Kirolak.net

19/09/2020

Clasificación - XIII. SORGINEN LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2020 (08:50)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
17,8
Localidad de salida:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Atxondo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SORGINEN LASTERKETA
BARRENKALE, 16.
48291 - Atxondo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 687358386
sorginen14@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 19
Tiempo:
01:52:01
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
GIJARRO IRURETAGOIENA
Dorsal:
77
01:52:01 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA Zumaia SENIOR 77
22 20
Tiempo:
01:52:36
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
UNZUETA ORMAECHEA
Dorsal:
143
01:52:36 ALEXANDER UNZUETA ORMAECHEA Berriz SENIOR 143
23 21
Tiempo:
01:53:17
Nombre:
JOSE MIGUEL
Apellidos:
HERNANDO SARACIBAR
Dorsal:
94
01:53:17 JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR Vitoria-Gasteiz SENIOR 94
24 22
Tiempo:
01:53:23
Nombre:
JON
Apellidos:
RODRIGO ZARZOSA
Dorsal:
14
01:53:23 JON RODRIGO ZARZOSA Atxondo SENIOR 14
25 24
Tiempo:
01:53:34
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
259
01:53:34 MIKEL ETXEBERRIA URBIETA Zumaia SENIOR 259
26 23
Tiempo:
01:53:34
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
229
01:53:34 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE Azpeitia SENIOR 229
27 25
Tiempo:
01:53:46
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ZABALA ZAMALLOA
Dorsal:
17
01:53:46 JOKIN ZABALA ZAMALLOA Bedia SENIOR 17
28 26
Tiempo:
01:54:23
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARITAGOITIA GARITAGOITIA
Dorsal:
16
01:54:23 ANDER GARITAGOITIA GARITAGOITIA Mallabia SENIOR 16
29 27
Tiempo:
01:54:27
Nombre:
ASIER
Apellidos:
RAJADO BARBERENA
Dorsal:
25
01:54:27 ASIER RAJADO BARBERENA Andoain SENIOR 25
30 28
Tiempo:
01:54:43
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GONZALEZ GOTI
Dorsal:
121
01:54:43 XABIER GONZALEZ GOTI Dima SENIOR 121
31 29
Tiempo:
01:55:09
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GOENAGA ARISTI
Dorsal:
103
01:55:09 IÑAKI GOENAGA ARISTI Soraluze/Placencia de las Armas SENIOR 103
32 30
Tiempo:
01:55:20
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ARAIZTEGI ARANBURU
Dorsal:
109
01:55:20 JOSU ARAIZTEGI ARANBURU Ermua SENIOR 109
33 2
Tiempo:
01:55:24
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LLANOS BURGUERA
Dorsal:
24
01:55:24 ENEKO LLANOS BURGUERA Vitoria-Gasteiz Veterano M40 24
34 3
Tiempo:
01:55:39
Nombre:
ELEDER
Apellidos:
LOZANO FERNANDEZ
Dorsal:
92
01:55:39 ELEDER LOZANO FERNANDEZ Elgeta Veterano M40 92
35 31
Tiempo:
01:56:15
Nombre:
JULEN
Apellidos:
VARGAS ORTEGA
Dorsal:
274
01:56:15 JULEN VARGAS ORTEGA Sopeñano de Mena SENIOR 274
36 33
Tiempo:
01:56:38
Nombre:
JON AINGERU
Apellidos:
ARTETXE PUJANA
Dorsal:
23
01:56:38 JON AINGERU ARTETXE PUJANA Zeanuri SENIOR 23
37 32
Tiempo:
01:56:45
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
IZAGUIRRE LARZABAL
Dorsal:
195
01:56:45 BEÑAT IZAGUIRRE LARZABAL Oiartzun SENIOR 195
38 34
Tiempo:
01:56:57
Nombre:
PELLO
Apellidos:
BERRIZBEITIA APELLANIZ
Dorsal:
223
01:56:57 PELLO BERRIZBEITIA APELLANIZ Eibar SENIOR 223
39 35
Tiempo:
01:57:09
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AYO ATELA
Dorsal:
108
01:57:09 AITOR AYO ATELA Mungia SENIOR 108
40 36
Tiempo:
01:57:30
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
JIMENEZ
Dorsal:
76
01:57:30 IÑAKI JIMENEZ Tolosa SENIOR 76
Patrocinadores
DURANGO KIROL TALDEA
Colaboradores
TOSTADORA HIRUMET GARAIKO GARAGARDOA HAZI FUNDAZIOA
Instituciones
ATXONDOKO UDALA