Kirolak.net

25/02/2018

Clasificación - VERTIZ FORD MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - URBYCOLAN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/02/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21,0975 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe N潞1 Local N潞8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 7
Tiempo:
01:20:05
Nombre:
DAVID
Apellidos:
BUJAN FERN脕NDEZ
Dorsal:
286
01:20:05 DAVID BUJAN FERN脕NDEZ SANTURTZI SENM 286
22 15
Tiempo:
01:20:08
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALONSO NAVA
Dorsal:
533
01:20:08 XABIER ALONSO NAVA IRUN VETAM 533
23 16
Tiempo:
01:20:15
Nombre:
HERV脡
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
248
01:20:15 HERV脡 ETCHEVERRY HENDAYE VETAM 248
24 17
Tiempo:
01:20:21
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
AYESTARAN ODRIOZOLA
Dorsal:
305
01:20:21 IMANOL AYESTARAN ODRIOZOLA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N VETAM 305
25 8
Tiempo:
01:20:22
Nombre:
JON
Apellidos:
RUIZ BERMUDEZ
Dorsal:
168
01:20:22 JON RUIZ BERMUDEZ IRUN SENM 168
26 1
Tiempo:
01:20:29
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
KORTA ZUMALAKARREGI
Dorsal:
497
01:20:29 JUAN CARLOS KORTA ZUMALAKARREGI IRUN VETBM 497
27 18
Tiempo:
01:20:33
Nombre:
IKER
Apellidos:
MARTINEZ ARZA
Dorsal:
414
01:20:33 IKER MARTINEZ ARZA ASTIGARRAGA VETAM 414
28 19
Tiempo:
01:21:01
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
CALDERON BUSTO
Dorsal:
364
01:21:01 RICARDO CALDERON BUSTO BURGOS VETAM 364
29 20
Tiempo:
01:21:22
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ORTIZ EXTREMO
Dorsal:
11
01:21:22 IGOR ORTIZ EXTREMO IRUN VETAM 11
30 2
Tiempo:
01:21:26
Nombre:
JON
Apellidos:
HERVAS ZU脩IGA
Dorsal:
213
01:21:26 JON HERVAS ZU脩IGA BILBAO VETBM 213
31 21
Tiempo:
01:21:40
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
LOPETEGI GOMEZ
Dorsal:
346
01:21:40 I脩AKI LOPETEGI GOMEZ PASAIA VETAM 346
32 9
Tiempo:
01:21:50
Nombre:
JES脷S
Apellidos:
FERN脕NDEZ DE MIGUEL
Dorsal:
453
01:21:50 JES脷S FERN脕NDEZ DE MIGUEL LOGRO脩O SENM 453
33 22
Tiempo:
01:21:53
Nombre:
SANTIAGO
Apellidos:
PESO GRACIA
Dorsal:
447
01:21:53 SANTIAGO PESO GRACIA FUENMAYOR VETAM 447
34 23
Tiempo:
01:21:57
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
TAPIA HERNANDEZ
Dorsal:
329
01:21:57 MARCOS TAPIA HERNANDEZ IRUN VETAM 329
35 10
Tiempo:
01:22:06
Nombre:
IOSU
Apellidos:
ORMAZABAL OTA脩O
Dorsal:
549
01:22:06 IOSU ORMAZABAL OTA脩O HONDARRIBIA SENM 549
36 11
Tiempo:
01:22:11
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
GARCIA OLAIZOLA
Dorsal:
401
01:22:11 I脩IGO GARCIA OLAIZOLA IRUN SENM 401
37 3
Tiempo:
01:22:24
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
LARRA脩AGA ALBERDI
Dorsal:
154
01:22:24 I脩AKI LARRA脩AGA ALBERDI BERA VETBM 154
38 24
Tiempo:
01:22:31
Nombre:
OIER
Apellidos:
OSTOLAZA LEUNDA
Dorsal:
510
01:22:31 OIER OSTOLAZA LEUNDA ZARAUTZ VETAM 510
39 25
Tiempo:
01:22:38
Nombre:
PEDRO MARI
Apellidos:
ARRIOLA ARAKISTAIN
Dorsal:
536
01:22:38 PEDRO MARI ARRIOLA ARAKISTAIN MARKINA-XEMEIN VETAM 536
40 26
Tiempo:
01:22:39
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LOPEZ ALZAGA
Dorsal:
461
01:22:39 MIKEL LOPEZ ALZAGA IRUN VETAM 461

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT VERTIZ VERTIZ URBYCOLAN URBYCOLAN PIOLET PIOLET SUPER AMARA SALTO SYSTEMS AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE BIDASHOP KIROLPROBAK DV FULLGAS LEIRE SPORT BROOKS OLA ANETO ARPE EASYGAS ELIKASPORT ZINNIA TELEPIZZA GARIN
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE IRUN