Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - VII. DUATLON DE MONTA脩A DE URDU脩A

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (17:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
7,14 km + 14,4 km + 1,36 km
Localidad de salida:
Urdu帽a-Ordu帽a (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Urdu帽a-Ordu帽a (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:27:57
Nombre:
JON
Apellidos:
ERGUIN DORRONSORO
Dorsal:
1
01:27:57 JON ERGUIN DORRONSORO Beasain Master 40 1
2 1
Tiempo:
01:29:20
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
2
01:29:20 JOSU URRESTARAZU GARCIA Idiazabal Elite 2
3 2
Tiempo:
01:31:07
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDE脩ANA ETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:31:07 ALEXANDER ORDE脩ANA ETXEBARRIA Lemoa Master 40 3
4 2
Tiempo:
01:31:46
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:31:46 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite 4
5 3
Tiempo:
01:35:00
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
FERNANDEZ VICARIO
Dorsal:
25
01:35:00 JAVIER FERNANDEZ VICARIO Bilbao Elite 25
6 1
Tiempo:
01:35:19
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
6
01:35:19 E脩AUT SALEGI ARANBERRI Itziar Sub 25 6
7 3
Tiempo:
01:35:50
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GALINDEZ UGARTE
Dorsal:
8
01:35:50 CARLOS GALINDEZ UGARTE Urkabustaiz Master 40 8
8 4
Tiempo:
01:36:03
Nombre:
IGOR
Apellidos:
GARCIA GOROSITO
Dorsal:
50
01:36:03 IGOR GARCIA GOROSITO Sopuerta Master 40 50
9 4
Tiempo:
01:36:09
Nombre:
ION
Apellidos:
KORTA ARREGI
Dorsal:
52
01:36:09 ION KORTA ARREGI Usurbil Elite 52
10 5
Tiempo:
01:37:44
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMU脩O
Dorsal:
7
01:37:44 IBON ARISTIMU脩O Bergara Elite 7
11 6
Tiempo:
01:40:35
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
36
01:40:35 ANDER URIARTE ITURBE Bergara Elite 36
12 2
Tiempo:
01:40:57
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
68
01:40:57 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 68
13 7
Tiempo:
01:41:02
Nombre:
JON
Apellidos:
BARQUIN DIEZ
Dorsal:
17
01:41:02 JON BARQUIN DIEZ Valle de Mena Elite 17
14 5
Tiempo:
01:41:10
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
IGLESIAS YUGUEROS
Dorsal:
53
01:41:10 OSCAR IGLESIAS YUGUEROS Sestao Master 40 53
15 6
Tiempo:
01:41:32
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
GARCIA AJA
Dorsal:
34
01:41:32 FERNANDO GARCIA AJA Ribamont谩n al Mar Master 40 34
16 8
Tiempo:
01:42:24
Nombre:
XABIER EGOITZ
Apellidos:
NIEVES MARTINEZ
Dorsal:
37
01:42:24 XABIER EGOITZ NIEVES MARTINEZ Sestao Elite 37
17 9
Tiempo:
01:42:39
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GO脩I
Dorsal:
10
01:42:39 IBAI IRIARTE GO脩I Campezo/Kanpezu Elite 10
18 10
Tiempo:
01:43:46
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
DUARTE
Dorsal:
30
01:43:46 I脩IGO DUARTE Andoain Elite 30
19 7
Tiempo:
01:44:11
Nombre:
RUB脡N
Apellidos:
TORRECILLA RUBIO
Dorsal:
49
01:44:11 RUB脡N TORRECILLA RUBIO Logro帽o Master 40 49
20 8
Tiempo:
01:44:16
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTINEZ RIA脩O
Dorsal:
65
01:44:16 ANGEL MARTINEZ RIA脩O Santo Domingo de la Calzada Master 40 65

Descarga de clasificaciones