Kirolak.net

18/06/2011

Clasificación - XIII. AZERI BILA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/06/2011 (18:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9KM
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 azeribila@yahoo.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:30
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
275
00:29:30 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI SENM 275
2 2
Tiempo:
00:29:30
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
LANZ ALCELAY
Dorsal:
203
00:29:30 RUBEN LANZ ALCELAY LEGAZPI SENM 203
3 3
Tiempo:
00:30:12
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
315
00:30:12 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 315
4 4
Tiempo:
00:30:49
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
MOLINERO MENDIGUREN
Dorsal:
383
00:30:49 IMANOL MOLINERO MENDIGUREN O脩ATI SENM 383
5 5
Tiempo:
00:31:00
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
G脫MEZ GALLEGO
Dorsal:
163
00:31:00 JUAN LUIS G脫MEZ GALLEGO HERNANI SENM 163
6 1
Tiempo:
00:31:07
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
273
00:31:07 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 273
7 6
Tiempo:
00:31:07
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RODRIGUEZ BARRIGA
Dorsal:
375
00:31:07 JAVIER RODRIGUEZ BARRIGA ZIZURKIL SENM 375
8 7
Tiempo:
00:31:13
Nombre:
IGOR
Apellidos:
FUENTES EIRA
Dorsal:
310
00:31:13 IGOR FUENTES EIRA TRINTXERPE SENM 310
9 2
Tiempo:
00:31:22
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ERENTXUN MIKELARENA
Dorsal:
270
00:31:22 XABIER ERENTXUN MIKELARENA DONOSTIA VETM 270
10 8
Tiempo:
00:31:33
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
277
00:31:33 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 277
11 9
Tiempo:
00:31:37
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
BARRADAS LUCE脩O
Dorsal:
82
00:31:37 JOSE LUIS BARRADAS LUCE脩O HERNANI SENM 82
12 10
Tiempo:
00:31:46
Nombre:
GURUTZ
Apellidos:
GALARRAGA BENGOECHEA
Dorsal:
173
00:31:46 GURUTZ GALARRAGA BENGOECHEA VILLABONA SENM 173
13 11
Tiempo:
00:31:47
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL ITURRIOZ
Dorsal:
211
00:31:47 ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ ORDIZIA SENM 211
14 12
Tiempo:
00:31:52
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
303
00:31:52 JAVIER PEREZ MORENO IRUN SENM 303
15 13
Tiempo:
00:31:55
Nombre:
JOXE MARI
Apellidos:
INTXAUSTI ASKASIBAR
Dorsal:
302
00:31:55 JOXE MARI INTXAUSTI ASKASIBAR LEZO SENM 302
16 14
Tiempo:
00:32:00
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
UZKUDUN MERINO
Dorsal:
334
00:32:00 SERGIO UZKUDUN MERINO HERNANI SENM 334
17 15
Tiempo:
00:32:04
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALMORZA ALMORZA
Dorsal:
319
00:32:04 XABIER ALMORZA ALMORZA URNIETA SENM 319
18 3
Tiempo:
00:32:09
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
339
00:32:09 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 339
19 16
Tiempo:
00:32:26
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
TABASCO LIZASO
Dorsal:
308
00:32:26 GARIKOITZ TABASCO LIZASO ZESTOA SENM 308
20 4
Tiempo:
00:32:31
Nombre:
XABIER
Apellidos:
BARBERENA TELLETXEA
Dorsal:
278
00:32:31 XABIER BARBERENA TELLETXEA URNIETA VETM 278
Patrocinadores
Pelotadenda Mitxel kirolak etxeonenak hernani bidaiak oria caja laboral balbi adarraga Adarra etxarri orbegozo karrero tapicerias eder joxe mari deporrtivo valen kepa jon zubeldia oindi aralar antziola zabala rioja hator telemar atxur itxaspe urbieta antziola okindegia akelenea tripontzi kixkal alberto bereziartua balantxa gunea
Instituciones
Hernaniko Kiroldegia Hernaniko Udala