Kirolak.net

23/03/2014

Clasificación - DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2014

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/03/2014 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
30,8 Km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo P铆o Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943214900
fortuna@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:11:29
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
LIZEAGA MITXELENA
Dorsal:
1
02:11:29 JOKIN LIZEAGA MITXELENA URNIETA SENM 1
2 2
Tiempo:
02:15:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNIAIN
Dorsal:
3
02:15:18 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNIAIN HONDARRIBIA SENM 3
3 3
Tiempo:
02:16:12
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
31
02:16:12 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 31
4 4
Tiempo:
02:19:16
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
85
02:19:16 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 85
5 1
Tiempo:
02:19:43
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
108
02:19:43 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN VETM 108
6 5
Tiempo:
02:22:16
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
17
02:22:16 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 17
7 6
Tiempo:
02:23:40
Nombre:
ION
Apellidos:
SOLA
Dorsal:
123
02:23:40 ION SOLA PAMPLONA/IRU脩A SENM 123
8 7
Tiempo:
02:23:50
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
CATALAN PRIMO
Dorsal:
79
02:23:50 I脩AKI CATALAN PRIMO IRUN SENM 79
9 8
Tiempo:
02:25:02
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ETXARRI ESKISABEL
Dorsal:
37
02:25:02 UNAI ETXARRI ESKISABEL DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 37
10 9
Tiempo:
02:25:07
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
62
02:25:07 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 62
11 10
Tiempo:
02:25:33
Nombre:
JUAN KARLOS
Apellidos:
VALDIVIELSO MAIZ
Dorsal:
12
02:25:33 JUAN KARLOS VALDIVIELSO MAIZ BEASAIN SENM 12
12 11
Tiempo:
02:27:33
Nombre:
PABLO
Apellidos:
SALAVERRIA ZAPIRAIN
Dorsal:
39
02:27:33 PABLO SALAVERRIA ZAPIRAIN DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 39
13 12
Tiempo:
02:28:08
Nombre:
RAUL
Apellidos:
DELGADO HERRERO
Dorsal:
55
02:28:08 RAUL DELGADO HERRERO MIRANDA DE EBRO SENM 55
14 13
Tiempo:
02:28:53
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
202
02:28:53 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 202
15 14
Tiempo:
02:29:15
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
BARRIOLA DORRONSORO
Dorsal:
98
02:29:15 KOLDO BARRIOLA DORRONSORO IBARRA SENM 98
16 15
Tiempo:
02:29:23
Nombre:
SA脷L
Apellidos:
L脫PEZ SOLANAS
Dorsal:
101
02:29:23 SA脷L L脫PEZ SOLANAS VALGA脩脫N SENM 101
17 16
Tiempo:
02:30:42
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BEREAU BALEZTENA
Dorsal:
54
02:30:42 MARTXEL BEREAU BALEZTENA HONDARRIBIA SENM 54
18 17
Tiempo:
02:31:47
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
DOYHARZABAL ITURRALDE
Dorsal:
113
02:31:47 BE脩AT DOYHARZABAL ITURRALDE IBARRA SENM 113
19 18
Tiempo:
02:32:44
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLIVERI VESGA
Dorsal:
141
02:32:44 MIKEL OLIVERI VESGA ERRENTERIA SENM 141
20 19
Tiempo:
02:32:57
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ARRETXE ANTXORDOKI
Dorsal:
58
02:32:57 DAVID ARRETXE ANTXORDOKI IRUN SENM 58
Patrocinadores
Forum Sport Hondarribiko Udala Gipuzkoako Foru Aldundia