Kirolak.net

28/09/2019

Clasificación - 32 MEMORIAL JOSE MERINO

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/09/2019 (18:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 KM
Localidad de salida:
Ermua (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Ermua (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB ATLETISMO CASTILLA-LEON ERMUA
TRAVESIA PATAKONIA S/N.
48260 - Ermua
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 650132763
atletismocastillayleonermua@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:47
Nombre:
EL HASSAN
Apellidos:
OUBADDI
Dorsal:
50
00:31:47 EL HASSAN OUBADDI Portugalete Senior M 50
2 2
Tiempo:
00:33:20
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRAÑAGA LARRAÑAGA
Dorsal:
53
00:33:20 IMANOL LARRAÑAGA LARRAÑAGA Azkoitia Senior M 53
3 3
Tiempo:
00:35:05
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
MAZON CANO
Dorsal:
92
00:35:05 JOSE MARIA MAZON CANO Bárcena de Cicero Senior M 92
4 1
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
19
00:35:40 IKER LARREA SORALUZE Antzuola Master M 19
5 4
Tiempo:
00:35:58
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARCIANDIA DEL CAMPO
Dorsal:
27
00:35:58 ANDER GARCIANDIA DEL CAMPO Ermua Senior M 27
6 5
Tiempo:
00:36:10
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
ISUSI SOBRINO
Dorsal:
29
00:36:10 ANDONI ISUSI SOBRINO Ermua Senior M 29
7 6
Tiempo:
00:36:45
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZURBANO ROMERO
Dorsal:
32
00:36:45 ANDER ZURBANO ROMERO Arrasate/Mondragón Senior M 32
8 2
Tiempo:
00:36:51
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
POZA
Dorsal:
14
00:36:51 JUAN MARI POZA Arrasate/Mondragón Master M 14
9 1
Tiempo:
00:37:01
Nombre:
JESUS
Apellidos:
LOPEZ FERNANDEZ
Dorsal:
38
00:37:01 JESUS LOPEZ FERNANDEZ Castro-Urdiales Master2 M 38
10 7
Tiempo:
00:37:21
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBIZURI IZAGIRRE
Dorsal:
31
00:37:21 JON ALBIZURI IZAGIRRE Azkoitia Senior M 31
11 2
Tiempo:
00:37:22
Nombre:
ALONSO
Apellidos:
DELGADO CALABRIA
Dorsal:
83
00:37:22 ALONSO DELGADO CALABRIA Vitoria-Gasteiz Master2 M 83
12 3
Tiempo:
00:37:22
Nombre:
JOSE CARLOS
Apellidos:
GARCIA CACERES
Dorsal:
6
00:37:22 JOSE CARLOS GARCIA CACERES Ermua Master2 M 6
13 8
Tiempo:
00:37:23
Nombre:
KEPA
Apellidos:
AMONDARAIN ORTIZ DE ZARATE
Dorsal:
84
00:37:23 KEPA AMONDARAIN ORTIZ DE ZARATE Vitoria-Gasteiz Senior M 84
14 3
Tiempo:
00:37:25
Nombre:
JAVI
Apellidos:
DIEZ MURILLO
Dorsal:
48
00:37:25 JAVI DIEZ MURILLO Zaldibar Master M 48
15 9
Tiempo:
00:37:44
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ARANO MUÑOZ
Dorsal:
25
00:37:44 JOKIN ARANO MUÑOZ Ermua Senior M 25
16 4
Tiempo:
00:37:57
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
GARTZIA HERRERO
Dorsal:
16
00:37:57 ROBERTO GARTZIA HERRERO Eibar Master M 16
17 5
Tiempo:
00:38:27
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
DOCE URKAREGI
Dorsal:
54
00:38:27 IÑIGO DOCE URKAREGI Ermua Master M 54
18 6
Tiempo:
00:38:28
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
CANTADOR GALLEGO
Dorsal:
56
00:38:28 ANTONIO CANTADOR GALLEGO Ermua Master M 56
19 10
Tiempo:
00:38:51
Nombre:
JONATHAN
Apellidos:
UNZALU RINCON
Dorsal:
28
00:38:51 JONATHAN UNZALU RINCON Aramaio Senior M 28
20 1
Tiempo:
00:39:15
Nombre:
JONE
Apellidos:
FUENTE
Dorsal:
12
00:39:15 JONE FUENTE Galdakao Senior F 12