Kirolak.net

21/09/2019

Clasificación - VI FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/09/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
6500/3000m
Localidad de salida:
Mutriku (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Deba (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
EIBAR IGERIXAN KIROL KLUBA
Polideportivo de Ipurua, calle Santa Ines s/n.
20600 - Eibar
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943204291
flyschbeltzatrabesia@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:22:16
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKU脩A
Dorsal:
86
01:22:16 JON MUJIKA BIKU脩A Bergara SENIOR M 86
2 2
Tiempo:
01:26:29
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LABAKA ALDEKOA
Dorsal:
91
01:26:29 XABIER LABAKA ALDEKOA Bergara SENIOR M 91
3 1
Tiempo:
01:26:31
Nombre:
ANDREA
Apellidos:
DE LA HERA MARTIN
Dorsal:
64
01:26:31 ANDREA DE LA HERA MARTIN Galdakao SENIOR F 64
4 1
Tiempo:
01:29:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
CHAMORRO ORTIGOSA
Dorsal:
1
01:29:18 IKER CHAMORRO ORTIGOSA Beasain C - MASTER M 1
5 3
Tiempo:
01:30:35
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
SAEZMIERA
Dorsal:
102
01:30:35 ENEKO SAEZMIERA Santurtzi SENIOR M 102
6 4
Tiempo:
01:31:50
Nombre:
OIER
Apellidos:
ERA脩A ARBULU
Dorsal:
60
01:31:50 OIER ERA脩A ARBULU Bergara SENIOR M 60
7 5
Tiempo:
01:33:53
Nombre:
JOSEBA AINGERU
Apellidos:
SAEZMIERA ABARRATEGUI
Dorsal:
82
01:33:53 JOSEBA AINGERU SAEZMIERA ABARRATEGUI Santurtzi SENIOR M 82
8 1
Tiempo:
01:33:58
Nombre:
JAVI
Apellidos:
ECHARRI ANTO脩ANZAS
Dorsal:
143
01:33:58 JAVI ECHARRI ANTO脩ANZAS Donostia-San Sebasti谩n B - MASTER + M 143
9 1
Tiempo:
01:34:06
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
PORSET LLANTADA
Dorsal:
96
01:34:06 EDUARDO PORSET LLANTADA Getxo A - VETERANOS M 96
10 2
Tiempo:
01:34:31
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
FESTA ICHASO
Dorsal:
17
01:34:31 MIKEL FESTA ICHASO Hondarribia C - MASTER M 17
11 6
Tiempo:
01:34:32
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
9
01:34:32 IOSEBA MATEOS MATEOS Ibarra SENIOR M 9
12 7
Tiempo:
01:34:53
Nombre:
ROKE
Apellidos:
ETXEBERRIA CORTE
Dorsal:
128
01:34:53 ROKE ETXEBERRIA CORTE Deba SENIOR M 128
13 2
Tiempo:
01:35:15
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
D脥AZ-CRESPO
Dorsal:
74
01:35:15 IGNACIO D脥AZ-CRESPO Zaragoza B - MASTER + M 74
14 3
Tiempo:
01:35:34
Nombre:
IOSU
Apellidos:
ARZAMENDI ALBERDI
Dorsal:
21
01:35:34 IOSU ARZAMENDI ALBERDI Azpeitia C - MASTER M 21
15 4
Tiempo:
01:37:26
Nombre:
EMMANUEL
Apellidos:
HIRIART
Dorsal:
69
01:37:26 EMMANUEL HIRIART Urrugne C - MASTER M 69
16 5
Tiempo:
01:37:30
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
AZPILLAGA ECHEVERRIA
Dorsal:
138
01:37:30 JUAN MARI AZPILLAGA ECHEVERRIA Hondarribia C - MASTER M 138
17 3
Tiempo:
01:37:34
Nombre:
IGOR
Apellidos:
BADIOLA GOMEZ
Dorsal:
115
01:37:34 IGOR BADIOLA GOMEZ Ondarroa B - MASTER + M 115
18 6
Tiempo:
01:37:42
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LARRA脩AGA GARATE
Dorsal:
43
01:37:42 MIKEL LARRA脩AGA GARATE Azkoitia C - MASTER M 43
19 7
Tiempo:
01:38:33
Nombre:
ISKANDER
Apellidos:
SAGARMINAGA ATEAGA
Dorsal:
57
01:38:33 ISKANDER SAGARMINAGA ATEAGA Galdakao C - MASTER M 57
20 4
Tiempo:
01:41:09
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
L脫PEZ BARINAGARREMENTERIA
Dorsal:
20
01:41:09 IGNACIO L脫PEZ BARINAGARREMENTERIA Mungia B - MASTER + M 20
Patrocinadores
EUKI FINANTZA ZERBITZUAK DANOBAT
Colaboradores
DIARIO VASCO Pasteler韆 Antxon El Corte Ingl閟 icagi
Instituciones
DEBAKO UDALA GEOPARKEA MUTRIKUKO UDALA