Kirolak.net

21/01/2018

Clasificación - 6ª CARRERA DE MONTAÑA POPULAR DE GARIN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/01/2018 (12:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
11km
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
MUÑOGAIN ELKARTEA
MUÑOGAIN ELKARTEA(GARIN auzoa).
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 650340773
garingopirata@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
01:03:20
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LEIBAR ANDUAGA
Dorsal:
282
01:03:20 AIMAR LEIBAR ANDUAGA ARETXABALETA 282
22
Tiempo:
01:03:32
Nombre:
EKHI
Apellidos:
ZUGASTI IRIZAR
Dorsal:
4
01:03:32 EKHI ZUGASTI IRIZAR LEGORRETA 4
23
Tiempo:
01:03:34
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
MANTECON INTXAUSTI
Dorsal:
260
01:03:34 ENDIKA MANTECON INTXAUSTI SEGURA 260
24
Tiempo:
01:03:38
Nombre:
IKER
Apellidos:
SAIZAR MATXINEA
Dorsal:
90
01:03:38 IKER SAIZAR MATXINEA BERASTEGI 90
25
Tiempo:
01:03:43
Nombre:
UNAI
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
117
01:03:43 UNAI DORRONSORO GARMENDIA BEASAIN 117
26
Tiempo:
01:03:49
Nombre:
PABLO
Apellidos:
JUARISTI SAN JOSE
Dorsal:
54
01:03:49 PABLO JUARISTI SAN JOSE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 54
27
Tiempo:
01:04:03
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
UNANUE ARZA
Dorsal:
265
01:04:03 MANUEL UNANUE ARZA ARAMA 265
28
Tiempo:
01:04:17
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
PINILLOS RODRIGUEZ
Dorsal:
129
01:04:17 GUILLERMO PINILLOS RODRIGUEZ ZEGAMA 129
29
Tiempo:
01:04:18
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
OÑATE EREÑAGA
Dorsal:
43
01:04:18 IÑIGO OÑATE EREÑAGA ABADIÑO 43
30
Tiempo:
01:04:23
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
BIKENDI LARRAÑAGA
Dorsal:
254
01:04:23 JOSEBA BIKENDI LARRAÑAGA AZPEITIA 254
31
Tiempo:
01:04:26
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARCIA CABALLERO
Dorsal:
30
01:04:26 SERGIO GARCIA CABALLERO ANDOAIN 30
32
Tiempo:
01:04:45
Nombre:
IVAN
Apellidos:
PIÑON RUIZ
Dorsal:
273
01:04:45 IVAN PIÑON RUIZ ANDOAIN 273
33
Tiempo:
01:05:09
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
ZUBELDIA ZUBELDIA
Dorsal:
100
01:05:09 HARKAITZ ZUBELDIA ZUBELDIA LAZKAO 100
34
Tiempo:
01:05:10
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CID MENOR
Dorsal:
39
01:05:10 DAVID CID MENOR LAZKAO 39
35
Tiempo:
01:05:47
Nombre:
SIRATZ
Apellidos:
ALDANONDO RUILOPEZ
Dorsal:
155
01:05:47 SIRATZ ALDANONDO RUILOPEZ AIA 155
36
Tiempo:
01:05:54
Nombre:
ION
Apellidos:
ARANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
253
01:05:54 ION ARANGUREN FERNANDEZ ANTZUOLA 253
37
Tiempo:
01:06:00
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
URTEAGA OTXOA DE ANGIOZAR
Dorsal:
83
01:06:00 ANDONI URTEAGA OTXOA DE ANGIOZAR IDIAZABAL 83
38
Tiempo:
01:06:17
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ALBERDI LETURIA
Dorsal:
140
01:06:17 AITOR ALBERDI LETURIA ORMAIZTEGI 140
39
Tiempo:
01:06:21
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
40
01:06:21 HUGO MATIAS TEIXEIRA VITORIA-GASTEIZ 40
40
Tiempo:
01:06:44
Nombre:
ODILO
Apellidos:
RIVELA JARDÓN
Dorsal:
14
01:06:44 ODILO RIVELA JARDÓN SEGURA 14

Descarga de clasificaciones

Colaboradores
ERROTAUNDI OKINDEGIA LA LEZE artzai gaztak / Quesos LA LEZE MANDUBIKO BENTA IRIZAR ETXEA TABERNA-JATETXEA ANZIZAR TABERNA SALBATOREH hotela BASOA EDARIAK KIKARA taberna ARANDIA garajea ANTZIZAR kiroldegia CHAMPION CHIP EUSKADI - CHIP HORIA LOINAZ JANARIDENDA MUJIKA JATETXEA - LIERNI GARAKOA LANDETXEA ARANTXA BODEGOIA GITB - GOIERRI IRRATI TELEBISTA FEDERACION ATLETICA GIPUZKOANA - DKV _ Istripu asegurua / Seguro de accidentes CARASA CILVETI LACORT CIA. Correduria de seguros _ Seguro de responsabilidad civil AGIRRE KIROLAK MILORRI Lorezaintza Ekologikoa XERBERA taberna & jatetxea ORVY Impresin Gfica Zugaitz AYUSO txirrinduak Goierriko HITZA GOIERRI KOPA TRAIL MONTOYA HARATEGIA OLALDE gaztandegia XOKOA CAFE
Instituciones
BEASAINGO UDALA