Kirolak.net

14/09/2019

Clasificación - VII. DUATLON DE MONTAÑA DE IGARTZA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
14/09/2019 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
5,4km + 13,5km + 3,1km
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:25:05
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:25:05 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
2 1
Tiempo:
01:27:36
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
43
01:27:36 IÑAKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 43
3 2
Tiempo:
01:29:13
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ASTIGARRAGA PAGOAGA
Dorsal:
2
01:29:13 XABIER ASTIGARRAGA PAGOAGA Mutriku Elite M 2
4 2
Tiempo:
01:30:37
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:30:37 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 3
5 3
Tiempo:
01:31:14
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ETXEBERRIA AIZPURUA
Dorsal:
7
01:31:14 JOKIN ETXEBERRIA AIZPURUA Ataun Elite M 7
6 4
Tiempo:
01:32:01
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
38
01:32:01 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 38
7 5
Tiempo:
01:32:18
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
4
01:32:18 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 4
8 1
Tiempo:
01:33:58
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
26
01:33:58 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 26
9 6
Tiempo:
01:34:07
Nombre:
JON
Apellidos:
GARMENDIA AROZTEGI
Dorsal:
18
01:34:07 JON GARMENDIA AROZTEGI Beasain Elite M 18
10 2
Tiempo:
01:34:12
Nombre:
PAUL
Apellidos:
BEREZIARTUA
Dorsal:
6
01:34:12 PAUL BEREZIARTUA Durango Sub 25 M 6
11 7
Tiempo:
01:35:37
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URDANGARIN AGIRRE
Dorsal:
8
01:35:37 IBAN URDANGARIN AGIRRE Ataun Elite M 8
12 3
Tiempo:
01:36:17
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZABALEGI ASEGINOLAZA
Dorsal:
53
01:36:17 MIKEL ZABALEGI ASEGINOLAZA Ordizia Sub 25 M 53
13 8
Tiempo:
01:36:58
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
5
01:36:58 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA Zeanuri Elite M 5
14 9
Tiempo:
01:37:27
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
25
01:37:27 IKER BEITIA BERNAOLA Aramaio Elite M 25
15 10
Tiempo:
01:38:48
Nombre:
IKER
Apellidos:
VILLA MANDALUNIZ
Dorsal:
50
01:38:48 IKER VILLA MANDALUNIZ Larrabetzu Elite M 50
16 3
Tiempo:
01:39:14
Nombre:
LUIS ANGEL
Apellidos:
FUENTE RUIZ
Dorsal:
9
01:39:14 LUIS ANGEL FUENTE RUIZ Galdakao Master 40 M 9
17 4
Tiempo:
01:39:50
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
42
01:39:50 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 42
18 11
Tiempo:
01:39:58
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
JIMENEZ ARRIETA
Dorsal:
19
01:39:58 AITZOL JIMENEZ ARRIETA Elgeta Elite M 19
19 4
Tiempo:
01:40:21
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
34
01:40:21 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA Getaria Master 40 M 34
20 12
Tiempo:
01:42:02
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
17
01:42:02 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 17

Descarga de clasificaciones