Kirolak.net

31/12/2019

Clasificación - XIX AZPEITIKO SAN SILBESTREA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/12/2019 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
6km
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Azkoitia-Azpeitia XEYE A.T.
Iberotarren plaza, 6 - 1. A.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 0000000000
xeyeat@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 7
Tiempo:
00:21:36
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
IBARBIA AIZPURU
Dorsal:
374
00:21:36 ANDONI IBARBIA AIZPURU Errezil VET M 374
22 14
Tiempo:
00:21:38
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MANTEROLA SAGASTUME
Dorsal:
484
00:21:38 AITOR MANTEROLA SAGASTUME Zarautz SEN M 484
23 15
Tiempo:
00:21:40
Nombre:
GORKA
Apellidos:
MALO ESNAOLA
Dorsal:
479
00:21:40 GORKA MALO ESNAOLA Azpeitia SEN M 479
24 16
Tiempo:
00:21:58
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
344
00:21:58 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ Azpeitia SEN M 344
25 8
Tiempo:
00:21:59
Nombre:
ALEX
Apellidos:
MIRANDA VAQUERO
Dorsal:
501
00:21:59 ALEX MIRANDA VAQUERO Azkoitia VET M 501
26 17
Tiempo:
00:21:59
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ZULAIKA
Dorsal:
53
00:21:59 JON ALBERDI ZULAIKA Azkoitia SEN M 53
27 18
Tiempo:
00:22:10
Nombre:
XANET
Apellidos:
ALBIZU AGIRRE
Dorsal:
54
00:22:10 XANET ALBIZU AGIRRE Azpeitia SEN M 54
28 19
Tiempo:
00:22:12
Nombre:
OMAR
Apellidos:
BLANCO ITURBE
Dorsal:
224
00:22:12 OMAR BLANCO ITURBE Zaldibar SEN M 224
29 2
Tiempo:
00:22:12
Nombre:
PAUL
Apellidos:
ELORZA SAMCHA
Dorsal:
274
00:22:12 PAUL ELORZA SAMCHA Azkoitia JUN M 274
30 20
Tiempo:
00:22:14
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
342
00:22:14 JAVIER GARCIA ARNEDO Irun SEN M 342
31 9
Tiempo:
00:22:17
Nombre:
FCO JAVIER
Apellidos:
VILLAR DEL SAZ GORDON
Dorsal:
701
00:22:17 FCO JAVIER VILLAR DEL SAZ GORDON -- VET M 701
32 21
Tiempo:
00:22:38
Nombre:
UNAI
Apellidos:
MU脩OZ OLAZABAL
Dorsal:
512
00:22:38 UNAI MU脩OZ OLAZABAL Elgoibar SEN M 512
33 10
Tiempo:
00:22:38
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLAIZOLA BORDA
Dorsal:
539
00:22:38 MIKEL OLAIZOLA BORDA Azpeitia VET M 539
34 22
Tiempo:
00:22:48
Nombre:
OIER
Apellidos:
ETXEBERRIA ZUBIMENDI
Dorsal:
307
00:22:48 OIER ETXEBERRIA ZUBIMENDI Azpeitia SEN M 307
35 23
Tiempo:
00:22:52
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
AGIRREGOMEZKORTA ZUBIZARRETA
Dorsal:
10
00:22:52 AITZOL AGIRREGOMEZKORTA ZUBIZARRETA Azpeitia SEN M 10
36 1
Tiempo:
00:22:53
Nombre:
JULEN
Apellidos:
AZPIAZU URANGA
Dorsal:
186
00:22:53 JULEN AZPIAZU URANGA Azpeitia JUV M 186
37 2
Tiempo:
00:22:59
Nombre:
IBAI
Apellidos:
AZPIAZU CARRASCO
Dorsal:
179
00:22:59 IBAI AZPIAZU CARRASCO Azpeitia JUV M 179
38 24
Tiempo:
00:23:00
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
EXPOSITO
Dorsal:
312
00:23:00 JOSEBA EXPOSITO Azpeitia SEN M 312
39 25
Tiempo:
00:23:07
Nombre:
JON
Apellidos:
ARANTZABAL GARTZIA
Dorsal:
121
00:23:07 JON ARANTZABAL GARTZIA Bergara SEN M 121
40 26
Tiempo:
00:23:19
Nombre:
URKO
Apellidos:
MAZORRIAGA LAZPITA
Dorsal:
495
00:23:19 URKO MAZORRIAGA LAZPITA Durango SEN M 495
Patrocinadores
Landeta Azpeitiko Udala Uria Sukaldeak Zabale Etxegintza