Kirolak.net

13/03/2016

Clasificación - IV ALTA RUTA PYRENE 2016 (Recorrido A). Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA PAREJAS ABSOLUTO)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/03/2016 (08:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (ESQUI)
Localidad de salida:
Ansó (Huesca)
Localidad de llegada:
Ansó (Huesca)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB DEPORTIVO NAVARRA - SECCION ESQUI
JARAUTA, 78 BAJO.
31001 - Pamplona/Iruña
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948224324
pyrene@cdnavarra.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
Tiempo:
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
MARIÑO BENITO
Dorsal:
JAVIER MARIÑO BENITO Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Jon
Apellidos:
Marton Otamendi
Dorsal:
Jon Marton Otamendi Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
aitor
Apellidos:
murua urdangarin
Dorsal:
aitor murua urdangarin Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
pablo
Apellidos:
queraltó gómez
Dorsal:
pablo queraltó gómez Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Luisja
Apellidos:
Rekalde Zubero
Dorsal:
Luisja Rekalde Zubero Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
mikel
Apellidos:
sagarna agirrezabala
Dorsal:
mikel sagarna agirrezabala Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
aritz
Apellidos:
vicente igea
Dorsal:
aritz vicente igea Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
gaizka
Apellidos:
zubizarreta elizburu
Dorsal:
gaizka zubizarreta elizburu Absoluto masculino
1 1
Tiempo:
03:30:04
Nombre:
Ion
Apellidos:
Cadarso Duque
Dorsal:
36
03:30:04 Ion Cadarso Duque Absoluto masculino 36
1 1
Tiempo:
03:30:04
Nombre:
Iosu
Apellidos:
Martin Izkue
Dorsal:
37
03:30:04 Iosu Martin Izkue Absoluto masculino 37
2 2
Tiempo:
03:49:51
Nombre:
imanol
Apellidos:
armendariz tirapu
Dorsal:
41
03:49:51 imanol armendariz tirapu Absoluto masculino 41
2 2
Tiempo:
03:49:51
Nombre:
juanjo
Apellidos:
goikoetxea berasategi
Dorsal:
40
03:49:51 juanjo goikoetxea berasategi Absoluto masculino 40
3 1
Tiempo:
04:02:14
Nombre:
ADRIAN
Apellidos:
LEGARRA
Dorsal:
46
04:02:14 ADRIAN LEGARRA Verano masculino 46
3 1
Tiempo:
04:02:14
Nombre:
JOSEMA
Apellidos:
URRESTARAZU
Dorsal:
47
04:02:14 JOSEMA URRESTARAZU Verano masculino 47
4 3
Tiempo:
04:23:18
Nombre:
JON
Apellidos:
ALTUBE ORUETA
Dorsal:
48
04:23:18 JON ALTUBE ORUETA Absoluto masculino 48
4 3
Tiempo:
04:23:18
Nombre:
Gorka
Apellidos:
Otamendi Zurutuza
Dorsal:
49
04:23:18 Gorka Otamendi Zurutuza Absoluto masculino 49
5 4
Tiempo:
04:27:28
Nombre:
fidel
Apellidos:
jimenez marin
Dorsal:
35
04:27:28 fidel jimenez marin Absoluto masculino 35
5 4
Tiempo:
04:27:28
Nombre:
patxi
Apellidos:
rubio martinez
Dorsal:
34
04:27:28 patxi rubio martinez Absoluto masculino 34
6 5
Tiempo:
04:55:35
Nombre:
Unai
Apellidos:
Tomillo Gutierrez
Dorsal:
39
04:55:35 Unai Tomillo Gutierrez Absoluto masculino 39
6 5
Tiempo:
04:55:35
Nombre:
mikel
Apellidos:
valdivielso jimenez
Dorsal:
38
04:55:35 mikel valdivielso jimenez Absoluto masculino 38
Patrocinadores
InterSport Tea Mundi ArteSport La milla Eregi MUGA Ardiarana Basati Kirolak San Miguel Camera kaiku HERA Mendi Kirolak Refugio Linza
Instituciones
Federacin Montaa y Escalada Nafarroako Gobernua