Kirolak.net

19/05/2019

Clasificación - VII.LASTERBIDEAN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/05/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,3
Localidad de salida:
Arbizu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Arbizu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LASTERBIDEAN KIROL ELKARTEA
DONOSTIA 1 2A.
20180 - Oiartzun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 688887162
Teléfono móvil: 688887162 lasterbidean@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:24:08
Nombre:
Gontzal
Apellidos:
Murgoitio Esparza
Dorsal:
35
00:24:08 Gontzal Murgoitio Esparza Elorrio JUN M 35
2 1
Tiempo:
00:24:39
Nombre:
Ander
Apellidos:
Etxeberria
Dorsal:
10
00:24:39 Ander Etxeberria Villabona SEN M 10
3 2
Tiempo:
00:24:56
Nombre:
aritz
Apellidos:
kortabarria rajado
Dorsal:
15
00:24:56 aritz kortabarria rajado Arrasate/Mondragón SEN M 15
4 3
Tiempo:
00:25:15
Nombre:
aritz
Apellidos:
Ruiz Iturribarria
Dorsal:
405
00:25:15 aritz Ruiz Iturribarria Artziniega SEN M 405
5 4
Tiempo:
00:25:17
Nombre:
ADUR
Apellidos:
RUIZ DE AZUA UNZURUNZAGA
Dorsal:
640
00:25:17 ADUR RUIZ DE AZUA UNZURUNZAGA -- SEN M 640
6 1
Tiempo:
00:25:55
Nombre:
mikel
Apellidos:
zubiria murguzur
Dorsal:
519
00:25:55 mikel zubiria murguzur Aretxabaleta VET M 519
7 2
Tiempo:
00:26:12
Nombre:
ibon
Apellidos:
Aranguren Kerejeta
Dorsal:
33
00:26:12 ibon Aranguren Kerejeta Zestoa VET M 33
8 5
Tiempo:
00:26:20
Nombre:
Esteban
Apellidos:
Serrano
Dorsal:
271
00:26:20 Esteban Serrano Plentzia SEN M 271
9 6
Tiempo:
00:26:30
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GONZALEZ GOTI
Dorsal:
32
00:26:30 XABIER GONZALEZ GOTI Dima SEN M 32
10 7
Tiempo:
00:26:34
Nombre:
Imanol
Apellidos:
Llano Madrazo
Dorsal:
432
00:26:34 Imanol Llano Madrazo Sopuerta SEN M 432
11 8
Tiempo:
00:26:35
Nombre:
asier
Apellidos:
ortiz de ginea
Dorsal:
620
00:26:35 asier ortiz de ginea Larrabetzu SEN M 620
12 9
Tiempo:
00:26:36
Nombre:
Ivan
Apellidos:
Sobredo
Dorsal:
113
00:26:36 Ivan Sobredo Altsasu/Alsasua SEN M 113
13 10
Tiempo:
00:26:45
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Natxiondo
Dorsal:
83
00:26:45 Mikel Natxiondo Lekeitio SEN M 83
14 11
Tiempo:
00:26:56
Nombre:
JULEN
Apellidos:
URRESTARAZU DE LA IGLESIA
Dorsal:
627
00:26:56 JULEN URRESTARAZU DE LA IGLESIA -- SEN M 627
15 12
Tiempo:
00:26:58
Nombre:
jon
Apellidos:
altuna mendizabal
Dorsal:
541
00:26:58 jon altuna mendizabal Ibarra SEN M 541
16 13
Tiempo:
00:27:01
Nombre:
xabier
Apellidos:
sanchez elorza
Dorsal:
296
00:27:01 xabier sanchez elorza Idiazabal SEN M 296
17 14
Tiempo:
00:27:01
Nombre:
Jon Aingeru
Apellidos:
Artetxe Pujana
Dorsal:
218
00:27:01 Jon Aingeru Artetxe Pujana Zeanuri SEN M 218
18 3
Tiempo:
00:27:15
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
AGUIRRE
Dorsal:
674
00:27:15 BEÑAT AGUIRRE -- VET M 674
19 2
Tiempo:
00:27:23
Nombre:
Iker
Apellidos:
Eceiza Urkola
Dorsal:
21
00:27:23 Iker Eceiza Urkola Ibarra JUN M 21
20 15
Tiempo:
00:27:47
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Blanco Urmeneta
Dorsal:
112
00:27:47 Aitor Blanco Urmeneta Pamplona SEN M 112
Patrocinadores
EUSKAL HERRIA ESNEA BIKABI ARTEKARITZA
Colaboradores
BERRIA NAIZ
Instituciones
LAKUNTZAKO UDALA ARBIZUKO UDALA