Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - VII. DUATLON DE MONTA脩A DE URDU脩A

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (17:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
7,14 km + 14,4 km + 1,36 km
Localidad de salida:
Urdu帽a-Ordu帽a (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Urdu帽a-Ordu帽a (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 9
Tiempo:
01:44:35
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
22
01:44:35 ARITZ VALLEJO UGARTE Amurrio Master 40 22
22 11
Tiempo:
01:46:07
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
58
01:46:07 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite 58
23 10
Tiempo:
01:46:14
Nombre:
JOSE XABIER
Apellidos:
UGARTE CANO
Dorsal:
28
01:46:14 JOSE XABIER UGARTE CANO Errenteria Master 40 28
24 11
Tiempo:
01:46:57
Nombre:
ARTURO
Apellidos:
ANGLADA CABEZUDO
Dorsal:
33
01:46:57 ARTURO ANGLADA CABEZUDO Castro-Urdiales Master 40 33
25 12
Tiempo:
01:48:00
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
61
01:48:00 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 61
26 12
Tiempo:
01:48:50
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
59
01:48:50 IKER BEITIA BERNAOLA Aramaio Elite 59
27 1
Tiempo:
01:49:01
Nombre:
MAR脥A
Apellidos:
G脫MEZ IJALBA
Dorsal:
11
01:49:01 MAR脥A G脫MEZ IJALBA Fuenmayor Master 35 11
28 13
Tiempo:
01:49:03
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
HUERTAS DIAZ
Dorsal:
42
01:49:03 I脩AKI HUERTAS DIAZ Basauri Elite 42
29 13
Tiempo:
01:49:18
Nombre:
IVAN
Apellidos:
DE LA FUENTE DEL RINCON
Dorsal:
19
01:49:18 IVAN DE LA FUENTE DEL RINCON Bilbao Master 40 19
30 14
Tiempo:
01:50:36
Nombre:
JON
Apellidos:
LLANO CANTERA
Dorsal:
54
01:50:36 JON LLANO CANTERA Amurrio Elite 54
31 3
Tiempo:
01:51:04
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IBARRONDO
Dorsal:
26
01:51:04 DANIEL IBARRONDO Campezo/Kanpezu Sub 25 26
32 4
Tiempo:
01:51:23
Nombre:
CRISTIAN
Apellidos:
PAZOS
Dorsal:
51
01:51:23 CRISTIAN PAZOS Basauri Sub 25 51
33 15
Tiempo:
01:51:47
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
CRESPO ALBIZUA
Dorsal:
21
01:51:47 JON ANDER CRESPO ALBIZUA Amurrio Elite 21
34 14
Tiempo:
01:52:58
Nombre:
VICENTE
Apellidos:
CONTRERAS USATEGUI
Dorsal:
38
01:52:58 VICENTE CONTRERAS USATEGUI Amurrio Master 40 38
35 16
Tiempo:
01:53:09
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
9
01:53:09 HUGO MATIAS TEIXEIRA Vitoria-Gasteiz Elite 9
36 5
Tiempo:
01:53:30
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
LARRIETA MEABE
Dorsal:
39
01:53:30 ARKAITZ LARRIETA MEABE Urdu帽a-Ordu帽a Sub 25 39
37 15
Tiempo:
01:54:04
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VIZCAYA ECHANO
Dorsal:
18
01:54:04 PABLO VIZCAYA ECHANO Bilbao Master 40 18
38 17
Tiempo:
01:54:24
Nombre:
ALEX
Apellidos:
HIDALGO GARCIA
Dorsal:
43
01:54:24 ALEX HIDALGO GARCIA Amurrio Elite 43
39 6
Tiempo:
01:54:31
Nombre:
OIER
Apellidos:
ESCUDERO MENDIZABAL
Dorsal:
62
01:54:31 OIER ESCUDERO MENDIZABAL Andoain Sub 25 62
40 1
Tiempo:
01:54:39
Nombre:
MAYI
Apellidos:
MUJIKA ERRASTI
Dorsal:
12
01:54:39 MAYI MUJIKA ERRASTI Elgoibar Elite 12

Descarga de clasificaciones