Kirolak.net

10/02/2019

Clasificación - KOBAZ KOBA TRAIL 2019 26 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/02/2019 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
26km
Localidad de salida:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zestoa (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AGIRO mendi kluba / Arazi IKT SL
Portale Kalea 1.
20740 - Zestoa
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943833641
info@kobazkobatrail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
02:33:02
Nombre:
SATHYA
Apellidos:
PAZ MARTICORENA
Dorsal:
10
02:33:02 SATHYA PAZ MARTICORENA Zestoa 10
22
Tiempo:
02:33:08
Nombre:
Carlos
Apellidos:
Martín Espinazo
Dorsal:
90
02:33:08 Carlos Martín Espinazo Bilbao 90
23
Tiempo:
02:33:45
Nombre:
Gonzalo
Apellidos:
Alzaga Peña
Dorsal:
152
02:33:45 Gonzalo Alzaga Peña Hernani 152
24
Tiempo:
02:33:48
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LEGARRETA ASTIASARAN
Dorsal:
246
02:33:48 MIKEL LEGARRETA ASTIASARAN Urnieta 246
25
Tiempo:
02:33:54
Nombre:
Oscar
Apellidos:
Saiz Izquierdo
Dorsal:
95
02:33:54 Oscar Saiz Izquierdo Burgos 95
26
Tiempo:
02:34:54
Nombre:
joseba
Apellidos:
lafuente peman
Dorsal:
99
02:34:54 joseba lafuente peman Cordovilla 99
27
Tiempo:
02:36:55
Nombre:
Asier
Apellidos:
lavado garcia
Dorsal:
126
02:36:55 Asier lavado garcia Ermua 126
28
Tiempo:
02:37:00
Nombre:
Borja
Apellidos:
Solabarrieta Alcorta
Dorsal:
200
02:37:00 Borja Solabarrieta Alcorta Ondarroa 200
29
Tiempo:
02:37:03
Nombre:
Unai
Apellidos:
Biain Gantxegi
Dorsal:
219
02:37:03 Unai Biain Gantxegi Oñati 219
30
Tiempo:
02:37:20
Nombre:
Ander
Apellidos:
Garmendia Arzalluz
Dorsal:
60
02:37:20 Ander Garmendia Arzalluz Azpeitia 60
31
Tiempo:
02:37:30
Nombre:
Egoitz
Apellidos:
Mateos De La Hoz
Dorsal:
145
02:37:30 Egoitz Mateos De La Hoz Getaria 145
32
Tiempo:
02:37:30
Nombre:
IKER
Apellidos:
LEKUE AZKUETA
Dorsal:
32
02:37:30 IKER LEKUE AZKUETA Arantzazu 32
33
Tiempo:
02:38:01
Nombre:
URKO
Apellidos:
OTXOA ERAUSKIN
Dorsal:
208
02:38:01 URKO OTXOA ERAUSKIN -- 208
34
Tiempo:
02:38:05
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Astarloa Ugartemendia
Dorsal:
293
02:38:05 Mikel Astarloa Ugartemendia Zumaia 293
35
Tiempo:
02:38:40
Nombre:
Gorka
Apellidos:
Zubizarreta Calvo
Dorsal:
161
02:38:40 Gorka Zubizarreta Calvo Irun 161
36
Tiempo:
02:38:52
Nombre:
Iñaki
Apellidos:
Etaio Alonso
Dorsal:
261
02:38:52 Iñaki Etaio Alonso Vitoria-Gasteiz 261
37
Tiempo:
02:39:34
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ZUBIELKI GOÑI
Dorsal:
277
02:39:34 IGOR ZUBIELKI GOÑI Zarautz 277
38
Tiempo:
02:39:45
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GARCIA AROZENA
Dorsal:
244
02:39:45 IMANOL GARCIA AROZENA Urnieta 244
39
Tiempo:
02:40:28
Nombre:
Jon
Apellidos:
Garziandia Berasategi
Dorsal:
137
02:40:28 Jon Garziandia Berasategi Ezkio 137
40
Tiempo:
02:40:36
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Alonso Cuende
Dorsal:
106
02:40:36 Mikel Alonso Cuende Donostia-San Sebastián 106
Patrocinadores
Udala Ekainberri Agiro mendi kluba Arazi
Colaboradores
Nik tri Diariovasco Powerade Ekain eusko label Eskua Fati Logure Naturalki Txukun urdetxe Koiote Aneto Ameztoi Caravan Park Artiach Lili jauregia KM0 Euskaber Aranburu Ederto sastarrain Goialde Talleres Lizarralde Ugarte burdindegia Kutxabank Zestoako autoeskola Kaiku Relais Termal Forjas iraeta Bilbotex Eusko label
Instituciones
KKT KKT