Kirolak.net

28/05/2017

Clasificación - ZEGAMA AIZKORRI MENDI MARATOIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/05/2017 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42.195
Localidad de salida:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zegama (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZEGAMAKO UDALA - AMEZTI MENDI ELKARTEA
Maiora Plaza.
20215 - Zegama
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943000000
zegama.aizkorri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 2
Tiempo:
04:16:01
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
377
04:16:01 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA VETM 377
22 20
Tiempo:
04:16:49
Nombre:
ABDELFATAH
Apellidos:
DALAL
Dorsal:
546
04:16:49 ABDELFATAH DALAL NETHERLANDS SENM 546
23 21
Tiempo:
04:17:43
Nombre:
ANDRÉ
Apellidos:
JONSSON
Dorsal:
16
04:17:43 ANDRÉ JONSSON STORLIEN SENM 16
24 22
Tiempo:
04:18:19
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
COSTA GOUVEIA
Dorsal:
179
04:18:19 RICARDO COSTA GOUVEIA FUNCHAL SENM 179
25 23
Tiempo:
04:18:28
Nombre:
MARIO
Apellidos:
OLMEDO SANCHA
Dorsal:
378
04:18:28 MARIO OLMEDO SANCHA GRANADA SENM 378
26 24
Tiempo:
04:19:13
Nombre:
DAI
Apellidos:
MATSUMOTO
Dorsal:
9
04:19:13 DAI MATSUMOTO TOKYO SENM 9
27 25
Tiempo:
04:19:17
Nombre:
HASSAN
Apellidos:
AIT CHAOU AIT CHAOU
Dorsal:
10
04:19:17 HASSAN AIT CHAOU AIT CHAOU VILLABONA SENM 10
28 26
Tiempo:
04:19:23
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
MARMISSOLLE
Dorsal:
329
04:19:23 BEÑAT MARMISSOLLE TARDETS-SORHOLUS SENM 329
29 27
Tiempo:
04:19:41
Nombre:
GERMAIN
Apellidos:
GRANGIER
Dorsal:
267
04:19:41 GERMAIN GRANGIER CAGNES-SUR-MER SENM 267
30 3
Tiempo:
04:20:35
Nombre:
JAVI
Apellidos:
DOMINGUEZ LEDO
Dorsal:
13
04:20:35 JAVI DOMINGUEZ LEDO VITORIA-GASTEIZ VETM 13
31 28
Tiempo:
04:20:35
Nombre:
ANDER
Apellidos:
BARRENETXEA
Dorsal:
127
04:20:35 ANDER BARRENETXEA EIBAR SENM 127
32 29
Tiempo:
04:21:41
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
ARROYO MAZORRA
Dorsal:
111
04:21:41 DIEGO ARROYO MAZORRA SANTA CRISTINA D'ARO SENM 111
33 30
Tiempo:
04:22:23
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PRADES MONFORT
Dorsal:
413
04:22:23 DAVID PRADES MONFORT VILLAFRANCA DEL CID/VILAFRANCA SENM 413
34 31
Tiempo:
04:22:38
Nombre:
NICOLA
Apellidos:
GIOVANELLI
Dorsal:
252
04:22:38 NICOLA GIOVANELLI GEMONA DEL FRIULI SENM 252
35 32
Tiempo:
04:23:12
Nombre:
ROK
Apellidos:
BRATINA
Dorsal:
147
04:23:12 ROK BRATINA TOLMIN SENM 147
36 4
Tiempo:
04:23:20
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
BERNEDO ISACELAYA
Dorsal:
139
04:23:20 JOSE MARIA BERNEDO ISACELAYA EIBAR VETM 139
37 33
Tiempo:
04:25:23
Nombre:
NUNO
Apellidos:
SILVA
Dorsal:
473
04:25:23 NUNO SILVA POMBAL SENM 473
38 34
Tiempo:
04:26:03
Nombre:
MARIO
Apellidos:
BONAVISTA DOMINGO
Dorsal:
143
04:26:03 MARIO BONAVISTA DOMINGO IGLESUELA DEL CID (LA) SENM 143
39 35
Tiempo:
04:28:48
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
HERRERA ARAGÓN
Dorsal:
272
04:28:48 ANTONIO HERRERA ARAGÓN ALHAURÍN EL GRANDE SENM 272
40 36
Tiempo:
04:29:04
Nombre:
VICENTE
Apellidos:
REDONDO ALARCON
Dorsal:
427
04:29:04 VICENTE REDONDO ALARCON CUENCA SENM 427

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
SALOMON EUSKO LABEL Ampo Caf Soraluce Eitb kutxa eurola Land Rover EL DIARIO VASCO
Colaboradores
Amstel Anoray Bebidas Ugalde Coca-Cola Gurutze Gorria Hitza Goierri Zegamako Ostatua Hotz Bero Insalus Itsasgama Joxe Telleria Otaizabal Zezilioenea
Instituciones
GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA ZEGAMAKO UDALA KULTURA diputazioa kirolak emf gf gizpuzkoako mendi federakuntza gv cultura ISF