Kirolak.net

14/09/2019

Clasificación - XII. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
14/09/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
17,8
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:39:40
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GO脩I ARANBURU
Dorsal:
5
01:39:40 IMANOL GO脩I ARANBURU Ea SEN M 5
2 2
Tiempo:
01:43:51
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
3
01:43:51 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ G眉e帽es SEN M 3
3 3
Tiempo:
01:48:54
Nombre:
GARTZEN
Apellidos:
ELEJABARRIETA
Dorsal:
82
01:48:54 GARTZEN ELEJABARRIETA Abadi帽o SEN M 82
4 1
Tiempo:
01:49:49
Nombre:
ANDER
Apellidos:
CANGAS MORILLAS
Dorsal:
223
01:49:49 ANDER CANGAS MORILLAS Vitoria-Gasteiz VET M40 M 223
5 4
Tiempo:
01:50:06
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
ARANBURU ZABALO
Dorsal:
249
01:50:06 JON ANDER ARANBURU ZABALO Zumarraga SEN M 249
6 5
Tiempo:
01:51:01
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
2
01:51:01 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA Otxandio SEN M 2
7 6
Tiempo:
01:52:44
Nombre:
ASSER
Apellidos:
ALONSO ARMENDIA
Dorsal:
7
01:52:44 ASSER ALONSO ARMENDIA Berriz SEN M 7
8 7
Tiempo:
01:53:26
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
PASCUAL ALCALDE
Dorsal:
163
01:53:26 DIEGO PASCUAL ALCALDE Bilbao SEN M 163
9 8
Tiempo:
01:53:43
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MARTIN OLABARRIAGA
Dorsal:
252
01:53:43 ARITZ MARTIN OLABARRIAGA Arratzu SEN M 252
10 9
Tiempo:
01:53:50
Nombre:
HODEI
Apellidos:
SAMANIEGO BOUSO
Dorsal:
81
01:53:50 HODEI SAMANIEGO BOUSO Sestao SEN M 81
11 10
Tiempo:
01:54:29
Nombre:
ASER
Apellidos:
ARZA HERNANDEZ
Dorsal:
136
01:54:29 ASER ARZA HERNANDEZ Durango SEN M 136
12 11
Tiempo:
01:54:46
Nombre:
ION
Apellidos:
VEGAS
Dorsal:
228
01:54:46 ION VEGAS Salvatierra/Agurain SEN M 228
13 12
Tiempo:
01:56:34
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARITAGOITIA GARITAGOITIA
Dorsal:
101
01:56:34 ANDER GARITAGOITIA GARITAGOITIA Mallabia SEN M 101
14 13
Tiempo:
01:57:48
Nombre:
AITOR
Apellidos:
BILBAO ORTEGA
Dorsal:
28
01:57:48 AITOR BILBAO ORTEGA Durango SEN M 28
15 14
Tiempo:
01:58:35
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGO ZARZOSA
Dorsal:
243
01:58:35 JON RODRIGO ZARZOSA Atxondo SEN M 243
16 2
Tiempo:
01:58:52
Nombre:
ASIER
Apellidos:
EGIA EGILEOR
Dorsal:
36
01:58:52 ASIER EGIA EGILEOR Artea VET M40 M 36
17 15
Tiempo:
01:59:53
Nombre:
XABI
Apellidos:
VEGAS LOPEZ DE URALDE
Dorsal:
205
01:59:53 XABI VEGAS LOPEZ DE URALDE Barrundia SEN M 205
18 1
Tiempo:
02:00:07
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILLANUEVA PIEDRABUENA
Dorsal:
46
02:00:07 ANDER VILLANUEVA PIEDRABUENA Basauri JUN M 46
19 2
Tiempo:
02:00:28
Nombre:
EKI
Apellidos:
IMAZ
Dorsal:
149
02:00:28 EKI IMAZ Salvatierra/Agurain JUN M 149
20 16
Tiempo:
02:01:29
Nombre:
XABI
Apellidos:
ZABALA ICARAN
Dorsal:
187
02:01:29 XABI ZABALA ICARAN Ajangiz SEN M 187
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Colaboradores
TOSTADORA kaiku HIRUMET GARAIKO GARAGARDOA ARTZAI GAZTA HAZI FUNDAZIOA KOMUNIKABIDE OFIZIALA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA