Kirolak.net

02/12/2012

Clasificación - XVI GASTEIZKO HERRI KROSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
02/12/2012 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
9 km
Localidad de salida:
Vitoria-Gasteiz (Araba/Álava)
Localidad de llegada:
Vitoria-Gasteiz (Araba/Álava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB DEPORTIVO S.H.E.E.-I.V.E.F.
Portal de Lasarte, 71.
01007 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/Álava)
Tel.: 607818604
info@gasteizhk.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:29:24
Nombre:
MARC
Apellidos:
HURTADO SABATER
Dorsal:
113
00:29:24 MARC HURTADO SABATER VITORIA-GASTEIZ 113
2
Tiempo:
00:29:25
Nombre:
IBAN
Apellidos:
RODRIGUEZ MARTINEZ
Dorsal:
261
00:29:25 IBAN RODRIGUEZ MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ 261
3
Tiempo:
00:29:46
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ALBA SANTOS
Dorsal:
441
00:29:46 ALBERTO ALBA SANTOS VITORIA-GASTEIZ 441
4
Tiempo:
00:29:51
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ROMERO AZKARATE
Dorsal:
353
00:29:51 GAIZKA ROMERO AZKARATE ARRASATE/MONDRAGÓN 353
5
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
RITXAR
Apellidos:
FERNANDEZ ALCALA
Dorsal:
1027
00:29:53 RITXAR FERNANDEZ ALCALA OÑATI 1027
6
Tiempo:
00:30:06
Nombre:
TOÑIN
Apellidos:
BLANCO GUTIÉRREZ
Dorsal:
481
00:30:06 TOÑIN BLANCO GUTIÉRREZ VITORIA-GASTEIZ 481
7
Tiempo:
00:30:14
Nombre:
JULEN
Apellidos:
BASTERRETXEA
Dorsal:
447
00:30:14 JULEN BASTERRETXEA VITORIA-GASTEIZ 447
8
Tiempo:
00:30:29
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CALDERON ZAPATERIA
Dorsal:
752
00:30:29 DIEGO CALDERON ZAPATERIA VITORIA-GASTEIZ 752
9
Tiempo:
00:30:37
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GRISALEÑA GLARIA
Dorsal:
924
00:30:37 SERGIO GRISALEÑA GLARIA VITORIA-GASTEIZ 924
10
Tiempo:
00:30:42
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTINEZ RIAÑO
Dorsal:
895
00:30:42 ANGEL MARTINEZ RIAÑO SANTO DOMINGO DE LA CALZADA 895
11
Tiempo:
00:30:48
Nombre:
JOSE MIGUEL
Apellidos:
BENÍTEZ SAN BLAS
Dorsal:
1095
00:30:48 JOSE MIGUEL BENÍTEZ SAN BLAS VITORIA-GASTEIZ 1095
12
Tiempo:
00:30:50
Nombre:
IBON
Apellidos:
IRIONDO GOENAGA
Dorsal:
1155
00:30:50 IBON IRIONDO GOENAGA HERNANI 1155
13
Tiempo:
00:30:51
Nombre:
IBAN
Apellidos:
BUCETA MARTIODA
Dorsal:
343
00:30:51 IBAN BUCETA MARTIODA VITORIA-GASTEIZ 343
14
Tiempo:
00:30:52
Nombre:
IKER
Apellidos:
EZQUERRA SUSO
Dorsal:
868
00:30:52 IKER EZQUERRA SUSO VITORIA-GASTEIZ 868
15
Tiempo:
00:30:55
Nombre:
BORJA
Apellidos:
ABECIA LÓPEZ DE OCÁRIZ
Dorsal:
852
00:30:55 BORJA ABECIA LÓPEZ DE OCÁRIZ VITORIA-GASTEIZ 852
16
Tiempo:
00:31:11
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
CARRASCAL MARTÍN
Dorsal:
749
00:31:11 CARLOS CARRASCAL MARTÍN VITORIA-GASTEIZ 749
17
Tiempo:
00:31:14
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
TOMAS SEDANO
Dorsal:
426
00:31:14 RAFAEL TOMAS SEDANO VITORIA-GASTEIZ 426
18
Tiempo:
00:31:18
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
CASTELLANOS MOLINA
Dorsal:
665
00:31:18 ARKAITZ CASTELLANOS MOLINA VITORIA-GASTEIZ 665
19
Tiempo:
00:31:19
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
CARO LOPEZ
Dorsal:
476
00:31:19 DANIEL CARO LOPEZ VITORIA-GASTEIZ 476
20
Tiempo:
00:31:38
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUBIA MORALES
Dorsal:
1130
00:31:38 AITOR ZUBIA MORALES VITORIA-GASTEIZ 1130
Patrocinadores
Estadio El Corte Ingles Sportown ElCorreo VG