Kirolak.net

01/03/2015

Clasificación - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/03/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
3300metro
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
141 1
Tiempo:
00:51:45
Nombre:
ITSASNE
Apellidos:
GALFARSORO CRESPO
Dorsal:
147
00:51:45 ITSASNE GALFARSORO CRESPO LEGAZPI PROMF 147
142 95
Tiempo:
00:51:50
Nombre:
AITOR
Apellidos:
UGARTEBURU ONDARZA
Dorsal:
47
00:51:50 AITOR UGARTEBURU ONDARZA BERGARA SENM 47
143 96
Tiempo:
00:51:52
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
CARRASCOSO RUBIO
Dorsal:
170
00:51:52 ANTONIO CARRASCOSO RUBIO ALCALÁ DE HENARES SENM 170
144 97
Tiempo:
00:52:10
Nombre:
AITOR
Apellidos:
CORDOBA AGIRRE
Dorsal:
164
00:52:10 AITOR CORDOBA AGIRRE AZPEITIA SENM 164
145 8
Tiempo:
00:52:14
Nombre:
ARAITZ
Apellidos:
IRAZU LEGORBURU
Dorsal:
124
00:52:14 ARAITZ IRAZU LEGORBURU HERNANI SENF 124
146 98
Tiempo:
00:52:18
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
RUIPEREZ CANTERO
Dorsal:
68
00:52:18 IÑAKI RUIPEREZ CANTERO ALEGRÍA-DULANTZI SENM 68
147 99
Tiempo:
00:52:26
Nombre:
HUR
Apellidos:
LERTXUNDI ARRIETA
Dorsal:
106
00:52:26 HUR LERTXUNDI ARRIETA IRURA SENM 106
148 9
Tiempo:
00:52:36
Nombre:
VANESA
Apellidos:
CERRAJERO BARBERO
Dorsal:
167
00:52:36 VANESA CERRAJERO BARBERO AZPEITIA SENF 167
149 100
Tiempo:
00:52:37
Nombre:
XUBAN
Apellidos:
MANZISIDOR ERMINA
Dorsal:
94
00:52:37 XUBAN MANZISIDOR ERMINA AZPEITIA SENM 94
150 101
Tiempo:
00:52:53
Nombre:
PABLO
Apellidos:
JUARISTI SAN JOSE
Dorsal:
116
00:52:53 PABLO JUARISTI SAN JOSE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 116
151 11
Tiempo:
00:52:59
Nombre:
TXUS
Apellidos:
UNSIÓN PABOLLETA
Dorsal:
46
00:52:59 TXUS UNSIÓN PABOLLETA BERA VETM 46
152 12
Tiempo:
00:53:15
Nombre:
SANTIAGO
Apellidos:
SANTAMARIA BARRIGON
Dorsal:
58
00:53:15 SANTIAGO SANTAMARIA BARRIGON EIBAR VETM 58
153 5
Tiempo:
00:53:16
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
RUIZ DE APODACA ARISTIMUÑO
Dorsal:
67
00:53:16 IÑIGO RUIZ DE APODACA ARISTIMUÑO VITORIA-GASTEIZ CADM 67
154 102
Tiempo:
00:53:21
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ADRIAN GOIKOETXEA
Dorsal:
209
00:53:21 AITOR ADRIAN GOIKOETXEA GETARIA SENM 209
155 6
Tiempo:
00:53:47
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MARTIN ARRUABARRENA
Dorsal:
213
00:53:47 MIKEL MARTIN ARRUABARRENA GASTEIZ CADM 213
156 10
Tiempo:
00:53:49
Nombre:
PAULE
Apellidos:
ZENIKAZELAIA LEGARRETAETXEBARRIA
Dorsal:
27
00:53:49 PAULE ZENIKAZELAIA LEGARRETAETXEBARRIA MUNGIA SENF 27
157 103
Tiempo:
00:53:57
Nombre:
AITOR
Apellidos:
BENEITEZ SAGARZAZU
Dorsal:
178
00:53:57 AITOR BENEITEZ SAGARZAZU AZKOITIA SENM 178
158 104
Tiempo:
00:53:58
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
CALLEJA JIMÉNEZ
Dorsal:
172
00:53:58 JAVIER CALLEJA JIMÉNEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 172
159 5
Tiempo:
00:54:30
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
MONASTERIO GONZALEZ
Dorsal:
90
00:54:30 LEIRE MONASTERIO GONZALEZ ERRIGOITI VETF 90
160 105
Tiempo:
00:54:36
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
SANCHEZ MONTERO
Dorsal:
60
00:54:36 FERNANDO SANCHEZ MONTERO GERNIKA-LUMO SENM 60
Patrocinadores
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Colaboradores
lagun efm
Instituciones
udala