Kirolak.net

10/06/2017

Clasificación - EUSKO BIKE CHALLENGE (CORTA 2.5)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/06/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
CICLISMO (BTT)
Distancia:
70km
Localidad de salida:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Localidad de llegada:
Campezo/Kanpezu (Araba/脕lava)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.C.PEDALES T.K.E.
C/Avenida del Mediterraneo 4 4潞A.
01008 - Vitoria-Gasteiz
(Araba/脕lava)
Tel.: 000000000
euskobikechallenge@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
05:13:42
Nombre:
JON
Apellidos:
ERDOIZA AROMA
Dorsal:
1125
05:13:42 JON ERDOIZA AROMA IURRETA 1125
22
Tiempo:
05:17:02
Nombre:
ELIAS
Apellidos:
PEREZ FRANCO
Dorsal:
1013
05:17:02 ELIAS PEREZ FRANCO BURGOS 1013
23
Tiempo:
05:17:41
Nombre:
JOSE MARI
Apellidos:
LEIZEAGA UGARTE
Dorsal:
982
05:17:41 JOSE MARI LEIZEAGA UGARTE LEGAZPI 982
24
Tiempo:
05:19:36
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
FERNANDEZ CAMINO
Dorsal:
863
05:19:36 JOSE LUIS FERNANDEZ CAMINO SIERO 863
25
Tiempo:
05:19:37
Nombre:
MOIS脡S
Apellidos:
CANAL P脡REZ
Dorsal:
741
05:19:37 MOIS脡S CANAL P脡REZ SARIEGO 741
26
Tiempo:
05:19:37
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
SAN MARTIN DEL CAMPO
Dorsal:
685
05:19:37 ALBERTO SAN MARTIN DEL CAMPO SIERO 685
27
Tiempo:
05:19:37
Nombre:
MARIO
Apellidos:
ONIS BERROS
Dorsal:
626
05:19:37 MARIO ONIS BERROS SARIEGO 626
28
Tiempo:
05:19:38
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
GONZALEZ
Dorsal:
1112
05:19:38 ANGEL GONZALEZ SANTO脩A 1112
29
Tiempo:
05:21:32
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
1146
05:21:32 I脩IGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR 1146
30
Tiempo:
05:21:49
Nombre:
脕NGEL
Apellidos:
FERN脕NDEZ MATEO
Dorsal:
1081
05:21:49 脕NGEL FERN脕NDEZ MATEO POTES 1081
31
Tiempo:
05:22:01
Nombre:
XABIER
Apellidos:
NAZABAL JAUREGI
Dorsal:
992
05:22:01 XABIER NAZABAL JAUREGI BEASAIN 992
32
Tiempo:
05:24:10
Nombre:
DAVID
Apellidos:
DOME脩O OLIVER
Dorsal:
882
05:24:10 DAVID DOME脩O OLIVER AIBAR/OIBAR 882
33
Tiempo:
05:24:23
Nombre:
MARIO JOSE
Apellidos:
SAN EMETERIO GANDIAGA
Dorsal:
773
05:24:23 MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA RAMALES DE LA VICTORIA 773
34
Tiempo:
05:26:05
Nombre:
IVAN
Apellidos:
NU脩EZ ZAMBRANO
Dorsal:
805
05:26:05 IVAN NU脩EZ ZAMBRANO AMOREBIETA-ETXANO 805
35
Tiempo:
05:26:30
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
C脕CERES REVUELTA
Dorsal:
919
05:26:30 CARLOS C脕CERES REVUELTA TUDELA DE DUERO 919
36
Tiempo:
05:26:53
Nombre:
AITOR
Apellidos:
RODRIGUEZ MANTECA
Dorsal:
917
05:26:53 AITOR RODRIGUEZ MANTECA ESPRONCEDA 917
37
Tiempo:
05:28:11
Nombre:
AITOR
Apellidos:
RODRIGUEZ BLANCO
Dorsal:
1021
05:28:11 AITOR RODRIGUEZ BLANCO ZALLA 1021
38
Tiempo:
05:29:48
Nombre:
F.JAVIER
Apellidos:
NIETO CUADRO
Dorsal:
967
05:29:48 F.JAVIER NIETO CUADRO DURANGO 967
39
Tiempo:
05:31:00
Nombre:
IBAN
Apellidos:
AZURMENDI GOENAGA
Dorsal:
969
05:31:00 IBAN AZURMENDI GOENAGA AZPEITIA 969
40
Tiempo:
05:31:04
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
HUEGUN SALEGI
Dorsal:
973
05:31:04 IMANOL HUEGUN SALEGI ZESTOA 973

Descarga de clasificaciones

Colaboradores
VIBIKE Eusko Garden Laboral Kutxa
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE CAMPEZO JUNTA ADMINISTRATIVA SANTA CRUZ DE CAMPEZO Cuadrilla Campezo-Monta馻 Alavesa