Kirolak.net

01/03/2015

Clasificación - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/03/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
3300metro
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 20
Tiempo:
00:38:37
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
JIMENEZ ARRIETA
Dorsal:
119
00:38:37 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA SENM 119
22 21
Tiempo:
00:38:48
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
193
00:38:48 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 193
23 1
Tiempo:
00:38:54
Nombre:
JOANES
Apellidos:
GOITISOLO OTAZUA
Dorsal:
18
00:38:54 JOANES GOITISOLO OTAZUA GERNIKA-LUMO PROMM 18
24 22
Tiempo:
00:39:00
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
AZKOAGA SALEGUI
Dorsal:
182
00:39:00 EKAITZ AZKOAGA SALEGUI DEBA SENM 182
25 23
Tiempo:
00:39:11
Nombre:
ANDER
Apellidos:
BARRENETXEA LEYARISTI
Dorsal:
179
00:39:11 ANDER BARRENETXEA LEYARISTI EIBAR SENM 179
26 2
Tiempo:
00:39:11
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
ITURRIAGA ARRABAL
Dorsal:
121
00:39:11 CARLOS ITURRIAGA ARRABAL SALVATIERRA/AGURAIN VETM 121
27 24
Tiempo:
00:39:13
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
151
00:39:13 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 151
28 25
Tiempo:
00:39:19
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AMALLOBIETA AIZPURU
Dorsal:
194
00:39:19 ASIER AMALLOBIETA AIZPURU BERRIATUA SENM 194
29 26
Tiempo:
00:39:24
Nombre:
IXAKA
Apellidos:
OÑEDERRA IÑURRITEGI
Dorsal:
83
00:39:24 IXAKA OÑEDERRA IÑURRITEGI AZKOITIA SENM 83
30 27
Tiempo:
00:39:42
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
16
00:39:42 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA SENM 16
31 1
Tiempo:
00:39:51
Nombre:
LANDER
Apellidos:
ETXEBARRIA
Dorsal:
14
00:39:51 LANDER ETXEBARRIA ZARATAMO JUNM 14
32 3
Tiempo:
00:40:00
Nombre:
PELLO
Apellidos:
ESKISABEL POLANCO
Dorsal:
156
00:40:00 PELLO ESKISABEL POLANCO ORDIZIA VETM 156
33 2
Tiempo:
00:40:03
Nombre:
ION
Apellidos:
RIVERO GUTIERREZ
Dorsal:
72
00:40:03 ION RIVERO GUTIERREZ BERGARA PROMM 72
34 28
Tiempo:
00:40:07
Nombre:
TOMAS
Apellidos:
AGIRRE IRAOLA
Dorsal:
208
00:40:07 TOMAS AGIRRE IRAOLA ZARAUTZ SENM 208
35 2
Tiempo:
00:40:12
Nombre:
PELLO
Apellidos:
MORENO MARTIN
Dorsal:
89
00:40:12 PELLO MORENO MARTIN LAUDIO/LLODIO JUNM 89
36 3
Tiempo:
00:40:18
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUBIO
Dorsal:
69
00:40:18 MIKEL RUBIO IRURTZUN PROMM 69
37 4
Tiempo:
00:40:21
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IBARGUREN SASTURAIN
Dorsal:
128
00:40:21 ANDER IBARGUREN SASTURAIN LEGAZPI PROMM 128
38 5
Tiempo:
00:40:22
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
SANCHEZ BENGOA
Dorsal:
61
00:40:22 MIKEL SANCHEZ BENGOA OTXANDIO PROMM 61
39 29
Tiempo:
00:40:24
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
42
00:40:24 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO SENM 42
40 30
Tiempo:
00:40:32
Nombre:
LAURENT
Apellidos:
ALTHABE
Dorsal:
198
00:40:32 LAURENT ALTHABE CAMBO-LES-BAINS SENM 198
Patrocinadores
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Colaboradores
lagun efm
Instituciones
udala