Kirolak.net

16/06/2012

Clasificación - XIV. AZERI BILA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/06/2012 (18:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9KM
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 azeribila@yahoo.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:29:00
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
286
00:29:00 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI SENM 286
2 2
Tiempo:
00:29:20
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
327
00:29:20 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 327
3 3
Tiempo:
00:30:15
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
REDONDO MORO
Dorsal:
309
00:30:15 JOKIN REDONDO MORO ZUMAIA SENM 309
4 4
Tiempo:
00:30:50
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
DELGADO ARENALES
Dorsal:
230
00:30:50 JOSE LUIS DELGADO ARENALES LASARTE-ORIA SENM 230
5 1
Tiempo:
00:30:54
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
280
00:30:54 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 280
6 5
Tiempo:
00:31:03
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
359
00:31:03 JAVIER PEREZ MORENO IRUN SENM 359
7 6
Tiempo:
00:31:25
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
GALLEGO PAVON
Dorsal:
256
00:31:25 EDUARDO GALLEGO PAVON HERNANI SENM 256
8 7
Tiempo:
00:31:28
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL ITURRIOZ
Dorsal:
122
00:31:28 ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ EUSKAL HERRIA SENM 122
9 2
Tiempo:
00:31:35
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
236
00:31:35 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA VETM 236
10 8
Tiempo:
00:31:40
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
UZKUDUN MERINO
Dorsal:
320
00:31:40 SERGIO UZKUDUN MERINO HERNANI SENM 320
11 9
Tiempo:
00:31:59
Nombre:
ABDELKADER
Apellidos:
AHMED BARROS
Dorsal:
285
00:31:59 ABDELKADER AHMED BARROS SAN SEBASTIAN SENM 285
12 3
Tiempo:
00:32:15
Nombre:
ZIGOR
Apellidos:
ESNAOLA GARAIZABAL
Dorsal:
228
00:32:15 ZIGOR ESNAOLA GARAIZABAL SORALUZE VETM 228
13 10
Tiempo:
00:32:39
Nombre:
FRANCISCO BORJA
Apellidos:
ROMERO AMANTEGUI
Dorsal:
242
00:32:39 FRANCISCO BORJA ROMERO AMANTEGUI LASARTE-ORIA SENM 242
14 11
Tiempo:
00:32:40
Nombre:
RAUL
Apellidos:
TEJADO MU脩OZ
Dorsal:
328
00:32:40 RAUL TEJADO MU脩OZ LASARTE-ORIA SENM 328
15 4
Tiempo:
00:32:46
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
310
00:32:46 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 310
16 12
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUNA EGITEGI
Dorsal:
269
00:32:54 JON ALTUNA EGITEGI LASARTE-ORIA SENM 269
17 13
Tiempo:
00:32:55
Nombre:
PEIO
Apellidos:
MACICIOR BERRA
Dorsal:
343
00:32:55 PEIO MACICIOR BERRA ASTIGARRAGA SENM 343
18 14
Tiempo:
00:32:55
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
330
00:32:55 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI SENM 330
19 15
Tiempo:
00:32:57
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
REGIL AUZMENDI
Dorsal:
227
00:32:57 I脩IGO REGIL AUZMENDI ORDIZIA SENM 227
20 16
Tiempo:
00:33:03
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ALVAREZ PEREZ
Dorsal:
364
00:33:03 DAVID ALVAREZ PEREZ IRUN SENM 364
Patrocinadores
Mitxel kirolak etxeonenak oria caja laboral balbi adarraga Adarra etxarri orbegozo karrero tapicerias eder joxe mari deporrtivo valen kepa jon zubeldia oindi aralar antziola zabala rioja hator telemar atxur itxaspe urbieta antziola okindegia akelenea tripontzi kixkal alberto bereziartua balantxa Pelotadenda
Colaboradores
Hernani bidaiak Arrobi Zumitza Gunea Zumardi Errioguarda
Instituciones
Hernaniko Kiroldegia Hernaniko Udala