Kirolak.net

22/06/2019

Clasificación - XLIII. SUBIDA ATLÉTICA A SAN MARCIAL

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/06/2019 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
3,6 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:14:36
Nombre:
Jon
Apellidos:
Urtizberea
Dorsal:
4
00:14:36 Jon Urtizberea Irun 4
2
Tiempo:
00:14:49
Nombre:
M`BAREK
Apellidos:
AIT BENALI
Dorsal:
51
00:14:49 M`BAREK AIT BENALI Hondarribia 51
3
Tiempo:
00:14:56
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
103
00:14:56 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun 103
4
Tiempo:
00:15:11
Nombre:
Javier
Apellidos:
Sodupe Beltrán
Dorsal:
108
00:15:11 Javier Sodupe Beltrán Irun 108
5
Tiempo:
00:15:26
Nombre:
Asier
Apellidos:
Landart etxeberria
Dorsal:
69
00:15:26 Asier Landart etxeberria Irun 69
6
Tiempo:
00:15:30
Nombre:
Alberto
Apellidos:
Chacon
Dorsal:
118
00:15:30 Alberto Chacon Errenteria 118
7
Tiempo:
00:15:33
Nombre:
IKER
Apellidos:
VELASCO EIZAGIRRE
Dorsal:
13
00:15:33 IKER VELASCO EIZAGIRRE Irun 13
8
Tiempo:
00:15:34
Nombre:
Gorka
Apellidos:
Zubizarreta Calvo
Dorsal:
12
00:15:34 Gorka Zubizarreta Calvo Irun 12
9
Tiempo:
00:15:39
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Garcia Olaizola
Dorsal:
73
00:15:39 Iñigo Garcia Olaizola Irun 73
10
Tiempo:
00:15:41
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
101
00:15:41 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia 101
11
Tiempo:
00:15:42
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Llorente etxarri
Dorsal:
96
00:15:42 Joseba Llorente etxarri Hondarribia 96
12
Tiempo:
00:15:43
Nombre:
Zigor
Apellidos:
Tristan Adurriaga
Dorsal:
49
00:15:43 Zigor Tristan Adurriaga Irun 49
13
Tiempo:
00:15:57
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALONSO NAVA
Dorsal:
117
00:15:57 XABIER ALONSO NAVA Irun 117
14
Tiempo:
00:16:10
Nombre:
arkaitz
Apellidos:
aguinagalde mugica
Dorsal:
35
00:16:10 arkaitz aguinagalde mugica Errenteria 35
15
Tiempo:
00:16:12
Nombre:
david
Apellidos:
asenjo rodríguez
Dorsal:
95
00:16:12 david asenjo rodríguez Irun 95
16
Tiempo:
00:16:16
Nombre:
M
Apellidos:
ZABALA IPARRAGUIRRE
Dorsal:
110
00:16:16 M ZABALA IPARRAGUIRRE Arantza 110
17
Tiempo:
00:16:20
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
BERMEJO GONZALEZ
Dorsal:
41
00:16:20 ALVARO BERMEJO GONZALEZ Irun 41
18
Tiempo:
00:16:26
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
CELAYA SEGUROLA
Dorsal:
65
00:16:26 FERNANDO CELAYA SEGUROLA Irun 65
19
Tiempo:
00:16:28
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Iglesias Hersanchez
Dorsal:
100
00:16:28 Aitor Iglesias Hersanchez Irun 100
20
Tiempo:
00:16:28
Nombre:
manolo
Apellidos:
palomino quintana
Dorsal:
81
00:16:28 manolo palomino quintana Irun 81
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT SUPER AMARA ZAISA AGUAS TXING POWERADE COCACOLA TELEPIZZA DV KIROLPROBAK
Instituciones
AYUNTAMIENTO IRUN