Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - 5.3Km DONOSTIA GIMNASTICA DE ULIa

10/02/2019

Datos de la prueba

Fecha y hora:
10/02/2019 (11:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
5.300 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

Gimnástica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943278195

info@gimnasticadeulia.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 110
primera | anterior | página 2 / 6 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 00:19:28 Iñaki Ochoa Alcobendas Pasaia 692 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:49
Ritmo:
03:40.37

Tiempos parciales

KM1: 00:03:35
POS. KM1: 23
 
22 00:19:32 AXIER ETXEBERRIA ALBISU Andoain 707 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:02:53
Ritmo:
03:41.06

Tiempos parciales

KM1: 00:03:33
POS. KM1: 22
 
23 00:19:55 Iker Lopez Brocal Donostia-San Sebastián 784 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:16
Ritmo:
03:45.35

Tiempos parciales

KM1: 00:03:36
POS. KM1: 24
 
24 00:19:59 Iñaki Lopetegi Gomez Pasaia 786 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:20
Ritmo:
03:46.22

Tiempos parciales

KM1: 00:03:46
POS. KM1: 25
 
25 00:20:00 Unai Somovilla Herrero Lasarte-Oria 584 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:21
Ritmo:
03:46.39

Tiempos parciales

KM1: 00:03:46
POS. KM1: 26
 
26 00:20:14 Julen Goenaga Lasarte-Oria 764 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:35
Ritmo:
03:48.96

Tiempos parciales

KM1: 00:03:46
POS. KM1: 27
 
27 00:20:15 Mikel Arsuaga Albeniz Villabona 685 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:36
Ritmo:
03:49.17

Tiempos parciales

KM1: 00:03:47
POS. KM1: 28
 
28 00:20:21 roberto pera agudo Donostia-San Sebastián 575 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:42
Ritmo:
03:50.35

Tiempos parciales

KM1: 00:03:48
POS. KM1: 32
 
29 00:20:29 Beñat Uribe-etxeberria Villabona 703 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:50
Ritmo:
03:51.85

Tiempos parciales

KM1: 00:03:57
POS. KM1: 37
 
30 00:20:35 Ander Cristobal Vitoria-Gasteiz 766 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:56
Ritmo:
03:52.98

Tiempos parciales

KM1: 00:03:23
POS. KM1: 19
 
31 00:20:36 Jose antonio De paco ruiz Aia 748 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:57
Ritmo:
03:53.10

Tiempos parciales

KM1: 00:03:55
POS. KM1: 36
 
32 00:20:38 IZASKUN BEUNZA AZAZETA Olazti/Olazagutía 583 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Beste Iruña
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:03:59
Ritmo:
03:53.51

Tiempos parciales

KM1: 00:03:51
POS. KM1: 33
 
33 00:20:48 Gaspar Luna Mansilla Ponferrada 741 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
León


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:04:09
Ritmo:
03:55.31

Tiempos parciales

KM1: 00:03:47
POS. KM1: 29
 
34 00:20:49 Aitor Falcon Urquia Ibarra 725 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:04:10
Ritmo:
03:55.54

Tiempos parciales

KM1: 00:03:47
POS. KM1: 30
 
35 00:21:06 Ander Goenaga Iriondo Donostia-San Sebastián 712 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:04:27
Ritmo:
03:58.84

Tiempos parciales

KM1: 00:03:51
POS. KM1: 34
 
36 00:21:16 Raluka Ispizua ungureanu Bilbao 773 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:04:37
Ritmo:
04:00.75

Tiempos parciales

KM1: 00:03:51
POS. KM1: 35
 
37 00:21:31 Patxi Porta Garmendia Pasaia 679 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
XANJU KIROL KLUBA
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:04:52
Ritmo:
04:03.45

Tiempos parciales

KM1: 00:04:00
POS. KM1: 38
 
38 00:21:36 enrique clavo basurto Lezo 768 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:04:57
Ritmo:
04:04.52

Tiempos parciales

KM1: 00:04:12
POS. KM1: 46
 
39 00:21:49 Fernando Fernandez Alonso León 739 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
León


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:05:10
Ritmo:
04:06.88

Tiempos parciales

KM1: 00:03:47
POS. KM1: 31
 
40 00:21:52 Xabier Aizpuru Bonel Donostia-San Sebastián 693 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
Ninguno / Otros
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Diferencia - 1º:
00:05:13
Ritmo:
04:07.37

Tiempos parciales

KM1: 00:04:05
POS. KM1: 43
 
Total: 110
primera | anterior | página 2 / 6 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Diario Vasco
  • Ametz
  • Insalus
  • irmu
  • EKOREC

Colaboradores

  • Kirolarekin
  • fortuna
  • BeraBera
  • Coca Cola

Instituciones

  • Donostiakirol
  • FAG
  • Donosti

PIE DE PAGINA