrasco
Dorsal:
427
00:28:37 Nerea Murua Carrasco Altzo Deusto 427
14
Tiempo:
00:28:37
Nombre:
josema
Apellidos:
ramada jimenez
Dorsal:
361
00:28:37 josema ramada jimenez Donostia-San Sebastián 361
15
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
SIN
Apellidos:
DATOS
Dorsal:
221
00:28:51 SIN DATOS -- 221
16
Tiempo:
00:28:53
Nombre:
Unai
Apellidos:
Somovilla Herrero
Dorsal:
409
00:28:53 Unai Somovilla Herrero Lasarte-Oria 409
17
Tiempo:
00:28:56
Nombre:
Nerea
Apellidos:
Egia Larrinaga
Dorsal:
239
00:28:56 Nerea Egia Larrinaga Donostia-San Sebastián 239
18
Tiempo:
00:29:25
Nombre:
Beñat
Apellidos:
De La Cruz Muguruza
Dorsal:
57
00:29:25 Beñat De La Cruz Muguruza Elorrio 57
19
Tiempo:
00:29:27
Nombre:
Jokin
Apellidos:
Ugartemendia Almorza
Dorsal:
264
00:29:27 Jokin Ugartemendia Almorza Donostia-San Sebastián 264
20
Tiempo:
00:29:30
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
343
00:29:30 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE Ordizia 343
Patrocinadores
DEUSTO dominos
Colaboradores
GBC Imprenta Sanchez KAIKU www.la-perla.net DV Insalus iradier DKV russ http://runnersansebastian.com/ cc
Instituciones
dravet aguas añarbe CR