Kirolak.net

16/02/2020

Clasificación - III. LOIOLA - MEDIA MARATON DE IRUN + 10K - NT2

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/02/2020 (09:45)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
21,0975 KM
Localidad de salida:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Irun (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDASOA ATLETIKO TALDEA
Plaza Leandro Agirretxe N潞1 Local N潞8.
20304 - Irun
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 625261351
batatletismo@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 12
Tiempo:
01:19:53
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
TAPIA HERNANDEZ
Dorsal:
91
01:19:53 MARCOS TAPIA HERNANDEZ Irun VET A M 91
22 6
Tiempo:
01:20:19
Nombre:
Juan Carlos
Apellidos:
Korta Zumalakarregi
Dorsal:
491
01:20:19 Juan Carlos Korta Zumalakarregi Irun VET B M 491
23 7
Tiempo:
01:20:29
Nombre:
AITOR
Apellidos:
VARONA IRAZABAL
Dorsal:
258
01:20:29 AITOR VARONA IRAZABAL Donostia-San Sebasti谩n VET B M 258
24 9
Tiempo:
01:20:34
Nombre:
M`BAREK
Apellidos:
AIT BENALI
Dorsal:
334
01:20:34 M`BAREK AIT BENALI Hondarribia SENIOR M 334
25 13
Tiempo:
01:21:23
Nombre:
Xabier
Apellidos:
Alonso Nava
Dorsal:
40
01:21:23 Xabier Alonso Nava Irun VET A M 40
26 10
Tiempo:
01:21:36
Nombre:
Raul
Apellidos:
Ramirez Lucana
Dorsal:
332
01:21:36 Raul Ramirez Lucana Irun SENIOR M 332
27 14
Tiempo:
01:21:38
Nombre:
jose javier
Apellidos:
de la cruz medrano
Dorsal:
437
01:21:38 jose javier de la cruz medrano Errenteria VET A M 437
28 15
Tiempo:
01:22:10
Nombre:
Jon
Apellidos:
Gayarre G贸mez
Dorsal:
279
01:22:10 Jon Gayarre G贸mez Vitoria-Gasteiz VET A M 279
29 16
Tiempo:
01:22:13
Nombre:
Enrique
Apellidos:
Zafra Cort茅s
Dorsal:
274
01:22:13 Enrique Zafra Cort茅s Ermua VET A M 274
30 11
Tiempo:
01:22:53
Nombre:
Garikoitz
Apellidos:
Balerdi Atxega
Dorsal:
418
01:22:53 Garikoitz Balerdi Atxega Orexa SENIOR M 418
31 17
Tiempo:
01:23:03
Nombre:
Txema
Apellidos:
M谩rquez Vara
Dorsal:
399
01:23:03 Txema M谩rquez Vara Irun VET A M 399
32 12
Tiempo:
01:23:16
Nombre:
aitor
Apellidos:
conde mestre
Dorsal:
127
01:23:16 aitor conde mestre Irun SENIOR M 127
33 18
Tiempo:
01:23:18
Nombre:
oscar
Apellidos:
cabero dominguez
Dorsal:
505
01:23:18 oscar cabero dominguez Irun VET A M 505
34 8
Tiempo:
01:23:29
Nombre:
Jose Carlos
Apellidos:
Garcia Caceres
Dorsal:
275
01:23:29 Jose Carlos Garcia Caceres Ermua VET B M 275
35 19
Tiempo:
01:24:04
Nombre:
Antonio
Apellidos:
Perez Abascal
Dorsal:
410
01:24:04 Antonio Perez Abascal Li茅rganes VET A M 410
36 20
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
aitor
Apellidos:
salvador gonzalez
Dorsal:
35
01:24:15 aitor salvador gonzalez Irun VET A M 35
37 21
Tiempo:
01:24:27
Nombre:
Igor
Apellidos:
Ortiz Extremo
Dorsal:
103
01:24:27 Igor Ortiz Extremo Irun VET A M 103
38 22
Tiempo:
01:24:29
Nombre:
ION
Apellidos:
UNSUAIN MARTINEZ DE MURGUIA
Dorsal:
542
01:24:29 ION UNSUAIN MARTINEZ DE MURGUIA Vitoria-Gasteiz VET A M 542
39 23
Tiempo:
01:24:32
Nombre:
Aitor
Apellidos:
Castellanos S谩enz
Dorsal:
100
01:24:32 Aitor Castellanos S谩enz Irun VET A M 100
40 13
Tiempo:
01:24:46
Nombre:
I帽igo
Apellidos:
Garcia Olaizola
Dorsal:
389
01:24:46 I帽igo Garcia Olaizola Irun SENIOR M 389
Patrocinadores
BAT BAT BAT BAT SUPER AMARA SALTO SYSTEMS AGUAS TXINGUDI COCA COLA POWERADE BIDASHOP KIROLPROBAK DV FULLGAS LEIRE SPORT BROOKS ANETO ZINNIA TELEPIZZA AMSTEL RADLER
Instituciones
AYUNTAMIENTO DE IRUN