Kirolak.net

26/10/2019

Clasificación - V. DUATLON DE MONTAÑA DE ZEANURI

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2019 (15:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
4,37km + 15,06km + 2,22km
Localidad de salida:
Zeanuri (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Zeanuri (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:21:36
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GOITIA OMAECHEVARRIA
Dorsal:
38
01:21:36 JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA Gernika-Lumo Sub 25 M 38
2 1
Tiempo:
01:21:53
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
2
01:21:53 IÑAKI ISASI FLORES Ayala/Aiara Master 40 M 2
3 1
Tiempo:
01:23:02
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MADRONA VILÀ
Dorsal:
22
01:23:02 XAVIER MADRONA VILÀ Prats de Lluçanès Elite M 22
4 2
Tiempo:
01:23:54
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
1
01:23:54 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE Villabona Elite M 1
5 2
Tiempo:
01:25:43
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
3
01:25:43 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 3
6 3
Tiempo:
01:26:50
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
EGURBIDE ARRIOLA
Dorsal:
4
01:26:50 JOKIN EGURBIDE ARRIOLA Getaria Elite M 4
7 3
Tiempo:
01:27:40
Nombre:
EMILIO
Apellidos:
MONAGAS REIGADAS
Dorsal:
57
01:27:40 EMILIO MONAGAS REIGADAS -- Master 40 M 57
8 4
Tiempo:
01:28:44
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
5
01:28:44 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA Aduna Elite M 5
9 2
Tiempo:
01:29:46
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
6
01:29:46 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 6
10 3
Tiempo:
01:33:35
Nombre:
GUILLEM
Apellidos:
SOLANAS MUNTADAS
Dorsal:
23
01:33:35 GUILLEM SOLANAS MUNTADAS Prats de Lluçanès Sub 25 M 23
11 4
Tiempo:
01:33:48
Nombre:
IGOR
Apellidos:
GARCIA GOROSITO
Dorsal:
37
01:33:48 IGOR GARCIA GOROSITO Zalla Master 40 M 37
12 4
Tiempo:
01:34:20
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RODRIGUEZ ARRAZOLA
Dorsal:
8
01:34:20 MIKEL RODRIGUEZ ARRAZOLA Vitoria-Gasteiz Sub 25 M 8
13 5
Tiempo:
01:34:34
Nombre:
IKER
Apellidos:
VILLA MANDALUNIZ
Dorsal:
45
01:34:34 IKER VILLA MANDALUNIZ Larrabetzu Elite M 45
14 6
Tiempo:
01:34:38
Nombre:
DÍDAC
Apellidos:
VILARDAGA SOLER
Dorsal:
24
01:34:38 DÍDAC VILARDAGA SOLER Prats de Lluçanès Elite M 24
15 5
Tiempo:
01:34:38
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
7
01:34:38 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA Getaria Master 40 M 7
16 5
Tiempo:
01:36:08
Nombre:
JOAN
Apellidos:
RIBA PUIGORIOL
Dorsal:
25
01:36:08 JOAN RIBA PUIGORIOL Prats de Lluçanès Sub 25 M 25
17 7
Tiempo:
01:36:59
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
28
01:36:59 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite M 28
18 6
Tiempo:
01:37:33
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
10
01:37:33 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 M 10
19 8
Tiempo:
01:40:13
Nombre:
JULEN
Apellidos:
ZUMALDE GANTXEGI
Dorsal:
36
01:40:13 JULEN ZUMALDE GANTXEGI Oñati Elite M 36
20 9
Tiempo:
01:40:47
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
9
01:40:47 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 9

Descarga de clasificaciones