Kirolak.net

25/07/2019

Clasificación - XXI. CROSS POPULAR DE SANTIAGO - IRUN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/07/2019 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8250
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe Nº1 Local Nº8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 625261351
batih@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:28:46
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
1
00:28:46 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria 1 1
2
Tiempo:
00:29:43
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
2
00:29:43 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria 2 2
3
Tiempo:
00:30:17
Nombre:
M`BAREK
Apellidos:
AIT BENALI
Dorsal:
3
00:30:17 M`BAREK AIT BENALI Hondarribia 3 3
4
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
66
00:30:23 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia 66 66
5
Tiempo:
00:31:05
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALONSO NAVA
Dorsal:
5
00:31:05 XABIER ALONSO NAVA Irun 5 5
6
Tiempo:
00:31:43
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
35
00:31:43 JON ELKANO ERRIONDO Errenteria 35 35
7
Tiempo:
00:32:03
Nombre:
BORJA
Apellidos:
GARCIA ALZUGUREN
Dorsal:
40
00:32:03 BORJA GARCIA ALZUGUREN Lesaka 40 40
8
Tiempo:
00:32:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
VELASCO EIZAGIRRE
Dorsal:
6
00:32:18 IKER VELASCO EIZAGIRRE Irun 6 6
9
Tiempo:
00:32:24
Nombre:
IBON
Apellidos:
JAUREGUI PABLOS
Dorsal:
12
00:32:24 IBON JAUREGUI PABLOS Irun 12 12
10
Tiempo:
00:32:55
Nombre:
HAFED
Apellidos:
MAKHLOUL
Dorsal:
32
00:32:55 HAFED MAKHLOUL Zumaia 32 32
11
Tiempo:
00:32:57
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
CABERO DOMINGUEZ
Dorsal:
19
00:32:57 OSCAR CABERO DOMINGUEZ Irun 19 19
12
Tiempo:
00:33:22
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
AGIRRESAROBE BARANDIARAN
Dorsal:
70
00:33:22 BEÑAT AGIRRESAROBE BARANDIARAN Hendaye 70 70
13
Tiempo:
00:33:37
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ARRASTUA ALZURI
Dorsal:
61
00:33:37 JAVIER ARRASTUA ALZURI Irun 61 61
14
Tiempo:
00:33:54
Nombre:
JULIAN
Apellidos:
FERNÁNDEZ BASCARAN
Dorsal:
31
00:33:54 JULIAN FERNÁNDEZ BASCARAN Soraluze/Placencia de las Armas 31 31
15
Tiempo:
00:34:11
Nombre:
CLAUDIA
Apellidos:
BEHOBIDE ALCAIN
Dorsal:
4
00:34:11 CLAUDIA BEHOBIDE ALCAIN Hondarribia 4 4
16
Tiempo:
00:34:53
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
ARREGUI SARASA
Dorsal:
52
00:34:53 JUAN CARLOS ARREGUI SARASA Donostia-San Sebastián 52 52
17
Tiempo:
00:34:57
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IRAUNDEGI ATXABAL
Dorsal:
15
00:34:57 MIKEL IRAUNDEGI ATXABAL Irun 15 15
18
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
IBON
Apellidos:
MUÑOZ MOARES
Dorsal:
44
00:35:12 IBON MUÑOZ MOARES Irun 44 44
19
Tiempo:
00:35:25
Nombre:
JOSU
Apellidos:
LAGUARDIA IGIÑIZ
Dorsal:
72
00:35:25 JOSU LAGUARDIA IGIÑIZ Irun 72 72
20
Tiempo:
00:35:31
Nombre:
JON
Apellidos:
SANSINENEA TANCO
Dorsal:
18
00:35:31 JON SANSINENEA TANCO Irun 18 18
Patrocinadores
AVV SANTIAGO BAT SUPER AMARA AGUAS TXINGUDI DV KIROLPROBAK
Instituciones
AYUNTAMIENTO IRUN