Kirolak.net

23/02/2020

Clasificación - 10 km. XIV. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/02/2020 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ormaiztegi (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAHARA-CROSS ELKARTEA
Muxika Egurastokia 1.
20216 - Ormaiztegi
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 635202977
informacion@sahara-cross.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
00:37:28
Nombre:
ANTXON
Apellidos:
KORTA ORTA
Dorsal:
57
00:37:28 ANTXON KORTA ORTA Astigarraga 57
22
Tiempo:
00:37:55
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ARGAIZ ETXEBERRIA
Dorsal:
9
00:37:55 GORKA ARGAIZ ETXEBERRIA Ordizia 9
23
Tiempo:
00:38:04
Nombre:
JOSI
Apellidos:
ETXEBARRIETA ARANBURU
Dorsal:
33
00:38:04 JOSI ETXEBARRIETA ARANBURU Ordizia 33
24
Tiempo:
00:38:10
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
118
00:38:10 JUAN LUIS MAIZA BEGUIRISTAIN -- 118
25
Tiempo:
00:38:13
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
SOMOZA
Dorsal:
95
00:38:13 MANUEL SOMOZA Zumarraga 95
26
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
MUELA APARICIO
Dorsal:
70
00:38:16 ALEXANDER MUELA APARICIO Bergara 70
27
Tiempo:
00:38:32
Nombre:
IOSEBA
Apellidos:
MATEOS MATEOS
Dorsal:
68
00:38:32 IOSEBA MATEOS MATEOS Ibarra 68
28
Tiempo:
00:38:32
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SANCHEZ ELORZA
Dorsal:
85
00:38:32 XABIER SANCHEZ ELORZA Idiazabal 85
29
Tiempo:
00:38:34
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AIZPURU LARRA脩AGA
Dorsal:
141
00:38:34 XABIER AIZPURU LARRA脩AGA -- 141
30
Tiempo:
00:38:41
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARISTI
Dorsal:
10
00:38:41 ENEKO ARISTI Zaldibia 10
31
Tiempo:
00:38:44
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
MAIZ AGIRRE
Dorsal:
62
00:38:44 BE脩AT MAIZ AGIRRE Beasain 62
32
Tiempo:
00:38:46
Nombre:
OIER
Apellidos:
URKIZA IBAIBARRIAGA
Dorsal:
99
00:38:46 OIER URKIZA IBAIBARRIAGA Ondarroa 99
33
Tiempo:
00:38:54
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IRIGOIEN ODRIOZOLA
Dorsal:
53
00:38:54 AITOR IRIGOIEN ODRIOZOLA Getaria 53
34
Tiempo:
00:38:59
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
BEITIA URRUTIA
Dorsal:
19
00:38:59 JOKIN BEITIA URRUTIA Arrasate/Mondrag贸n 19
35
Tiempo:
00:39:13
Nombre:
LUIS ALBERTO
Apellidos:
TOVAR DE LA IGLESIA
Dorsal:
97
00:39:13 LUIS ALBERTO TOVAR DE LA IGLESIA Donostia-San Sebasti谩n 97
36
Tiempo:
00:39:15
Nombre:
JULEN
Apellidos:
DORRONSORO BALERDI
Dorsal:
26
00:39:15 JULEN DORRONSORO BALERDI Zaldibia 26
37
Tiempo:
00:39:15
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
AZKARATE-ASKASUA
Dorsal:
16
00:39:15 ANARTZ AZKARATE-ASKASUA O帽ati 16
38
Tiempo:
00:39:17
Nombre:
AITOR
Apellidos:
BAR脫N BERMEJO
Dorsal:
18
00:39:17 AITOR BAR脫N BERMEJO Beasain 18
39
Tiempo:
00:39:19
Nombre:
IKER
Apellidos:
SARABIA UGARTE
Dorsal:
86
00:39:19 IKER SARABIA UGARTE Arrasate/Mondrag贸n 86
40
Tiempo:
00:39:25
Nombre:
XABIER
Apellidos:
IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA
Dorsal:
142
00:39:25 XABIER IRAZUSTABARRENA ETXEBERRIA -- 142
Patrocinadores
ELOSEGI GH SAT ORKLI PREMANK DYA IRIZAR
Colaboradores
Goierri Telebista Arriaran Karrozeriak EUSTOTEM OSINALDE ARANA TABERNA JOSETXO ARRANDEGIA I袮KI HARATEGIA MURUA HARATEGIA DEBA HARATEGIA
Instituciones
RASD ORMAIZTEGIKO UDALA