Kirolak.net

13/09/2015

Clasificación - AXARI TRAIL

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/09/2015 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
25,4Km
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - AXARI TRAIL
PZ. NAGUSIA.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 630234407
axaritrail@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 17
Tiempo:
02:28:30
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
SOLABARRIETA AMILIBIA
Dorsal:
208
02:28:30 EKAITZ SOLABARRIETA AMILIBIA ITZIAR SENM 208
22 18
Tiempo:
02:28:59
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
PEDROSA GARCIA
Dorsal:
232
02:28:59 MIKEL PEDROSA GARCIA LEGAZPI SENM 232
23 19
Tiempo:
02:29:12
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZABALO LAPITZONDO
Dorsal:
209
02:29:12 AITOR ZABALO LAPITZONDO ZIZURKIL SENM 209
24 20
Tiempo:
02:29:56
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZULAIKA ARAKISTAIN
Dorsal:
227
02:29:56 ANDER ZULAIKA ARAKISTAIN MENDARO SENM 227
25 21
Tiempo:
02:30:28
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MOLINA GO脩I
Dorsal:
43
02:30:28 XABIER MOLINA GO脩I URRETXU SENM 43
26 22
Tiempo:
02:31:06
Nombre:
ADUR
Apellidos:
RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA
Dorsal:
250
02:31:06 ADUR RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA ORMAIZTEGI SENM 250
27 23
Tiempo:
02:31:06
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GONZALEZ ETXEZARRETA
Dorsal:
223
02:31:06 JULEN GONZALEZ ETXEZARRETA BEASAIN SENM 223
28 2
Tiempo:
02:31:09
Nombre:
LAKE
Apellidos:
OIARBIDE ETXEBERRIA
Dorsal:
34
02:31:09 LAKE OIARBIDE ETXEBERRIA IDIAZABAL VETM 34
29 24
Tiempo:
02:31:48
Nombre:
IBAN
Apellidos:
LETAMENDI ANDUEZA
Dorsal:
6
02:31:48 IBAN LETAMENDI ANDUEZA O脩ATI SENM 6
30 25
Tiempo:
02:32:37
Nombre:
DAVID
Apellidos:
GOMEZ
Dorsal:
156
02:32:37 DAVID GOMEZ ARRASATE/MONDRAG脫N SENM 156
31 26
Tiempo:
02:33:13
Nombre:
ION
Apellidos:
LEGORBURU UGARTE
Dorsal:
219
02:33:13 ION LEGORBURU UGARTE ANTZUOLA SENM 219
32 27
Tiempo:
02:33:19
Nombre:
FIDEL
Apellidos:
JIMENEZ MARIN
Dorsal:
207
02:33:19 FIDEL JIMENEZ MARIN ETXARRI-ARANATZ SENM 207
33 28
Tiempo:
02:33:21
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
LEON LOPEZ
Dorsal:
176
02:33:21 IGNACIO LEON LOPEZ ORDIZIA SENM 176
34 29
Tiempo:
02:33:23
Nombre:
PABLO
Apellidos:
DIAZ LARRARTE
Dorsal:
67
02:33:23 PABLO DIAZ LARRARTE EIBAR SENM 67
35 30
Tiempo:
02:33:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IRIONDO OLASO
Dorsal:
63
02:33:23 MIKEL IRIONDO OLASO EIBAR SENM 63
36 31
Tiempo:
02:33:28
Nombre:
XABIER
Apellidos:
UZIN GARMENDIA
Dorsal:
216
02:33:28 XABIER UZIN GARMENDIA AZKOITIA SENM 216
37 32
Tiempo:
02:33:33
Nombre:
URKO
Apellidos:
EGIMENDIA ARRONDO
Dorsal:
53
02:33:33 URKO EGIMENDIA ARRONDO ZEGAMA SENM 53
38 33
Tiempo:
02:33:36
Nombre:
XABIER
Apellidos:
IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA
Dorsal:
153
02:33:36 XABIER IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA ZALDIBIA SENM 153
39 3
Tiempo:
02:33:50
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
SOMOZA
Dorsal:
158
02:33:50 MANUEL SOMOZA ZUMARRAGA VETM 158
40 34
Tiempo:
02:34:28
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URKIZU ALDAY
Dorsal:
41
02:34:28 IBAN URKIZU ALDAY IDIAZABAL SENM 41
Patrocinadores
BARANDIARAN ZERAMIKAK IRIZAR JASO INDUSTRIAL ORKLI AMPO ESTANDA TRANSPORTES VICU袮 GASOGAS
Colaboradores
OIHARTE SAGARDOTEGIA COCA COLA ESPARRU ETXEZAR AROZTEGIA HAZI GOIERRIKO HITZA KAIKU MAXIM NAIZ OLATXO GARAJEA SAKANALASER SASOIAN ZIRIKA IRRATIA TERNUA HUEVOS SAN BLAS HOBEA GOIERRI TELEBISTA AGIRRE KIROLAK
Instituciones
IDIAZABALGO UDALA