Kirolak.net

01/03/2015

Classement - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Informations sur l'épreuve
Date et heure:
01/03/2015 (10:00)
Type d`épreuve:
ALPINISME (CARRIÈRES)
Distance:
3300metro
Localité de départ:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localité d'arrivée:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Voir la fiche complète de l'épreuve
Organisateur
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Classement (ABSOLUTA)

Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
21 20
Durée:
00:38:37
Prénom:
AITZOL
Nom:
JIMENEZ ARRIETA
Dossard:
119
00:38:37 AITZOL JIMENEZ ARRIETA ELGETA SENM 119
22 21
Durée:
00:38:48
Prénom:
JOXE
Nom:
AMUNARRIZ GARCIA
Dossard:
193
00:38:48 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 193
23 1
Durée:
00:38:54
Prénom:
JOANES
Nom:
GOITISOLO OTAZUA
Dossard:
18
00:38:54 JOANES GOITISOLO OTAZUA GERNIKA-LUMO PROMM 18
24 22
Durée:
00:39:00
Prénom:
EKAITZ
Nom:
AZKOAGA SALEGUI
Dossard:
182
00:39:00 EKAITZ AZKOAGA SALEGUI DEBA SENM 182
25 23
Durée:
00:39:11
Prénom:
ANDER
Nom:
BARRENETXEA LEYARISTI
Dossard:
179
00:39:11 ANDER BARRENETXEA LEYARISTI EIBAR SENM 179
26 2
Durée:
00:39:11
Prénom:
CARLOS
Nom:
ITURRIAGA ARRABAL
Dossard:
121
00:39:11 CARLOS ITURRIAGA ARRABAL SALVATIERRA/AGURAIN VETM 121
27 24
Durée:
00:39:13
Prénom:
ANARTZ
Nom:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dossard:
151
00:39:13 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 151
28 25
Durée:
00:39:19
Prénom:
ASIER
Nom:
AMALLOBIETA AIZPURU
Dossard:
194
00:39:19 ASIER AMALLOBIETA AIZPURU BERRIATUA SENM 194
29 26
Durée:
00:39:24
Prénom:
IXAKA
Nom:
OÑEDERRA IÑURRITEGI
Dossard:
83
00:39:24 IXAKA OÑEDERRA IÑURRITEGI AZKOITIA SENM 83
30 27
Durée:
00:39:42
Prénom:
JON
Nom:
ALBERDI ETXABE
Dossard:
16
00:39:42 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA SENM 16
31 1
Durée:
00:39:51
Prénom:
LANDER
Nom:
ETXEBARRIA
Dossard:
14
00:39:51 LANDER ETXEBARRIA ZARATAMO JUNM 14
32 3
Durée:
00:40:00
Prénom:
PELLO
Nom:
ESKISABEL POLANCO
Dossard:
156
00:40:00 PELLO ESKISABEL POLANCO ORDIZIA VETM 156
33 2
Durée:
00:40:03
Prénom:
ION
Nom:
RIVERO GUTIERREZ
Dossard:
72
00:40:03 ION RIVERO GUTIERREZ BERGARA PROMM 72
34 28
Durée:
00:40:07
Prénom:
TOMAS
Nom:
AGIRRE IRAOLA
Dossard:
208
00:40:07 TOMAS AGIRRE IRAOLA ZARAUTZ SENM 208
35 2
Durée:
00:40:12
Prénom:
PELLO
Nom:
MORENO MARTIN
Dossard:
89
00:40:12 PELLO MORENO MARTIN LAUDIO/LLODIO JUNM 89
36 3
Durée:
00:40:18
Prénom:
MIKEL
Nom:
RUBIO
Dossard:
69
00:40:18 MIKEL RUBIO IRURTZUN PROMM 69
37 4
Durée:
00:40:21
Prénom:
ANDER
Nom:
IBARGUREN SASTURAIN
Dossard:
128
00:40:21 ANDER IBARGUREN SASTURAIN LEGAZPI PROMM 128
38 5
Durée:
00:40:22
Prénom:
MIKEL
Nom:
SANCHEZ BENGOA
Dossard:
61
00:40:22 MIKEL SANCHEZ BENGOA OTXANDIO PROMM 61
39 29
Durée:
00:40:24
Prénom:
AITOR
Nom:
URIARTE ETXEBARRIA
Dossard:
42
00:40:24 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO SENM 42
40 30
Durée:
00:40:32
Prénom:
LAURENT
Nom:
ALTHABE
Dossard:
198
00:40:32 LAURENT ALTHABE CAMBO-LES-BAINS SENM 198
Sponsors
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Collaborateurs
lagun efm
Institutions
udala