Kirolak.net

20/05/2018

Clasificación - Las 5 Millas del Urumea

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/05/2018 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,6 KM
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Trotamillas Company
Duque de Manda A, 30 B Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 690136348
5millasurumea@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
00:27:31
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SESMA LASARTE
Dorsal:
241
00:27:31 XABIER SESMA LASARTE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 241
22
Tiempo:
00:27:34
Nombre:
IBAI
Apellidos:
BERACIERTO ESPADA
Dorsal:
430
00:27:34 IBAI BERACIERTO ESPADA ZARAUTZ 430
23
Tiempo:
00:27:58
Nombre:
PAUL
Apellidos:
GOITIA MARCUERQUIAGA
Dorsal:
517
00:27:58 PAUL GOITIA MARCUERQUIAGA LEKEITIO 517
24
Tiempo:
00:28:03
Nombre:
CESAR
Apellidos:
FERNANDEZ CARRERO
Dorsal:
223
00:28:03 CESAR FERNANDEZ CARRERO LAZKAO 223
25
Tiempo:
00:28:04
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
URDAMPILLETA LABAYEN
Dorsal:
598
00:28:04 JUAN CARLOS URDAMPILLETA LABAYEN VILLABONA 598
26
Tiempo:
00:28:04
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
ELÚA PINÍN
Dorsal:
112
00:28:04 ALEJANDRO ELÚA PINÍN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 112
27
Tiempo:
00:28:08
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
OCHOA ALCOBENDAS
Dorsal:
417
00:28:08 IÑAKI OCHOA ALCOBENDAS PASAIA 417
28
Tiempo:
00:28:12
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RIVERO UNZUETA
Dorsal:
402
00:28:12 MIKEL RIVERO UNZUETA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 402
29
Tiempo:
00:28:14
Nombre:
JON
Apellidos:
CARRASCOSO SALABERRIA
Dorsal:
508
00:28:14 JON CARRASCOSO SALABERRIA ERRENTERIA 508
30
Tiempo:
00:28:21
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
534
00:28:21 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE ORDIZIA 534
31
Tiempo:
00:28:26
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
JUEZ MANCEBO
Dorsal:
560
00:28:26 JUAN MARI JUEZ MANCEBO ZUMAIA 560
32
Tiempo:
00:28:40
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CARCEDO GONZALEZ
Dorsal:
481
00:28:40 XABIER CARCEDO GONZALEZ LASARTE-ORIA 481
33
Tiempo:
00:28:40
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
MARCOS MARTIN
Dorsal:
480
00:28:40 RICARDO MARCOS MARTIN LASARTE-ORIA 480
34
Tiempo:
00:28:55
Nombre:
JOSÉ MIGUEL
Apellidos:
ALONSO HORTELANO
Dorsal:
588
00:28:55 JOSÉ MIGUEL ALONSO HORTELANO ERRENTERIA 588
35
Tiempo:
00:28:59
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCÍA DE VICUÑA GARCÍA
Dorsal:
586
00:28:59 JAVIER GARCÍA DE VICUÑA GARCÍA DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 586
36
Tiempo:
00:29:09
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GOITIA GOITIZ
Dorsal:
518
00:29:09 XABIER GOITIA GOITIZ MENDEXA 518
37
Tiempo:
00:29:31
Nombre:
NAROA
Apellidos:
SAGARNA SAGARNA
Dorsal:
81
00:29:31 NAROA SAGARNA SAGARNA ORMAIZTEGI 81
38
Tiempo:
00:29:31
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
GARZO URANGA
Dorsal:
567
00:29:31 SERGIO GARZO URANGA ASTIGARRAGA 567
39
Tiempo:
00:29:41
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MURGUZUR BOLINAGA
Dorsal:
511
00:29:41 ASIER MURGUZUR BOLINAGA ARRASATE/MONDRAGÓN 511
40
Tiempo:
00:29:49
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
FUENTES BAHÓN
Dorsal:
546
00:29:49 JAVIER FUENTES BAHÓN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 546
Patrocinadores
DEUSTO DP
Colaboradores
Bully DKV Sanchez Kaiku FULGAS CRUZ cc GBC rbbss rss iradier AXOR DV Insalus La perla
Instituciones
AÑARBA dravet