Kirolak.net

03/08/2019

Clasificación - IV. ITZIAR TRAIL

Datos de la prueba
Fecha y hora:
03/08/2019 (16:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
13,9
Localidad de salida:
Itziar (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Itziar (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Itziarko Auzo Udala
Herriko Plaza z/g.
20829 - Deba
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943192382
itziarkomendilasterketa@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:14:52
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
57
01:14:52 IGON MANZISIDOR ARRUTI Deba 57
2
Tiempo:
01:17:10
Nombre:
ALAIN
Apellidos:
SANTAMARIA BLANCO
Dorsal:
95
01:17:10 ALAIN SANTAMARIA BLANCO Santo Domingo de la Calzada 95
3
Tiempo:
01:18:58
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
URIGOITIA ZAMAKONA
Dorsal:
144
01:18:58 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA Otxandio 144
4
Tiempo:
01:22:34
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
128
01:22:34 JON ALBERDI ETXABE Zestoa 128
5
Tiempo:
01:23:42
Nombre:
IKER
Apellidos:
LEKUE AZKUETA
Dorsal:
142
01:23:42 IKER LEKUE AZKUETA Arantzazu 142
6
Tiempo:
01:24:59
Nombre:
JON AINGERU
Apellidos:
ARTETXE PUJANA
Dorsal:
42
01:24:59 JON AINGERU ARTETXE PUJANA Zeanuri 42
7
Tiempo:
01:25:31
Nombre:
IOSU
Apellidos:
IZAGIRRE ARAKISTAIN
Dorsal:
112
01:25:31 IOSU IZAGIRRE ARAKISTAIN Itziar 112
8
Tiempo:
01:26:15
Nombre:
BORJA
Apellidos:
GARCIA DOMINGUEZ
Dorsal:
150
01:26:15 BORJA GARCIA DOMINGUEZ Amorebieta-Etxano 150
9
Tiempo:
01:26:41
Nombre:
IGOR
Apellidos:
URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE
Dorsal:
111
01:26:41 IGOR URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE Aulesti 111
10
Tiempo:
01:27:10
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GONZALEZ GOTI
Dorsal:
133
01:27:10 XABIER GONZALEZ GOTI Dima 133
11
Tiempo:
01:27:54
Nombre:
M`BAREK
Apellidos:
AIT BENALI
Dorsal:
119
01:27:54 M`BAREK AIT BENALI Hondarribia 119
12
Tiempo:
01:27:56
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
CELAYETA
Dorsal:
83
01:27:56 ENEKO CELAYETA Hondarribia 83
13
Tiempo:
01:28:18
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZAMORA
Dorsal:
86
01:28:18 MIKEL ZAMORA Aretxabaleta 86
14
Tiempo:
01:28:41
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
75
01:28:41 XABIER LUKIN DOMINGUEZ Errenteria 75
15
Tiempo:
01:29:06
Nombre:
PABLO
Apellidos:
JUARISTI SAN JOSE
Dorsal:
38
01:29:06 PABLO JUARISTI SAN JOSE Donostia-San Sebastián 38
16
Tiempo:
01:29:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
LETE ARAMBURU
Dorsal:
27
01:29:15 JOSU LETE ARAMBURU Bergara 27
17
Tiempo:
01:29:25
Nombre:
OIER
Apellidos:
BENGOETXEA OMAR
Dorsal:
80
01:29:25 OIER BENGOETXEA OMAR Aulesti 80
18
Tiempo:
01:29:32
Nombre:
GAEL
Apellidos:
ÁLVAREZ DEL VAL
Dorsal:
59
01:29:32 GAEL ÁLVAREZ DEL VAL Castellbisbal 59
19
Tiempo:
01:29:39
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ARAIZTEGI ARANBURU
Dorsal:
129
01:29:39 JOSU ARAIZTEGI ARANBURU Ermua 129
20
Tiempo:
01:29:51
Nombre:
PAUL
Apellidos:
SASIETA ARANA
Dorsal:
121
01:29:51 PAUL SASIETA ARANA Donostia-San Sebastián 121
Patrocinadores
Turbina orbea Burugorri ikusimakusi salegi deba rhb caixa arriola txiki gorla auto quide bikain hostal lorea diario vasco amaikak bat ayuntamiento deba jartxa urberu itziar oxd santuaran itxaspe kanala denda berri saka autos itziar arteondo mercedes etxe zuri serkide euskalinpri goimek mte