Kirolak.net

09/02/2020

Clasificación - KOBAZ KOBA TRAIL 2020 15 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/02/2020 (09:45)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
15km
Localidad de salida:
Zestoa (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Zestoa (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AGIRO mendi kluba / Arazi IKT SL
Portale Kalea 1.
20740 - Zestoa
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943833641
info@kobazkobatrail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:06:45
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
ETXABE
Dorsal:
380
01:06:45 BE脩AT ETXABE Bergara 380
2
Tiempo:
01:07:47
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MAKAZAGA ARISTI
Dorsal:
475
01:07:47 IBAI MAKAZAGA ARISTI Orio 475
3
Tiempo:
01:08:43
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRA脩AGA LARRA脩AGA
Dorsal:
343
01:08:43 IMANOL LARRA脩AGA LARRA脩AGA Azkoitia 343
4
Tiempo:
01:08:57
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ETXABE LETURIA
Dorsal:
379
01:08:57 JOKIN ETXABE LETURIA Bergara 379
5
Tiempo:
01:11:46
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
HORMAETXE EGUREN
Dorsal:
336
01:11:46 I脩AKI HORMAETXE EGUREN Arrasate/Mondrag贸n 336
6
Tiempo:
01:11:58
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
361
01:11:58 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE Azpeitia 361
7
Tiempo:
01:12:18
Nombre:
IBON
Apellidos:
ERDOZAIN IBARRA
Dorsal:
377
01:12:18 IBON ERDOZAIN IBARRA Bera 377
8
Tiempo:
01:12:28
Nombre:
AMETS
Apellidos:
ARANBERRI OTEGI
Dorsal:
313
01:12:28 AMETS ARANBERRI OTEGI Zestoa 313
9
Tiempo:
01:13:27
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
USANDIZAGA ZUBIAURRE
Dorsal:
325
01:13:27 MIKEL USANDIZAGA ZUBIAURRE Aia 325
10
Tiempo:
01:14:21
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ADAN MARTINEZ
Dorsal:
387
01:14:21 RUBEN ADAN MARTINEZ Caparroso 387
11
Tiempo:
01:15:10
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
ESCUDERO UNANUE
Dorsal:
391
01:15:10 BE脩AT ESCUDERO UNANUE Deba 391
12
Tiempo:
01:15:40
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLAIZOLA BORDA
Dorsal:
352
01:15:40 MIKEL OLAIZOLA BORDA Azpeitia 352
13
Tiempo:
01:15:48
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ANSOLA SASIAIN
Dorsal:
583
01:15:48 JOSU ANSOLA SASIAIN Zumaia 583
14
Tiempo:
01:16:26
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
437
01:16:26 JOSU URRESTARAZU GARCIA Idiazabal 437
15
Tiempo:
01:16:26
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMU脩O
Dorsal:
381
01:16:26 IBON ARISTIMU脩O Bergara 381
16
Tiempo:
01:16:49
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
IRURETAGOYENA LERTXUNDI
Dorsal:
324
01:16:49 GOTZON IRURETAGOYENA LERTXUNDI Aia 324
17
Tiempo:
01:17:12
Nombre:
OIER
Apellidos:
ETXEBERRIA ZUBIMENDI
Dorsal:
349
01:17:12 OIER ETXEBERRIA ZUBIMENDI Azpeitia 349
18
Tiempo:
01:17:36
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
498
01:17:36 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz 498
19
Tiempo:
01:18:46
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
ELUSTONDO GARATE
Dorsal:
310
01:18:46 ARITZ ELUSTONDO GARATE Zestoa 310
20
Tiempo:
01:19:00
Nombre:
XABIER
Apellidos:
BERGARA
Dorsal:
315
01:19:00 XABIER BERGARA Zestoa 315
Patrocinadores
Arazi Arazi Zestoako udala Ekainberri Bilbotex El Diario Vasco Eusko Label Euskaber Eskura Naturalki Txukun lorezaintza Ameztoi Artiach Aneto Talleres Lizarralde Ugarte burdindegia Goialde KM0 LOGO Ederto
Colaboradores
Logure Caravan Park Koiote Aranburu SASTARRAIN Kutxabank Kaiku Zestoako autoeskola Forjas iraeta Powerade Logo Fati Mollergi