Kirolak.net

12/09/2020

Clasificación - VIII. DUATLON DE MONTA脩A DE IGARTZA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/09/2020 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
4,2km + 13,5km + 3,1km
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 3
Tiempo:
01:35:13
Nombre:
XABI
Apellidos:
MIKELARENA URDANGARIN
Dorsal:
53
01:35:13 XABI MIKELARENA URDANGARIN Beasain Sub 25 53
22 4
Tiempo:
01:35:30
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
GOMEZ GALLEGO
Dorsal:
15
01:35:30 NIKOLAS GOMEZ GALLEGO Huarte/Uharte Sub 25 15
23 7
Tiempo:
01:35:59
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTINEZ RIA脩O
Dorsal:
36
01:35:59 ANGEL MARTINEZ RIA脩O Santo Domingo de la Calzada Master 40 36
24 13
Tiempo:
01:36:18
Nombre:
UNAI
Apellidos:
VILLAMERIEL REVILLA
Dorsal:
57
01:36:18 UNAI VILLAMERIEL REVILLA Errenteria Elite 57
25 5
Tiempo:
01:36:50
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
URIARTE ZABALA
Dorsal:
32
01:36:50 ENEKO URIARTE ZABALA O帽ati Sub 25 32
26 14
Tiempo:
01:37:10
Nombre:
XABIER EGOITZ
Apellidos:
NIEVES MARTINEZ
Dorsal:
17
01:37:10 XABIER EGOITZ NIEVES MARTINEZ Sestao Elite 17
27 15
Tiempo:
01:37:27
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
64
01:37:27 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite 64
28 8
Tiempo:
01:38:20
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
25
01:38:20 ARITZ VALLEJO UGARTE Amurrio Master 40 25
29 9
Tiempo:
01:38:48
Nombre:
ARTURO
Apellidos:
ANGLADA CABEZUDO
Dorsal:
67
01:38:48 ARTURO ANGLADA CABEZUDO Castro-Urdiales Master 40 67
30 6
Tiempo:
01:38:49
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
HERRERA URROZ
Dorsal:
37
01:38:49 ENEKO HERRERA URROZ Sunbilla Sub 25 37
31 10
Tiempo:
01:39:49
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
VELASCO EGIA
Dorsal:
43
01:39:49 IRAITZ VELASCO EGIA Errenteria Master 40 43
32 11
Tiempo:
01:39:54
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
65
01:39:54 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 65
33 7
Tiempo:
01:40:36
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
CAMARERO ALLI
Dorsal:
28
01:40:36 I脩IGO CAMARERO ALLI Anso谩in Sub 25 28
34 16
Tiempo:
01:40:42
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ORDUNA GARJON
Dorsal:
60
01:40:42 XABIER ORDUNA GARJON Uzt谩rroz/Uztarroze Elite 60
35 17
Tiempo:
01:40:47
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GOITIA OMAECHEVARRIA
Dorsal:
5
01:40:47 JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA Gernika-Lumo Elite 5
36 18
Tiempo:
01:41:05
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
DUARTE
Dorsal:
14
01:41:05 I脩IGO DUARTE Andoain Elite 14
37 1
Tiempo:
01:41:24
Nombre:
MAR脥A
Apellidos:
G脫MEZ IJALBA
Dorsal:
1
01:41:24 MAR脥A G脫MEZ IJALBA Fuenmayor Master 35 1
38 19
Tiempo:
01:41:28
Nombre:
IBAI
Apellidos:
BELOKI GARMENDIA
Dorsal:
34
01:41:28 IBAI BELOKI GARMENDIA Zaldibia Elite 34
39 8
Tiempo:
01:41:57
Nombre:
OIER
Apellidos:
ESCUDERO MENDIZABAL
Dorsal:
68
01:41:57 OIER ESCUDERO MENDIZABAL Andoain Sub 25 68
40 20
Tiempo:
01:42:20
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA UCIN
Dorsal:
42
01:42:20 EGOITZ ETXEBERRIA UCIN Zarautz Elite 42

Descarga de clasificaciones