Kirolak.net

11/05/2014

Clasificación - IV ERLAITZ AIAKO HARRIAK MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
11/05/2014 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
22KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
S. D. ERLAITZ Mendi Elkartea
c/ Pe帽a s/n.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943635838
carrera@erlaitz.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:43:26
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
EGEA CACERES
Dorsal:
1
01:43:26 ARITZ EGEA CACERES URRETXU SENM 1
2 2
Tiempo:
01:43:27
Nombre:
DIDIER
Apellidos:
ZAGO
Dorsal:
368
01:43:27 DIDIER ZAGO F脡AS SENM 368
3 3
Tiempo:
01:46:17
Nombre:
DABID
Apellidos:
GARCIA
Dorsal:
7
01:46:17 DABID GARCIA IRUN SENM 7
4 4
Tiempo:
01:47:28
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
3
01:47:28 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU VILLABONA SENM 3
5 5
Tiempo:
01:48:46
Nombre:
SAID
Apellidos:
JANDARI
Dorsal:
369
01:48:46 SAID JANDARI VIVEN SENM 369
6 6
Tiempo:
01:51:48
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUN脥AN
Dorsal:
8
01:51:48 IKER OLIVERI RUIZ DE MUN脥AN HONDARRIBIA SENM 8
7 7
Tiempo:
01:52:24
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
71
01:52:24 I脩AKI URIBE-ETXEBARRIA ESKORIATZA SENM 71
8 8
Tiempo:
01:52:33
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
69
01:52:33 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 69
9 9
Tiempo:
01:55:07
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARRALDE ALZUGARAI
Dorsal:
117
01:55:07 JOSEBA LARRALDE ALZUGARAI BERA SENM 117
10 10
Tiempo:
01:56:05
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BEREAU BALEZTENA
Dorsal:
171
01:56:05 MARTXEL BEREAU BALEZTENA HONDARRIBIA SENM 171
11 11
Tiempo:
01:56:45
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
49
01:56:45 ISMAIL RAZGA SANTURTZI SENM 49
12 12
Tiempo:
01:58:18
Nombre:
JOSE AGUSTIN
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
266
01:58:18 JOSE AGUSTIN AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 266
13 13
Tiempo:
01:59:29
Nombre:
AITOR
Apellidos:
CONDE ZABALETA
Dorsal:
27
01:59:29 AITOR CONDE ZABALETA ATAUN SENM 27
14 14
Tiempo:
02:00:18
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
TAPIA
Dorsal:
445
02:00:18 MARTXEL TAPIA SENM 445
15 15
Tiempo:
02:00:56
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
78
02:00:56 I脩AKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN SENM 78
16 1
Tiempo:
02:01:56
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
KORTA ZUMALAKARREGI
Dorsal:
38
02:01:56 JUAN CARLOS KORTA ZUMALAKARREGI IRUN VETM 38
17 16
Tiempo:
02:03:04
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BRI脩AS MANTEROLA
Dorsal:
70
02:03:04 UNAI BRI脩AS MANTEROLA ERRENTERIA SENM 70
18 17
Tiempo:
02:03:31
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
CARBALHO PICAZA
Dorsal:
24
02:03:31 I脩IGO CARBALHO PICAZA LAUDIO/LLODIO SENM 24
19 18
Tiempo:
02:03:58
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALMORZA ALMORZA
Dorsal:
40
02:03:58 XABIER ALMORZA ALMORZA URNIETA SENM 40
20 19
Tiempo:
02:04:17
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MAC脥AS CABERO
Dorsal:
20
02:04:17 ANGEL MAC脥AS CABERO ERRENTERIA SENM 20
Patrocinadores
Deportes Gonzalez Telepizza Sidreria Ola El Diario Vasco Salomon Xabat Dise駉 SD Erlaitz IP21 Ingeneria El Paso Insalus gabiria logo antxeta cocacola Sifra
Colaboradores
Dinuy Nacex Vinoteca Mendibil Mariskone BAR FERTONS FONT Kaiku Clay4sport
Instituciones
Parque Natural Aiako Harriak Ayot Irun / Irungo Udala Diputaci髇 Gipuzkoa