Kirolak.net

27/10/2013

Clasificación - XVI MEDIA MARATHON DE EUSKALHERRIA SAN JUAN DE LUZ HONDARRIBIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/10/2013 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21100
Localidad de salida:
Saint-Jean-de-Luz (Pyrénées-Atlantiques)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HONDARRIBIA KIROL TALDEA
C/SANTIAGO 59.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943640389
Teléfono móvil: 691840422 hondarribiakiroltaldea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:13:06
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
26
01:13:06 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA VET1M 26
2 1
Tiempo:
01:13:26
Nombre:
FABRICE
Apellidos:
DESRUES
Dorsal:
851
01:13:26 FABRICE DESRUES BAYONNE SENM 851
3 2
Tiempo:
01:14:29
Nombre:
DENIS
Apellidos:
LAFFAILLE
Dorsal:
1020
01:14:29 DENIS LAFFAILLE SAUVAGNON SENM 1020
4 3
Tiempo:
01:15:26
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
AMUNARRIZ PEREZ
Dorsal:
2164
01:15:26 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA SENM 2164
5 4
Tiempo:
01:16:35
Nombre:
GONZALO
Apellidos:
CARRION INSAUSTI
Dorsal:
561
01:16:35 GONZALO CARRION INSAUSTI HONDARRIBIA SENM 561
6 5
Tiempo:
01:17:18
Nombre:
IBON
Apellidos:
GONZALEZ LOITEGI
Dorsal:
466
01:17:18 IBON GONZALEZ LOITEGI TOLOSA SENM 466
7 6
Tiempo:
01:17:19
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGUEZ IRAZUSTA
Dorsal:
530
01:17:19 JON RODRIGUEZ IRAZUSTA HONDARRIBIA SENM 530
8 7
Tiempo:
01:17:30
Nombre:
JOSE MIGUEL
Apellidos:
BENÍTEZ SAN BLAS
Dorsal:
242
01:17:30 JOSE MIGUEL BENÍTEZ SAN BLAS VITORIA-GASTEIZ SENM 242
9 2
Tiempo:
01:17:47
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
2128
01:17:47 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA VET1M 2128
10 3
Tiempo:
01:19:01
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
LOPETEGI GOMEZ
Dorsal:
2122
01:19:01 IÑAKI LOPETEGI GOMEZ PASAIA VET1M 2122
11 8
Tiempo:
01:19:29
Nombre:
MATHIEU
Apellidos:
SALLABERT
Dorsal:
1164
01:19:29 MATHIEU SALLABERT HIGUÈRES-SOUYE SENM 1164
12 9
Tiempo:
01:19:42
Nombre:
ERWAN
Apellidos:
LACAMPAGNE
Dorsal:
939
01:19:42 ERWAN LACAMPAGNE PESSAC SENM 939
13 10
Tiempo:
01:19:53
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
DELGADO CALZON
Dorsal:
1897
01:19:53 JAVIER DELGADO CALZON HENDAYE SENM 1897
14 11
Tiempo:
01:20:08
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
2203
01:20:08 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA SENM 2203
15 4
Tiempo:
01:20:08
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
ECEIZA RODRIQUEZ
Dorsal:
2150
01:20:08 FRANCISCO ECEIZA RODRIQUEZ HONDARRIBIA VET1M 2150
16 12
Tiempo:
01:20:10
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BRIÑAS MANTEROLA
Dorsal:
383
01:20:10 UNAI BRIÑAS MANTEROLA ERRENTERIA SENM 383
17 13
Tiempo:
01:20:39
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GRISALEÑA GLARIA
Dorsal:
2024
01:20:39 SERGIO GRISALEÑA GLARIA VITORIA-GASTEIZ SENM 2024
18 5
Tiempo:
01:21:00
Nombre:
PHILIPPE
Apellidos:
LAMBIN
Dorsal:
1691
01:21:00 PHILIPPE LAMBIN GOÈS VET1M 1691
19 14
Tiempo:
01:21:03
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
2204
01:21:03 JOSE MARI VINIEGRA PEREZ IRUN SENM 2204
20 15
Tiempo:
01:21:19
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MOLINUEVO
Dorsal:
1985
01:21:19 AITOR MOLINUEVO VITORIA-GASTEIZ SENM 1985
Colaboradores
AGUA OGEU