Kirolak.net

25/08/2018

Clasificación - 21潞 TRAVES脥A A NADO LA ISLA 2018

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/08/2018 (16:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
3.000m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ATLETICO DE SAN SEBASTIAN
P潞 de las Aves 5.
20009 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943215354
comunicacion@atletico-ss.org
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 10
Tiempo:
00:46:20
Nombre:
XABI
Apellidos:
NANCLARES IBARGUTXI
Dorsal:
458
00:46:20 XABI NANCLARES IBARGUTXI VITORIA-GASTEIZ SENM 458
22 6
Tiempo:
00:46:20
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
BARRIOLA AZALDEGUI
Dorsal:
335
00:46:20 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 335
23 5
Tiempo:
00:46:21
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
D脥AZ-CRESPO
Dorsal:
357
00:46:21 IGNACIO D脥AZ-CRESPO ZARAGOZA MASTER2_M 357
24 7
Tiempo:
00:46:26
Nombre:
JON
Apellidos:
IRIONDO ANAKABE
Dorsal:
413
00:46:26 JON IRIONDO ANAKABE ORIO MASTER1_M 413
25 11
Tiempo:
00:46:27
Nombre:
MARC
Apellidos:
SENAR
Dorsal:
250
00:46:27 MARC SENAR HENDAYE SENM 250
26 2
Tiempo:
00:46:27
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
MART脥N FERN脕NDEZ
Dorsal:
440
00:46:27 LEIRE MART脥N FERN脕NDEZ LASARTE-ORIA SENF 440
27 6
Tiempo:
00:46:28
Nombre:
ST脡PHANE
Apellidos:
AVENNEC
Dorsal:
39
00:46:28 ST脡PHANE AVENNEC HENDAYE MASTER2_M 39
28 8
Tiempo:
00:46:31
Nombre:
HERV脡
Apellidos:
BRANGE
Dorsal:
60
00:46:31 HERV脡 BRANGE BORDEAUX MASTER1_M 60
29 3
Tiempo:
00:46:40
Nombre:
NEREA
Apellidos:
ALVITE BERGARA
Dorsal:
303
00:46:40 NEREA ALVITE BERGARA OY脫N-OION SENF 303
30 12
Tiempo:
00:46:43
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LABAKA ALDEKOA
Dorsal:
420
00:46:43 XABIER LABAKA ALDEKOA BERGARA SENM 420
31 13
Tiempo:
00:46:47
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
444
00:46:47 IOSEBA MATEOS MATEOS IBARRA SENM 444
32 14
Tiempo:
00:47:10
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARRUE MELO
Dorsal:
32
00:47:10 MIKEL ARRUE MELO VITORIA-GASTEIZ SENM 32
33 9
Tiempo:
00:48:21
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ELIZEGI BELOKI
Dorsal:
362
00:48:21 XABIER ELIZEGI BELOKI LASARTE-ORIA MASTER1_M 362
34 4
Tiempo:
00:48:37
Nombre:
TERESA
Apellidos:
ESCRICHE GOROSPE
Dorsal:
96
00:48:37 TERESA ESCRICHE GOROSPE PAMPLONA/IRU脩A SENF 96
35 10
Tiempo:
00:48:39
Nombre:
SIMON
Apellidos:
LEROY
Dorsal:
172
00:48:39 SIMON LEROY GIEN MASTER1_M 172
36 11
Tiempo:
00:48:43
Nombre:
IGOR
Apellidos:
LANIELLA FERNANDEZ
Dorsal:
421
00:48:43 IGOR LANIELLA FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N MASTER1_M 421
37 7
Tiempo:
00:48:44
Nombre:
JAVI
Apellidos:
ECHARRI ANTO脩ANZAS
Dorsal:
358
00:48:44 JAVI ECHARRI ANTO脩ANZAS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N MASTER2_M 358
38 8
Tiempo:
00:48:45
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
TOLOSA TELLO
Dorsal:
500
00:48:45 I脩AKI TOLOSA TELLO IRUN MASTER2_M 500
39 12
Tiempo:
00:48:46
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
TRUEBA AGUIRRE
Dorsal:
267
00:48:46 FRANCISCO JAVIER TRUEBA AGUIRRE SANTURTZI MASTER1_M 267
40 2
Tiempo:
00:48:52
Nombre:
SUSANA
Apellidos:
URSUA SANTOS
Dorsal:
512
00:48:52 SUSANA URSUA SANTOS SAN ADRI脕N MASTER1_F 512

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
NABAIJI POWERADE
Colaboradores
fFORD EASO MOTOR CAJA LABORAL Rotulek eman Goenaga Trofeos Txapeldun DIARIO VASCO IOANA ARBILLAGA PODOLOGIA ZENTRUA EROSKI
Instituciones
DONOSTIAKIROLA GIF ORAIN GIPUZKOA DONOSTIAKO UDALA