Kirolak.net

03/05/2014

Clasificación - 3ª ULTRATRAIL APUKO EXTREM

Datos de la prueba
Fecha y hora:
03/05/2014 (06:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
90
Localidad de salida:
Zaramillo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Zaramillo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
APUKO IGOERA ELKARTEA
GELTOKI BIDEA 1-3ºI.
48820 - Zaramillo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 657738996
info@apukoigoera.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
10:48:22
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
BARAÑANO URKIJO
Dorsal:
1
10:48:22 GAIZKA BARAÑANO URKIJO AMURRIO SENM 1
2 1
Tiempo:
11:10:10
Nombre:
JOSEP
Apellidos:
CUADRAT BESA
Dorsal:
228
11:10:10 JOSEP CUADRAT BESA SEU D'URGELL (LA) V40M 228
3 2
Tiempo:
11:20:41
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ARAMENDIA ETXABARRI
Dorsal:
7
11:20:41 SERGIO ARAMENDIA ETXABARRI ESTELLA/LIZARRA SENM 7
4 3
Tiempo:
11:36:34
Nombre:
AVELINO
Apellidos:
MEJIDO FERNÁNDEZ
Dorsal:
179
11:36:34 AVELINO MEJIDO FERNÁNDEZ SAN MARTÍN DEL REY AURELIO SENM 179
5 4
Tiempo:
11:41:14
Nombre:
MARC
Apellidos:
LLUCIÀ FLEITAS
Dorsal:
9
11:41:14 MARC LLUCIÀ FLEITAS ANYÓS SENM 9
6 2
Tiempo:
11:50:13
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ALESON ORBEGOZO
Dorsal:
2
11:50:13 IMANOL ALESON ORBEGOZO AZKOITIA V40M 2
7 3
Tiempo:
11:54:07
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
PINILLOS RODRIGUEZ
Dorsal:
146
11:54:07 GUILLERMO PINILLOS RODRIGUEZ ZEGAMA V40M 146
8 5
Tiempo:
11:56:47
Nombre:
JON
Apellidos:
ERDAIDE OLEA
Dorsal:
186
11:56:47 JON ERDAIDE OLEA SANT FELIU DE LLOBREGAT SENM 186
9 4
Tiempo:
11:59:01
Nombre:
CESAR
Apellidos:
GARCIA MOLINA
Dorsal:
134
11:59:01 CESAR GARCIA MOLINA MADRID V40M 134
10 5
Tiempo:
11:59:16
Nombre:
DAVID
Apellidos:
HORNES ARANA
Dorsal:
8
11:59:16 DAVID HORNES ARANA ABANTO Y CIÉRVANA-ABANTO ZIERBENA V40M 8
11 6
Tiempo:
12:00:28
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
YÁÑEZ VEGAZO
Dorsal:
107
12:00:28 SERGIO YÁÑEZ VEGAZO BILBAO SENM 107
12 7
Tiempo:
12:10:36
Nombre:
MATTIAS
Apellidos:
GÄRDSBACK
Dorsal:
165
12:10:36 MATTIAS GÄRDSBACK SANDVIKEN SENM 165
13 6
Tiempo:
12:11:07
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
RODRIGUEZ CORCES
Dorsal:
135
12:11:07 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ CORCES CASTRO-URDIALES V40M 135
14 8
Tiempo:
12:18:21
Nombre:
UGAITZ
Apellidos:
AGIRREGOMEZKORTA ZUBIZARRETA
Dorsal:
217
12:18:21 UGAITZ AGIRREGOMEZKORTA ZUBIZARRETA AZPEITIA SENM 217
15 1
Tiempo:
12:25:42
Nombre:
JOXELU
Apellidos:
ALBIZURI BERISTAIN
Dorsal:
3
12:25:42 JOXELU ALBIZURI BERISTAIN AZPEITIA V50M 3
16 9
Tiempo:
12:25:59
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
HENRICSON
Dorsal:
164
12:25:59 MARTIN HENRICSON MÖLNDAL SENM 164
17 10
Tiempo:
12:28:22
Nombre:
JOSEBA RAMO
Apellidos:
BEGOÑA IRAZABAL
Dorsal:
87
12:28:22 JOSEBA RAMO BEGOÑA IRAZABAL BERMEO SENM 87
18 11
Tiempo:
12:30:25
Nombre:
ORKATZ
Apellidos:
OIANGUREN ARANTZAMENDI
Dorsal:
65
12:30:25 ORKATZ OIANGUREN ARANTZAMENDI MARKINA-XEMEIN SENM 65
19 7
Tiempo:
12:30:30
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SANCHOYERTO
Dorsal:
203
12:30:30 IÑAKI SANCHOYERTO URDUÑA-ORDUÑA V40M 203
20 12
Tiempo:
12:33:01
Nombre:
JON
Apellidos:
RUIZ DE VIÑASPRE LOPEZ-GIL
Dorsal:
35
12:33:01 JON RUIZ DE VIÑASPRE LOPEZ-GIL VITORIA-GASTEIZ SENM 35