Kirolak.net

06/10/2019

Clasificación - 10,5KM SORALUZEKO II.HERRI KROSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
06/10/2019 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10,5KM
Localidad de salida:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SOCIEDAD DEPORTIVA PLACENCIA
CL RABAL 15.
20590 - Soraluze/Placencia de las Armas
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 669208569
soraluzemugituz@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MUÑOZ OLAZABAL
Dorsal:
42
00:35:47 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL Soraluze/Placencia de las Armas 42
2
Tiempo:
00:37:22
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
MUGIKA LEDO
Dorsal:
37
00:37:22 ANARTZ MUGIKA LEDO Soraluze/Placencia de las Armas 37
3
Tiempo:
00:37:49
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
UNZUETA ORMAECHEA
Dorsal:
50
00:37:49 ALEXANDER UNZUETA ORMAECHEA Berriz 50
4
Tiempo:
00:38:06
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZURBANO ROMERO
Dorsal:
52
00:38:06 ANDER ZURBANO ROMERO Arrasate/Mondragón 52
5
Tiempo:
00:38:21
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIAURRE ACHA
Dorsal:
39
00:38:21 JUAN ZUBIAURRE ACHA Eibar 39
6
Tiempo:
00:38:23
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
QUINTANA GARCIA
Dorsal:
69
00:38:23 ANGEL QUINTANA GARCIA -- 69
7
Tiempo:
00:38:56
Nombre:
IKER
Apellidos:
LARREA SORALUZE
Dorsal:
54
00:38:56 IKER LARREA SORALUZE Antzuola 54
8
Tiempo:
00:39:27
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ARRIZABALAGA ELIZBURU
Dorsal:
51
00:39:27 IÑAKI ARRIZABALAGA ELIZBURU Ermua 51
9
Tiempo:
00:39:28
Nombre:
ANDER
Apellidos:
AGIRRE ETXARTE
Dorsal:
58
00:39:28 ANDER AGIRRE ETXARTE Bergara 58
10
Tiempo:
00:40:00
Nombre:
DAVID
Apellidos:
RASCON DEL CAÑO
Dorsal:
11
00:40:00 DAVID RASCON DEL CAÑO Soraluze/Placencia de las Armas 11
11
Tiempo:
00:40:07
Nombre:
JOSE CARLOS
Apellidos:
GARCIA CACERES
Dorsal:
59
00:40:07 JOSE CARLOS GARCIA CACERES Ermua 59
12
Tiempo:
00:40:37
Nombre:
JONATHAN
Apellidos:
UNZALU RINCON
Dorsal:
18
00:40:37 JONATHAN UNZALU RINCON Aramaio 18
13
Tiempo:
00:40:44
Nombre:
AINGERU
Apellidos:
CARDAÑO
Dorsal:
68
00:40:44 AINGERU CARDAÑO -- 68
14
Tiempo:
00:40:48
Nombre:
IBAI
Apellidos:
BERACIERTO ESPADA
Dorsal:
12
00:40:48 IBAI BERACIERTO ESPADA Zarautz 12
15
Tiempo:
00:40:49
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
GARCÍA MOLLEDO
Dorsal:
22
00:40:49 JOSEBA GARCÍA MOLLEDO Soraluze/Placencia de las Armas 22
16
Tiempo:
00:40:57
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
GARTZIA HERRERO
Dorsal:
67
00:40:57 ROBERTO GARTZIA HERRERO -- 67
17
Tiempo:
00:41:46
Nombre:
JULIAN
Apellidos:
FERNÁNDEZ BASCARAN
Dorsal:
7
00:41:46 JULIAN FERNÁNDEZ BASCARAN Soraluze/Placencia de las Armas 7
18
Tiempo:
00:42:07
Nombre:
IBAI
Apellidos:
RASCON URIBE
Dorsal:
65
00:42:07 IBAI RASCON URIBE Eibar 65
19
Tiempo:
00:42:18
Nombre:
KOSME
Apellidos:
ARRIETA MENDIZABAL
Dorsal:
49
00:42:18 KOSME ARRIETA MENDIZABAL Mutriku 49
20
Tiempo:
00:42:22
Nombre:
BENJAMIN
Apellidos:
RAMOS SEGOVIA
Dorsal:
53
00:42:22 BENJAMIN RAMOS SEGOVIA Arrasate/Mondragón 53