Kirolak.net

23/02/2020

Clasificación - 10 km. XIV. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/02/2020 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAHARA-CROSS ELKARTEA
Muxika Egurastokia 1.
20216 - Ormaiztegi
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 635202977
informacion@sahara-cross.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:31:22
Nombre:
DAVID
Apellidos:
RUA
Dorsal:
83
00:31:22 DAVID RUA Elorrio 83
2
Tiempo:
00:31:34
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AYESTA ZABALLA
Dorsal:
14
00:31:34 KOLDO AYESTA ZABALLA Laudio/Llodio 14
3
Tiempo:
00:32:21
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
43
00:32:21 RAUL GOMEZ MARGALLO Lasarte-Oria 43
4
Tiempo:
00:32:29
Nombre:
SATHYA
Apellidos:
PAZ MARTICORENA
Dorsal:
76
00:32:29 SATHYA PAZ MARTICORENA Zestoa 76
5
Tiempo:
00:32:31
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URIBARREN BEITIA
Dorsal:
98
00:32:31 JOSU URIBARREN BEITIA Arrasate/Mondrag贸n 98
6
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MARTIN GOMEZ
Dorsal:
66
00:32:45 DAVID MARTIN GOMEZ Lazkao 66
7
Tiempo:
00:32:52
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IBARRA GALLARDO
Dorsal:
51
00:32:52 UNAI IBARRA GALLARDO Arrasate/Mondrag贸n 51
8
Tiempo:
00:33:21
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
SUDUPE MENDIZABAL
Dorsal:
96
00:33:21 JOKIN SUDUPE MENDIZABAL Azkoitia 96
9
Tiempo:
00:33:38
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
HERNANDEZ IRASTORZA
Dorsal:
50
00:33:38 E脩AUT HERNANDEZ IRASTORZA Zaldibia 50
10
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
73
00:33:40 JON OTERMIN ZELAIA Urretxu 73
11
Tiempo:
00:34:01
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
61
00:34:01 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun 61
12
Tiempo:
00:34:04
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
IZTUETA SUKIA
Dorsal:
55
00:34:04 EGOITZ IZTUETA SUKIA Ordizia 55
13
Tiempo:
00:34:09
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
FERNANDEZ ACHA
Dorsal:
35
00:34:09 MIKEL FERNANDEZ ACHA Ezkio 35
14
Tiempo:
00:34:18
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
BELLOSILLO P脡REZ
Dorsal:
20
00:34:18 ALBERTO BELLOSILLO P脡REZ Beasain 20
15
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
IVAN
Apellidos:
SOBREDO
Dorsal:
94
00:35:40 IVAN SOBREDO Altsasu/Alsasua 94
16
Tiempo:
00:36:01
Nombre:
JON
Apellidos:
LANZ BORDAGARAI
Dorsal:
58
00:36:01 JON LANZ BORDAGARAI Andoain 58
17
Tiempo:
00:36:18
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA BENGOETXEA
Dorsal:
34
00:36:18 ARITZ ETXEBERRIA BENGOETXEA Altsasu/Alsasua 34
18
Tiempo:
00:36:24
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
FRIAS REGUILLAGA
Dorsal:
37
00:36:24 MIKEL FRIAS REGUILLAGA Zegama 37
19
Tiempo:
00:36:35
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ARANBURU URBIETA
Dorsal:
8
00:36:35 ALBERTO ARANBURU URBIETA Mutiloa 8
20
Tiempo:
00:36:48
Nombre:
JON
Apellidos:
FLONOS ELICEGUI
Dorsal:
121
00:36:48 JON FLONOS ELICEGUI -- 121
Patrocinadores
ELOSEGI GH SAT ORKLI PREMANK DYA IRIZAR
Colaboradores
Goierri Telebista Arriaran Karrozeriak EUSTOTEM OSINALDE ARANA TABERNA JOSETXO ARRANDEGIA I袮KI HARATEGIA MURUA HARATEGIA DEBA HARATEGIA
Instituciones
RASD ORMAIZTEGIKO UDALA