Kirolak.net

13/07/2019

Clasificación - VI TRAVESÍA LA SARDINA (Sestao - Santurtzi)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/07/2019 (16:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
3000m.
Localidad de salida:
Sestao (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Santurtzi (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Club Natación Santurtzi
Paseo Reina Victoria, s/n.
48980 - Santurtzi
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 944839418
clubnatacionsanturtzi@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:36:25
Nombre:
PABLO FRANCISCO
Apellidos:
VAN HORENBEKE BILBAO
Dorsal:
95
00:36:25 PABLO FRANCISCO VAN HORENBEKE BILBAO Getxo MASTER 2 M 95
2 1
Tiempo:
00:37:00
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GUINEA ORMAETXEA
Dorsal:
48
00:37:00 IÑAKI GUINEA ORMAETXEA Urretxu MASTER 1 M 48
3 2
Tiempo:
00:38:03
Nombre:
JON
Apellidos:
OZKOIDI
Dorsal:
74
00:38:03 JON OZKOIDI Getxo MASTER 1 M 74
4 3
Tiempo:
00:38:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LEONARDO LICERANZU
Dorsal:
57
00:38:23 MIKEL LEONARDO LICERANZU Bilbao MASTER 1 M 57
5 1
Tiempo:
00:38:45
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GÓMEZ OCIO
Dorsal:
42
00:38:45 MIKEL GÓMEZ OCIO Galdakao ABSOLUTA M 42
6 2
Tiempo:
00:39:19
Nombre:
ASIER
Apellidos:
BERMEJO HOCES
Dorsal:
12
00:39:19 ASIER BERMEJO HOCES Santurtzi ABSOLUTA M 12
7 4
Tiempo:
00:39:31
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
GÓMEZ GARCÍA
Dorsal:
41
00:39:31 EDUARDO GÓMEZ GARCÍA Portugalete MASTER 1 M 41
8 5
Tiempo:
00:39:36
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASENJO GÓMEZ
Dorsal:
7
00:39:36 IÑIGO ASENJO GÓMEZ Tafalla MASTER 1 M 7
9 6
Tiempo:
00:39:47
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARRASTIO
Dorsal:
5
00:39:47 XABIER ARRASTIO Laredo MASTER 1 M 5
10 7
Tiempo:
00:40:07
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALA CAMPOS
Dorsal:
100
00:40:07 MIKEL ZABALA CAMPOS Getxo MASTER 1 M 100
11 8
Tiempo:
00:40:28
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
GIMENO CASAL
Dorsal:
36
00:40:28 JOSEBA GIMENO CASAL Santurtzi MASTER 1 M 36
12 9
Tiempo:
00:40:51
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ESTALLO VILLUENDAS
Dorsal:
25
00:40:51 DAVID ESTALLO VILLUENDAS Santurtzi MASTER 1 M 25
13 1
Tiempo:
00:40:52
Nombre:
BIDATZ
Apellidos:
ITURBURU ORTIZ
Dorsal:
52
00:40:52 BIDATZ ITURBURU ORTIZ Portugalete ABSOLUTA F 52
14 3
Tiempo:
00:40:53
Nombre:
ASIER
Apellidos:
GULLON HERNANDEZ
Dorsal:
49
00:40:53 ASIER GULLON HERNANDEZ Santurtzi ABSOLUTA M 49
15 10
Tiempo:
00:41:01
Nombre:
JESÚS
Apellidos:
FERNÁNDEZ SAN MIGUEL
Dorsal:
28
00:41:01 JESÚS FERNÁNDEZ SAN MIGUEL Barakaldo MASTER 1 M 28
16 2
Tiempo:
00:41:03
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
SALGUERO CASTILLERO
Dorsal:
84
00:41:03 ANTONIO SALGUERO CASTILLERO Santurtzi MASTER 2 M 84
17 11
Tiempo:
00:41:06
Nombre:
BORJA
Apellidos:
ROMAN CASTRILLEJO
Dorsal:
80
00:41:06 BORJA ROMAN CASTRILLEJO Getxo MASTER 1 M 80
18 2
Tiempo:
00:41:15
Nombre:
NAROA
Apellidos:
SALGADO CARRETON
Dorsal:
83
00:41:15 NAROA SALGADO CARRETON Basauri ABSOLUTA F 83
19 3
Tiempo:
00:41:19
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
LASOTA VALCARCEL
Dorsal:
56
00:41:19 ENRIQUE LASOTA VALCARCEL Portugalete MASTER 2 M 56
20 12
Tiempo:
00:41:31
Nombre:
JESÚS
Apellidos:
LOPEZ ZUGASTI
Dorsal:
60
00:41:31 JESÚS LOPEZ ZUGASTI Laredo MASTER 1 M 60
Patrocinadores
Laboral Kutxa
Colaboradores
IMD Santurtzi FBN BIF
Instituciones
Santurtziko Udala