Kirolak.net

08/08/2010

Clasificación - MARTXA CICLOTURISTA JUANMA GARATE

Datos de la prueba
Fecha y hora:
08/08/2010 (08:30)
Tipo de prueba:
CICLISMO (CICLOTURISMO)
Distancia:
140
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB CICLISTA IRUNES
Calle Uranzu 39 Bajo.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 617374143
info@ccirunes.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:21:09
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
GOIA GOIENETXE
Dorsal:
110
00:21:09 JOSE MARI GOIA GOIENETXE IGANTZI 110
2
Tiempo:
00:21:42
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
DELGADO DOBLADEZ
Dorsal:
146
00:21:42 JUAN CARLOS DELGADO DOBLADEZ IRUN 146
3
Tiempo:
00:21:43
Nombre:
HARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA HERIZ
Dorsal:
61
00:21:43 HARITZ KORTABARRIA HERIZ ARETXABALETA 61
4
Tiempo:
00:21:57
Nombre:
TXOMIN
Apellidos:
ORONOZ GONZALEZ
Dorsal:
137
00:21:57 TXOMIN ORONOZ GONZALEZ HONDARRIBIA 137
5
Tiempo:
00:21:58
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ARELLANO PRECIADO
Dorsal:
9
00:21:58 IÑIGO ARELLANO PRECIADO IRUN 9
6
Tiempo:
00:22:02
Nombre:
NESTOR
Apellidos:
GONZALEZ TARIFA
Dorsal:
46
00:22:02 NESTOR GONZALEZ TARIFA HENDAYE 46
7
Tiempo:
00:22:11
Nombre:
PATXI
Apellidos:
URIZAR OTAMENDI
Dorsal:
98
00:22:11 PATXI URIZAR OTAMENDI VILLABONA 98
8
Tiempo:
00:22:20
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
GAMBOA ALDAREGUIA
Dorsal:
37
00:22:20 MANUEL GAMBOA ALDAREGUIA ELGORRIAGA 37
9
Tiempo:
00:23:20
Nombre:
EMILIO
Apellidos:
GARCIA GARCIA
Dorsal:
39
00:23:20 EMILIO GARCIA GARCIA MIRANDA DE EBRO 39
10
Tiempo:
00:23:32
Nombre:
FABRICE
Apellidos:
JARAGOYHEN
Dorsal:
58
00:23:32 FABRICE JARAGOYHEN ORDIARP 58
11
Tiempo:
00:23:58
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
LASA URMENETA
Dorsal:
65
00:23:58 MIGUEL LASA URMENETA LAZKAO 65
12
Tiempo:
00:23:58
Nombre:
JABI
Apellidos:
GORBEA UGARTE
Dorsal:
47
00:23:58 JABI GORBEA UGARTE ETXEBARRIA 47
13
Tiempo:
00:24:00
Nombre:
IKER
Apellidos:
IRASTORZA ALZUA
Dorsal:
112
00:24:00 IKER IRASTORZA ALZUA IRUN 112
14
Tiempo:
00:24:06
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ELKOROBARRUTIA ARRIOLA
Dorsal:
31
00:24:06 ASIER ELKOROBARRUTIA ARRIOLA ARETXABALETA 31
15
Tiempo:
00:24:22
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MUJIKA IMAZ
Dorsal:
75
00:24:22 AITOR MUJIKA IMAZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 75
16
Tiempo:
00:24:28
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ASTIGARRAGA SORALUCE
Dorsal:
107
00:24:28 ALBERTO ASTIGARRAGA SORALUCE AZKOITIA 107
17
Tiempo:
00:24:49
Nombre:
JON
Apellidos:
AMONDARAIN AIERBE
Dorsal:
5
00:24:49 JON AMONDARAIN AIERBE ORDIZIA 5
18
Tiempo:
00:25:00
Nombre:
XABI
Apellidos:
IRIBARREN AYERBE
Dorsal:
55
00:25:00 XABI IRIBARREN AYERBE IRUN 55
19
Tiempo:
00:25:02
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
CORVO SOLIS
Dorsal:
128
00:25:02 JAVIER CORVO SOLIS IRUN 128
20
Tiempo:
00:25:07
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
SOTO GONZALEZ
Dorsal:
116
00:25:07 DANIEL SOTO GONZALEZ IRUN 116
Colaboradores
Diario Vasco Dixidu Bacalaos Santymar Comiendo bien, comiendo sano
Instituciones
Patronato Municipal de Deportes