Kirolak.net

15/09/2019

Clasificación - Lagun Artean Korrika - Memorial Jose Maria Sarriegi

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/09/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
9k y 5k
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
FUTBOLTEK TECHNOLOGY FOR TRAIN ING S.L. Y IRISBOND
Gurutzegi Kalea, 12, Oficina 5.
20018 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 661035519
lagunarteankorrika@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:29:11
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
220
00:29:11 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria 220
2
Tiempo:
00:29:24
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GIL MARTIN
Dorsal:
341
00:29:24 GORKA GIL MARTIN Lasarte-Oria 341
3
Tiempo:
00:30:26
Nombre:
IKER
Apellidos:
MANSO BLAZQUEZ
Dorsal:
381
00:30:26 IKER MANSO BLAZQUEZ Tolosa 381
4
Tiempo:
00:30:41
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
402
00:30:41 ALVARO CALDERON NOZAL Donostia-San Sebastián 402
5
Tiempo:
00:30:48
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
311
00:30:48 JAVIER GARCIA ARNEDO Irun 311
6
Tiempo:
00:30:59
Nombre:
RAUL
Apellidos:
VIEJO MARTIN
Dorsal:
298
00:30:59 RAUL VIEJO MARTIN Errenteria 298
7
Tiempo:
00:31:00
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
417
00:31:00 IÑIGO TUMAS LEGORBURU Hondarribia 417
8
Tiempo:
00:31:07
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
SEVILLA VICENTE
Dorsal:
318
00:31:07 IÑIGO SEVILLA VICENTE Ordizia 318
9
Tiempo:
00:31:20
Nombre:
TXUS
Apellidos:
CAÑAS RICO
Dorsal:
445
00:31:20 TXUS CAÑAS RICO Aia 445
10
Tiempo:
00:31:23
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RODRIGUEZ BARRIGA
Dorsal:
433
00:31:23 JAVIER RODRIGUEZ BARRIGA Zizurkil 433
11
Tiempo:
00:31:30
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
JAUREGI LEUNDA
Dorsal:
385
00:31:30 JOSEBA JAUREGI LEUNDA Tolosa 385
12
Tiempo:
00:31:53
Nombre:
ANDRES
Apellidos:
ORBEA ESTEBANEZ
Dorsal:
257
00:31:53 ANDRES ORBEA ESTEBANEZ Donostia-San Sebastián 257
13
Tiempo:
00:32:06
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SOUTO
Dorsal:
292
00:32:06 AITOR SOUTO Errenteria 292
14
Tiempo:
00:32:14
Nombre:
BORJA
Apellidos:
AGOTE
Dorsal:
439
00:32:14 BORJA AGOTE Donostia-San Sebastián 439
15
Tiempo:
00:32:15
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
OTEGI GOROSTIDI
Dorsal:
404
00:32:15 EKAITZ OTEGI GOROSTIDI Donostia-San Sebastián 404
16
Tiempo:
00:32:15
Nombre:
JUAN JOSE
Apellidos:
BERACIERTO ESPADA
Dorsal:
422
00:32:15 JUAN JOSE BERACIERTO ESPADA Zarautz 422
17
Tiempo:
00:32:17
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZURBANO ROMERO
Dorsal:
353
00:32:17 ANDER ZURBANO ROMERO Arrasate/Mondragón 353
18
Tiempo:
00:32:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
IZAGUIRRE ECHAVE
Dorsal:
274
00:32:46 XABIER IZAGUIRRE ECHAVE Donostia-San Sebastián 274
19
Tiempo:
00:33:09
Nombre:
ANTXON
Apellidos:
KORTA ORTA
Dorsal:
256
00:33:09 ANTXON KORTA ORTA Astigarraga 256
20
Tiempo:
00:33:45
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AROSTEGI ACOSTA
Dorsal:
327
00:33:45 IGOR AROSTEGI ACOSTA Tolosa 327