Kirolak.net

10/10/2020

Clasificación - X. DUATLON DE MONTA脩A DE IBARRA (CAMPEONATO de EH)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/10/2020 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
5,34km + 15km + 2,67km
Localidad de salida:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Ibarra (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 11
Tiempo:
01:26:19
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ARRETXEA
Dorsal:
73
01:26:19 JOKIN ARRETXEA Bertizarana Elite M 73
22 12
Tiempo:
01:26:26
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMU脩O
Dorsal:
11
01:26:26 IBON ARISTIMU脩O Bergara Elite M 11
23 13
Tiempo:
01:26:38
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RUIZ LECI脩ANA
Dorsal:
52
01:26:38 BORJA RUIZ LECI脩ANA Valle de Mena Elite M 52
24 14
Tiempo:
01:27:12
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IRIARTE GO脩I
Dorsal:
12
01:27:12 IBAI IRIARTE GO脩I Campezo/Kanpezu Elite M 12
25 9
Tiempo:
01:27:35
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
82
01:27:35 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA Villabona Master 40 M 82
26 15
Tiempo:
01:28:00
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MATXINANDIARENA ALUSTIZA
Dorsal:
77
01:28:00 JOKIN MATXINANDIARENA ALUSTIZA Gabiria Elite M 77
27 10
Tiempo:
01:29:15
Nombre:
JOSE XABIER
Apellidos:
UGARTE CANO
Dorsal:
44
01:29:15 JOSE XABIER UGARTE CANO Errenteria Master 40 M 44
28 16
Tiempo:
01:29:21
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ASTIZ ERRO
Dorsal:
67
01:29:21 MIKEL ASTIZ ERRO Arakil Elite M 67
29 11
Tiempo:
01:29:56
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARITAGOITIA ARANBURU
Dorsal:
83
01:29:56 ENEKO GARITAGOITIA ARANBURU Mallabia Master 40 M 83
30 17
Tiempo:
01:31:48
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
84
01:31:48 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 84
31 18
Tiempo:
01:31:54
Nombre:
JAVI
Apellidos:
GARCIA DIEZ
Dorsal:
43
01:31:54 JAVI GARCIA DIEZ Campezo/Kanpezu Elite M 43
32 19
Tiempo:
01:32:00
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
MAIZA USARRALDE
Dorsal:
23
01:32:00 IMANOL MAIZA USARRALDE Andoain Elite M 23
33 20
Tiempo:
01:32:13
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
31
01:32:13 IKER BEITIA BERNAOLA Aramaio Elite M 31
34 12
Tiempo:
01:32:52
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARTINEZ RIA脩O
Dorsal:
48
01:32:52 ANGEL MARTINEZ RIA脩O Santo Domingo de la Calzada Master 40 M 48
35 21
Tiempo:
01:33:14
Nombre:
RODRIGO
Apellidos:
RODR脥GUEZ FERN脕NDEZ
Dorsal:
78
01:33:14 RODRIGO RODR脥GUEZ FERN脕NDEZ Villaviciosa Elite M 78
36 3
Tiempo:
01:33:33
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
HERRERA URROZ
Dorsal:
28
01:33:33 ENEKO HERRERA URROZ Sunbilla Sub 25 M 28
37 13
Tiempo:
01:33:40
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
I脩ARREA ECHENIQUE
Dorsal:
86
01:33:40 MIGUEL ANGEL I脩ARREA ECHENIQUE Baztan Master 40 M 86
38 14
Tiempo:
01:33:45
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
65
01:33:45 XIKER MUJIKA BERASALUZE Beasain Master 40 M 65
39 22
Tiempo:
01:33:49
Nombre:
ALEX
Apellidos:
HIDALGO GARCIA
Dorsal:
80
01:33:49 ALEX HIDALGO GARCIA Amurrio Elite M 80
40 23
Tiempo:
01:34:06
Nombre:
TXOMIN
Apellidos:
BUSTINDUI PERTIKA
Dorsal:
33
01:34:06 TXOMIN BUSTINDUI PERTIKA Ondarroa Elite M 33

Descarga de clasificaciones