Kirolak.net

10/02/2019

Clasificación - 89- 10KM DONOSTIA GIMNASTICA, 9ª Edicion popular.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/02/2019 (12:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimnástica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943278195
info@gimnasticadeulia.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
00:32:19
Nombre:
GUSTAVO
Apellidos:
SANCHEZ GIL
Dorsal:
294
00:32:19 GUSTAVO SANCHEZ GIL Vitoria-Gasteiz 294
22
Tiempo:
00:32:30
Nombre:
Javier
Apellidos:
Andres Burgos
Dorsal:
69
00:32:30 Javier Andres Burgos Burgos 69
23
Tiempo:
00:32:34
Nombre:
Antonio
Apellidos:
Echeverria Serrano
Dorsal:
449
00:32:34 Antonio Echeverria Serrano Pamplona/Iruña 449
24
Tiempo:
00:32:42
Nombre:
Guillermo
Apellidos:
Vahl Pedrosa
Dorsal:
382
00:32:42 Guillermo Vahl Pedrosa Zarautz 382
25
Tiempo:
00:32:51
Nombre:
beñat
Apellidos:
arnaiz uribarren
Dorsal:
451
00:32:51 beñat arnaiz uribarren Arrasate/Mondragón 451
26
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Regillaga Beloki
Dorsal:
450
00:32:54 Aitor Regillaga Beloki Tolosa 450
27
Tiempo:
00:32:56
Nombre:
Pelayo
Apellidos:
Fernandez Álvarez
Dorsal:
387
00:32:56 Pelayo Fernandez Álvarez Oviedo 387
28
Tiempo:
00:32:56
Nombre:
Fco Javier
Apellidos:
Fontaneda Perez
Dorsal:
131
00:32:56 Fco Javier Fontaneda Perez Getxo 131
29
Tiempo:
00:33:09
Nombre:
Marcos
Apellidos:
Zaldibia Luengo
Dorsal:
486
00:33:09 Marcos Zaldibia Luengo Azkoitia 486
30
Tiempo:
00:33:24
Nombre:
eneko
Apellidos:
garin arrastoa
Dorsal:
169
00:33:24 eneko garin arrastoa Villabona 169
31
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
mikel
Apellidos:
rodriguez montaño
Dorsal:
447
00:33:26 mikel rodriguez montaño Andoain 447
32
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
Eduardo
Apellidos:
Zorrilla Antón
Dorsal:
226
00:33:26 Eduardo Zorrilla Antón Laredo 226
33
Tiempo:
00:33:30
Nombre:
Koldo
Apellidos:
Ayesta Zaballa
Dorsal:
221
00:33:30 Koldo Ayesta Zaballa Laudio/Llodio 221
34
Tiempo:
00:33:39
Nombre:
David
Apellidos:
Palomo del Rosario
Dorsal:
302
00:33:39 David Palomo del Rosario Noáin (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar) 302
35
Tiempo:
00:33:40
Nombre:
Miguel Angel
Apellidos:
Castaño Pastor
Dorsal:
352
00:33:40 Miguel Angel Castaño Pastor Soria 352
36
Tiempo:
00:33:42
Nombre:
Borja
Apellidos:
Langarica gines
Dorsal:
218
00:33:42 Borja Langarica gines Logroño 218
37
Tiempo:
00:33:45
Nombre:
Gema
Apellidos:
Martin Borgas
Dorsal:
4
00:33:45 Gema Martin Borgas Salamanca 4
38
Tiempo:
00:33:50
Nombre:
ibon
Apellidos:
Aranguren Kerejeta
Dorsal:
240
00:33:50 ibon Aranguren Kerejeta Zestoa 240
39
Tiempo:
00:33:51
Nombre:
LUIS OSCAR
Apellidos:
LOPEZ GABELA
Dorsal:
253
00:33:51 LUIS OSCAR LOPEZ GABELA Villasabariego 253
40
Tiempo:
00:33:52
Nombre:
Dounia
Apellidos:
Mahassin Ennasri
Dorsal:
7
00:33:52 Dounia Mahassin Ennasri casablanca 7
Patrocinadores
Diario Vasco Ametz Insalus irmu ekorec
Colaboradores
Kirolarekin fortuna BeraBera Coca Cola
Instituciones
Donostiakirol FAG Donosti