Kirolak.net

03/11/2018

Clasificación - XIV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
03/11/2018 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10
Localidad de salida:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Bergara (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA
IOKIN ZAITEGI 2 1 D.
20500 - Arrasate/Mondrag贸n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 688635153
lasmikel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:31:48
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Mimenza Castillo
Dorsal:
58
00:31:48 Aitor Mimenza Castillo Elorrio SENM 58
2 2
Tiempo:
00:32:21
Nombre:
Dabid
Apellidos:
Garcia Gil
Dorsal:
201
00:32:21 Dabid Garcia Gil Durango SENM 201
3 3
Tiempo:
00:32:47
Nombre:
David
Apellidos:
Rua
Dorsal:
70
00:32:47 David Rua Elorrio SENM 70
4 4
Tiempo:
00:32:56
Nombre:
I帽igo
Apellidos:
Alzola Gordoa
Dorsal:
204
00:32:56 I帽igo Alzola Gordoa Arrasate/Mondrag贸n SENM 204
5 5
Tiempo:
00:32:57
Nombre:
Guillermo
Apellidos:
Vahl Pedrosa
Dorsal:
221
00:32:57 Guillermo Vahl Pedrosa Zarautz SENM 221
6 6
Tiempo:
00:34:05
Nombre:
Ekain
Apellidos:
Larrea Aranguren
Dorsal:
83
00:34:05 Ekain Larrea Aranguren Antzuola SENM 83
7 7
Tiempo:
00:34:06
Nombre:
Andoni
Apellidos:
Gomez Gutierrez
Dorsal:
247
00:34:06 Andoni Gomez Gutierrez Bergara SENM 247
8 1
Tiempo:
00:34:37
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
231
00:34:37 VICTOR MADEJON SANCHEZ Irun VETM 231
9 8
Tiempo:
00:35:19
Nombre:
Ioritz
Apellidos:
Conde Arantzamendi
Dorsal:
266
00:35:19 Ioritz Conde Arantzamendi Elgoibar SENM 266
10 9
Tiempo:
00:35:21
Nombre:
Fernando
Apellidos:
matias garrido
Dorsal:
239
00:35:21 Fernando matias garrido Vitoria-Gasteiz SENM 239
11 10
Tiempo:
00:35:43
Nombre:
Mikelats
Apellidos:
Trespalacios Conde
Dorsal:
147
00:35:43 Mikelats Trespalacios Conde G眉e帽es SENM 147
12 11
Tiempo:
00:35:49
Nombre:
Aritz
Apellidos:
Unamuno Garay
Dorsal:
207
00:35:49 Aritz Unamuno Garay Bergara SENM 207
13 12
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
Kepa
Apellidos:
Ochoa Alberdi
Dorsal:
178
00:35:52 Kepa Ochoa Alberdi Arrasate/Mondrag贸n SENM 178
14 13
Tiempo:
00:36:01
Nombre:
Andoni
Apellidos:
Correas Illarramendi
Dorsal:
226
00:36:01 Andoni Correas Illarramendi O帽ati SENM 226
15 2
Tiempo:
00:36:16
Nombre:
Edu
Apellidos:
Moreno Castelo
Dorsal:
217
00:36:16 Edu Moreno Castelo Bergara VETM 217
16 3
Tiempo:
00:36:21
Nombre:
Pedro Mari
Apellidos:
Arriola Arakistain
Dorsal:
284
00:36:21 Pedro Mari Arriola Arakistain Markina-Xemein VETM 284
17 14
Tiempo:
00:36:25
Nombre:
Julen
Apellidos:
Salaberria Anton
Dorsal:
233
00:36:25 Julen Salaberria Anton Elgoibar SENM 233
18 15
Tiempo:
00:36:25
Nombre:
JON
Apellidos:
LARRA脩AGA GORROTXATEGI
Dorsal:
257
00:36:25 JON LARRA脩AGA GORROTXATEGI Mendaro SENM 257
19 4
Tiempo:
00:36:46
Nombre:
I帽aki
Apellidos:
V谩zquez Jausoro
Dorsal:
260
00:36:46 I帽aki V谩zquez Jausoro Arrasate/Mondrag贸n VETM 260
20 16
Tiempo:
00:36:51
Nombre:
markel
Apellidos:
fernandez belastegui
Dorsal:
161
00:36:51 markel fernandez belastegui Bergara SENM 161
Patrocinadores
BERGARAKO UDALA SERVIMASA ELAY PLAENTXI UDALA ARRIKURTZ CAIXABANK SORALUCE