Kirolak.net

19/09/2020

Classement - XIII. SORGINEN LASTERKETA

Informations sur l'épreuve
Date et heure:
19/09/2020 (08:50)
Type d`épreuve:
ALPINISME (CARRIÈRES)
Distance:
17,8
Localité de départ:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localité d'arrivée:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Voir la fiche complète de l'épreuve
Organisateur
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Classement (ABSOLUTA)

Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
1 1
Durée:
01:37:52
Prénom:
GONTZAL
Nom:
MURGOITIO ESPARZA
Dossard:
12
01:37:52 GONTZAL MURGOITIO ESPARZA Elorrio Junior 12
2 1
Durée:
01:40:04
Prénom:
XABIER
Nom:
ZARRANZ OSINAGA
Dossard:
6
01:40:04 XABIER ZARRANZ OSINAGA Lumbier SENIOR 6
3 2
Durée:
01:40:30
Prénom:
BEÑAT
Nom:
KATARAIN RAZKIN
Dossard:
8
01:40:30 BEÑAT KATARAIN RAZKIN Zegama SENIOR 8
4 3
Durée:
01:41:35
Prénom:
ASIER
Nom:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dossard:
2
01:41:35 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ Güeñes SENIOR 2
5 4
Durée:
01:42:20
Prénom:
MARKEL
Nom:
URIGOITIA ZAMAKONA
Dossard:
10
01:42:20 MARKEL URIGOITIA ZAMAKONA Otxandio SENIOR 10
6 5
Durée:
01:42:31
Prénom:
IMANOL
Nom:
GOÑI ARANBURU
Dossard:
1
01:42:31 IMANOL GOÑI ARANBURU Ea SENIOR 1
7 6
Durée:
01:42:46
Prénom:
ASSER
Nom:
ALONSO ARMENDIA
Dossard:
13
01:42:46 ASSER ALONSO ARMENDIA Berriz SENIOR 13
8 7
Durée:
01:44:19
Prénom:
IÑAKI
Nom:
OLANO ORBEGOZO
Dossard:
7
01:44:19 IÑAKI OLANO ORBEGOZO Altzo SENIOR 7
9 8
Durée:
01:45:05
Prénom:
HODEI
Nom:
LUJANBIO APEZETXEA
Dossard:
22
01:45:05 HODEI LUJANBIO APEZETXEA Goizueta SENIOR 22
10 10
Durée:
01:46:19
Prénom:
GARTZEN
Nom:
ELEJABARRIETA
Dossard:
3
01:46:19 GARTZEN ELEJABARRIETA Abadiño SENIOR 3
11 9
Durée:
01:46:21
Prénom:
AITOR
Nom:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dossard:
9
01:46:21 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA Otxandio SENIOR 9
12 11
Durée:
01:46:34
Prénom:
JON ANDER
Nom:
ARANBURU ZABALO
Dossard:
4
01:46:34 JON ANDER ARANBURU ZABALO Zumarraga SENIOR 4
13 12
Durée:
01:46:55
Prénom:
JOSU
Nom:
GALVEZ CALERO
Dossard:
19
01:46:55 JOSU GALVEZ CALERO Eskoriatza SENIOR 19
14 13
Durée:
01:47:00
Prénom:
EKI
Nom:
IMAZ
Dossard:
20
01:47:00 EKI IMAZ Salvatierra/Agurain SENIOR 20
15 14
Durée:
01:48:33
Prénom:
ASIER
Nom:
LABAIRU
Dossard:
29
01:48:33 ASIER LABAIRU Burlada/Burlata SENIOR 29
16 15
Durée:
01:50:12
Prénom:
MIKEL
Nom:
ZABALEGI ASEGINOLAZA
Dossard:
175
01:50:12 MIKEL ZABALEGI ASEGINOLAZA Ordizia SENIOR 175
17 17
Durée:
01:50:44
Prénom:
HODEI
Nom:
SAMANIEGO BOUSO
Dossard:
11
01:50:44 HODEI SAMANIEGO BOUSO Sestao SENIOR 11
18 16
Durée:
01:50:51
Prénom:
IÑIGO
Nom:
ARANTZAMENDI ALKORTA
Dossard:
146
01:50:51 IÑIGO ARANTZAMENDI ALKORTA Ondarroa SENIOR 146
19 1
Durée:
01:50:51
Prénom:
IÑAKI
Nom:
MARTIARENA LEGARRA
Dossard:
289
01:50:51 IÑAKI MARTIARENA LEGARRA Uharte-Arakil Veterano M40 289
20 18
Durée:
01:51:51
Prénom:
ION
Nom:
ARTETXE ZALBIDE
Dossard:
79
01:51:51 ION ARTETXE ZALBIDE Ugao-Miraballes SENIOR 79
Sponsors
DURANGO KIROL TALDEA
Collaborateurs
TOSTADORA HIRUMET GARAIKO GARAGARDOA HAZI FUNDAZIOA
Institutions
ATXONDOKO UDALA