Kirolak.net

19/05/2019

Clasificación - VII.LASTERBIDEAN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/05/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
7,3
Localidad de salida:
Arbizu (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Arbizu (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LASTERBIDEAN KIROL ELKARTEA
DONOSTIA 1 2A.
20180 - Oiartzun
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 688887162
Teléfono móvil: 688887162 lasterbidean@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 16
Tiempo:
00:27:55
Nombre:
Iker
Apellidos:
Agirre Aginalde
Dorsal:
25
00:27:55 Iker Agirre Aginalde Arrasate/Mondragón SEN M 25
22 17
Tiempo:
00:28:10
Nombre:
Iker
Apellidos:
Carrasco Villar
Dorsal:
234
00:28:10 Iker Carrasco Villar Elorrio SEN M 234
23 4
Tiempo:
00:28:18
Nombre:
Quintin
Apellidos:
gordo barbado
Dorsal:
169
00:28:18 Quintin gordo barbado Asparrena VET M 169
24 18
Tiempo:
00:28:24
Nombre:
ERREKA
Apellidos:
GIL REY
Dorsal:
647
00:28:24 ERREKA GIL REY -- SEN M 647
25 5
Tiempo:
00:28:25
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Sarrionandia-Ibarra Fernandez
Dorsal:
62
00:28:25 Aitor Sarrionandia-Ibarra Fernandez Deustua VET M 62
26 6
Tiempo:
00:28:25
Nombre:
Garikoitz
Apellidos:
Iturbe Etxebarria
Dorsal:
175
00:28:25 Garikoitz Iturbe Etxebarria Aretxabaleta VET M 175
27 19
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
Alis
Apellidos:
Alonso
Dorsal:
615
00:28:51 Alis Alonso Txantrea SEN M 615
28 20
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
Asier
Apellidos:
Estarriaga navarro
Dorsal:
17
00:28:51 Asier Estarriaga navarro Etxarri-Aranatz SEN M 17
29 21
Tiempo:
00:29:04
Nombre:
borja
Apellidos:
zulueta gonzalez
Dorsal:
165
00:29:04 borja zulueta gonzalez Karrantza Harana/Valle de Carranza SEN M 165
30 7
Tiempo:
00:29:15
Nombre:
urko
Apellidos:
indaberea garcia
Dorsal:
482
00:29:15 urko indaberea garcia Donostia-San Sebastián VET M 482
31 22
Tiempo:
00:29:27
Nombre:
Gaizka
Apellidos:
Diaz de Garayo
Dorsal:
14
00:29:27 Gaizka Diaz de Garayo Bakaiku SEN M 14
32 8
Tiempo:
00:29:33
Nombre:
Mikel
Apellidos:
Eceiza Iñurrita
Dorsal:
20
00:29:33 Mikel Eceiza Iñurrita Ibarra VET M 20
33 9
Tiempo:
00:29:38
Nombre:
Eduardo
Apellidos:
Izarzugaza Uribelarrea
Dorsal:
147
00:29:38 Eduardo Izarzugaza Uribelarrea Otxandio VET M 147
34 10
Tiempo:
00:29:56
Nombre:
Felix
Apellidos:
Irazoki Zozaia
Dorsal:
199
00:29:56 Felix Irazoki Zozaia Lesaka VET M 199
35 23
Tiempo:
00:29:58
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Galarza Arregui
Dorsal:
511
00:29:58 Joseba Galarza Arregui Iturmendi SEN M 511
36 24
Tiempo:
00:29:59
Nombre:
asier
Apellidos:
uharte kel
Dorsal:
117
00:29:59 asier uharte kel Pamplona/Iruña SEN M 117
37 25
Tiempo:
00:30:03
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Ardaiz Goñi
Dorsal:
222
00:30:03 Joseba Ardaiz Goñi Villava/Atarrabia SEN M 222
38 26
Tiempo:
00:30:05
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Amestoy Garcia
Dorsal:
305
00:30:05 Xabier Amestoy Garcia Vitoria-Gasteiz SEN M 305
39 27
Tiempo:
00:30:06
Nombre:
Jon
Apellidos:
Landa Ibarguengoitia
Dorsal:
376
00:30:06 Jon Landa Ibarguengoitia Gernika-Lumo SEN M 376
40 28
Tiempo:
00:30:07
Nombre:
JURBAN
Apellidos:
EZENARRO ARRIOLA
Dorsal:
631
00:30:07 JURBAN EZENARRO ARRIOLA -- SEN M 631
Patrocinadores
EUSKAL HERRIA ESNEA BIKABI ARTEKARITZA
Colaboradores
BERRIA NAIZ
Instituciones
LAKUNTZAKO UDALA ARBIZUKO UDALA